Severin FKS 8818 Kältetechnik

• Der freistehende Kühlschrank bietet mit 225 Litern Volumen großzügigen Stauraum für eine Vielzahl von Getränken und Lebensmitteln.
• Mit einer Energieeffizienzklasse C und einem Stromverbrauch von 81 kWh/Jahr wird ein ausgewogenes Verhältnis zwischen Leistung und Energieeinsparung erreicht.
• Die vielseitige Klimaklasse (N, ST, T) ermöglicht den zuverlässigen Betrieb in verschiedenen Umgebungstemperaturen von 16°C bis 43°C.
• Ausgestattet mit praktischen Funktionen wie regulierbarem Thermostat, Abstellflächen und Sicherheitsschloss für optimale Aufbewahrung und Schutz des Kühlguts.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
429,00 €
Ø 425 €
407,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 798,97 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
429,00 €
Ø 425 €
407,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 798,97 €
ab 429,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 407,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Severin Kühlschrank FKS 8818 Otto Severin Kühlschrank FKS 8818 lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 429,00 € Versand kostenfrei Gesamt 429,00 € → zum Angebot
• SEVERIN Flaschenkühlschrank FKS 8818 aus Edelstahl, silberweiß - Silber Kaufland SEVERIN Flaschenkühlschrank FKS 8818 aus Edelstahl, silberweiß - Silber 5-8 Werktage 429,00 € Versand kostenfrei Gesamt 429,00 € → zum Angebot
• FKS 8818 Getränkekühlschrank expert FKS 8818 Getränkekühlschrank Lieferzeit 4 - 7 Werktage 429,00 € + 79,90 € Versand Gesamt 508,90 € → zum Angebot
• SEVERIN Flaschenkühlschrank mit Metalltür, 225L, energieoptimiert, leiser... Amazon SEVERIN Flaschenkühlschrank mit Metalltür, 225L, energieoptimiert, leiser... Auf Lager 488,00 € Versand kostenfrei Gesamt 488,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
429 €
Ø 1 Mon.
425 €
Tiefstpreis
408 €
Preisalarm aktivieren
Severin Kühlschrank FKS 8818 ✓ Bester Preis Otto expert Deutschland (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 429,00 € Versand kostenfrei Gesamt 429,00 € → zum Angebot
SEVERIN Flaschenkühlschrank FKS 8818 aus Edelstahl, silberweiß - Silber Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 429,00 € Versand kostenfrei Gesamt 429,00 € → zum Angebot
FKS 8818 Getränkekühlschrank expert Angebotsinfo Lieferzeit 4 - 7 Werktage 429,00 € + 79,90 € Versand Gesamt 508,90 € → zum Angebot
SEVERIN Flaschenkühlschrank mit Metalltür, 225L, energieoptimiert, leiser Betrieb, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 488,00 € Versand kostenfrei Gesamt 488,00 € → zum Angebot
SEVERIN Flaschenkühlschrank mit Metalltür, 225L, energieoptimiert, leiser Betrieb, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 488,00 € Versand kostenfrei Gesamt 488,00 € → zum Angebot
FKS 8818 Flaschenkühlschrank weiss Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 549,90 € + 49,99 € Versand Gesamt 599,89 € → zum Angebot
Severin Flaschenkühlschrank 8818 225l weiß Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 12... 798,97 € Versand kostenfrei Gesamt 798,97 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:15 Uhr.

Testbericht Severin FKS 8818

Severin FKS 8818 - Professionelle Kühlung für Getränkeliebhaber

Entdecken Sie die Perfektion in der Getränkekühlung mit diesem leistungsstarken Kühlsystem. Der Getränkekühlschrank vereint professionelle Kühltechnologie mit elegantem Design und bietet Ihnen die optimale Lösung für die Aufbewahrung Ihrer Lieblingsgetränke. Mit einem großzügigen Fassungsvermögen von 225 Litern sorgt das Gerät für eine konstante und gleichmäßige Kühlung, die Ihre Getränke stets in Bestform präsentiert.

Flexibilität und Sicherheit für anspruchsvolle Nutzer

Dieses Modell überzeugt durch seine vielseitige Einsetzbarkeit in verschiedenen Umgebungen. Dank der Klimaklassen N, ST und T ist der Kühlschrank sowohl für den privaten als auch für den gewerblichen Gebrauch optimal geeignet. Die wechselbare Tür mit integriertem Schloss bietet zusätzliche Flexibilität und Sicherheit. Mit einem Geräuschpegel von nur 39 dB(A) arbeitet das System angenehm leise und fügt sich harmonisch in jede Umgebung ein.

Severin FKS 8818 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Severin FKS 8818? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
freistehend
54,5 cm
C
weiß
39 dB(A)
141 cm
225 Liter
Abstellflächen, Thermostat regelbar, mit Schloss
5
N, ST, T
C
Stahlblech
Getränkekühlschrank
81 kWh/Jahr
54 cm
rechts, wechselbar
Schloss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram