Liebherr MRFvc 3501-20 Gewerbekühlschrank
- Umluftkühlung sichert gleichmäßige Temperaturverteilung bei häufigem Türöffnen
- Klimaklasse 5 ermöglicht Betrieb bei Umgebungstemperaturen bis 40 Grad Celsius
- 327 Liter Nutzvolumen für Tagesvorräte in Gastronomie und Einzelhandel
- 367 kWh Jahresverbrauch hält Betriebskosten bei Dauereinsatz kontrollierbar
- Energieklasse C nach EU-Norm 2021 für ausgewogene Effizienz
- Freistehende Bauweise erlaubt flexible Platzierung und spätere Umstellungen
-
Günstigster Preis
LIEBHERR MRFvc 3501-20 Kühlschrank mit Umluftkühlung
4-8 Werktage
728,86 €
+ 29,95 € Versand
Gesamt 758,81 €
→ zum Angebot
-
MRFvc 3501-20 Flaschenkühlschrank weiß
sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 5-7 Werktage
749,00 €
+ 49,99 € Versand
Gesamt 798,99 €
→ zum Angebot
-
Liebherr 998414651, Liebherr Flaschenkühlschrank MRFvc 3501-20 | 327 l Versandlager: 1-3 Werktage 762,86 € + 39,95 € Versand Gesamt 802,81 € → zum Angebot
-
Liebherr MDA 998414651, Liebherr MDA Gewerbe-Kühlgerät ventiliert MRFvc...
sofort verfügbar, Lieferzeit 1-2 Werktage
776,70 €
Versand kostenfrei
Gesamt 776,70 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Liebherr MRFvc 3501-20 bietet flexible Aufstellung für wechselnde Betriebsanforderungen
Die freistehende Bauweise ermöglicht eine standortunabhängige Platzierung in Gastronomie und Handel. Dieser Gewerbekühlschrank passt sich unterschiedlichen Raumsituationen an und lässt sich bei Umbauten oder Neugestaltungen problemlos versetzen. Das Umluftsystem verteilt die Kühlleistung gleichmäßig im Innenraum und minimiert Temperaturschwankungen bei häufigem Türöffnen. Getränke und Lebensmittel werden durchgängig auf der gewünschten Temperatur gehalten. Die Klimaklasse 5 qualifiziert das Gerät für den Einsatz in Umgebungen mit Temperaturen bis 40 Grad Celsius.
Umluftkühlung stabilisiert die Temperatur bei intensiver Nutzung
Das Kühlsystem arbeitet mit aktiver Luftzirkulation und schafft homogene Bedingungen auf allen Ebenen. Bei stark frequentierten Betrieben mit regelmäßigem Warenzugriff werden eingebrachte Wärmelasten schneller ausgeglichen als bei statischer Kühlung. Die konstante Temperaturführung schützt empfindliche Produkte vor Qualitätsverlust. Für Gastronomen mit Kundenverkehr bedeutet die gleichmäßige Kühlung eine zuverlässige Warenpräsentation ohne Temperaturgefälle zwischen Türbereich und Rückwand.
Liebherr MRFvc 3501-20 Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Liebherr MRFvc 3501-20? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen