Bartscher Glastürkühlschrank 46L 700183 Kältetechnik

• Der freistehende Kühlschrank mit 46 Liter Volumen bietet auf nur 44 cm Breite effiziente Kühlung für Getränke.
• Die Glastür mit Sicherheitsglas ermöglicht eine attraktive Produktpräsentation und gewährleistet gleichzeitig Sicherheit im Betrieb.
• Mit einem Energieverbrauch von 329 kWh/Jahr arbeitet das Gerät effizient und trägt zur Kostenreduzierung bei.
• Die Klimaklassen N und T garantieren zuverlässige Kühlung bei unterschiedlichen Umgebungstemperaturen für vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
221,20 €
Ø 211 €
187,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 305,94 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
221,20 €
Ø 211 €
187,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 305,94 €
ab 221,20 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 187,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bartscher Glastürenkühlschrank 46 700183 , 1 Stück hygi Bartscher Glastürenkühlschrank 46 700183 , 1 Stück ab Lager 221,20 € + 5,89 € Versand Gesamt 227,09 € → zum Angebot
• Bartscher Glastürenkühlschrank 46 Gastrodax Bartscher Glastürenkühlschrank 46 2-3 Werktage 230,50 € Versand kostenfrei Gesamt 230,50 € → zum Angebot
• Bartscher Glastürkühlschrank 46 46L D Ed-Gitterablage 5 Temperaturstufen Amazon Marketplace Bartscher Glastürkühlschrank 46 46L D Ed-Gitterablage 5 Temperaturstufen Auf Lager 284,02 € Versand kostenfrei Gesamt 284,02 € → zum Angebot
• Bartscher Glastürkühlschrank 46 46L D Ed-Gitterablage 5 Temperaturstufen Netzwerkartikel Bartscher Glastürkühlschrank 46 46L D Ed-Gitterablage 5 Temperaturstufen 1-3 Werktage 305,94 € Versand kostenfrei Gesamt 305,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
221.2 €
Ø 1 Mon.
211 €
Tiefstpreis
187 €
Preisalarm aktivieren
Bartscher Glastürenkühlschrank 46 700183 , 1 Stück ✓ Bester Preis hygi Angebotsinfo ab Lager 221,20 € 221,20 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 227,09 € → zum Angebot
Bartscher Glastürenkühlschrank 46 Gastrodax Angebotsinfo 2-3 Werktage 230,50 € Versand kostenfrei Gesamt 230,50 € → zum Angebot
Bartscher Glastürkühlschrank 46 46L D Ed-Gitterablage 5 Temperaturstufen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 284,02 € Versand kostenfrei Gesamt 284,02 € → zum Angebot
Bartscher Glastürkühlschrank 46 46L D Ed-Gitterablage 5 Temperaturstufen Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 305,94 € Versand kostenfrei Gesamt 305,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:09 Uhr.

Testbericht Bartscher Glastürkühlschrank 46L 700183

Bartscher Glastürkühlschrank 46L 700183 für optimale Getränkepräsentation

Präsentieren Sie Ihre Getränke professionell und energieeffizient mit diesem kompakten Kühlsystem. Der freistehende Getränkekühlschrank überzeugt durch seine elegante schwarze Optik und die hochwertige Verarbeitung aus Edelstahl, Glas und Stahlblech. Mit einer Breite von nur 44 cm und einer Höhe von 52 cm findet er selbst in kleinen Verkaufsräumen oder Bars den perfekten Platz. Die Glastür ermöglicht Kunden einen klaren Blick auf das gekühlte Sortiment und steigert so die Verkaufsanreize.

Effiziente Kühlung bei minimaler Geräuschentwicklung

Dieses Modell garantiert eine zuverlässige Kühlung Ihrer Getränke bei gleichzeitig geringer Lärmbelastung. Mit einem Geräuschpegel von nur 46 dB(A) arbeitet der Kühlschrank angenehm leise und stört weder Kunden noch Personal. Die Klimaklassen N und T gewährleisten eine konstante Kühlleistung selbst bei schwankenden Umgebungstemperaturen. Dank des integrierten Ein-/Ausschalters lässt sich das Gerät bei Bedarf schnell und unkompliziert regulieren, was zusätzlich zur Energieeffizienz beiträgt.

Bartscher Glastürkühlschrank 46L 700183 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bartscher Glastürkühlschrank 46L 700183? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
freistehend
44 cm
schwarz
Ein-/Ausschalter
46 dB(A)
52 cm
N, T
Edelstahl, Glas, Stahlblech
Getränkekühlschrank
Kühlschrank mit Glastür
Sicherheitsglas Abstellflächen
329 kWh/Jahr
48 cm
rechts, wechselbar
Glastür
steckerfertig

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram