bareMinerals Original SPF 15 Foundation Neutral Tan (9 g)

★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Foundation Wirkung: UV-Filter - ebenmäßiger - makelloser Teint Textur: Loser Puder
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
28,99 €
Ø 29 €
28,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,14 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
28,99 €
Ø 29 €
28,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,14 €
ab 28,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BareMinerals Original Loose Powder Foundation 21 - Neutral Tan 8 g SUPERSHOP BareMinerals Original Loose Powder Foundation 21 - Neutral Tan 8 g Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 28,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
• bareMinerals Original Loose Powder Foundation SPF 15 Mineral Make-up Flaconi bareMinerals Original Loose Powder Foundation SPF 15 Mineral Make-up 1-2 Tage 31,09 € + 3,90 € Versand Gesamt 34,99 € → zum Angebot
• bareMinerals Original Matte Loose Powder Foundation SPF 15, Reines Amazon Marketplace bareMinerals Original Matte Loose Powder Foundation SPF 15, Reines Auf Lager 34,00 € Versand kostenfrei Gesamt 34,00 € → zum Angebot
• BAREMINERALS Foundation Original Foundation Spf15 21-Neutral Tan Otto BAREMINERALS Foundation Original Foundation Spf15 21-Neutral Tan lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 47,14 € Versand kostenfrei Gesamt 47,14 € → zum Angebot
Varianten: bareMinerals Original SPF 15 Foundation (9 g)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
28.99 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
BareMinerals Original Loose Powder Foundation 21 - Neutral Tan 8 g ✓ Bester Preis SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 28,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
bareMinerals Original Loose Powder Foundation SPF 15 Mineral Make-up Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 31,09 € + 3,90 € Versand Gesamt 34,99 € → zum Angebot
bareMinerals Original Matte Loose Powder Foundation SPF 15, Reines Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,00 € Versand kostenfrei Gesamt 34,00 € → zum Angebot
Bare Minerals 84245, Bare Minerals Original (#21 Neutrale Tan, N 21 Neutral tan, N Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 37,16 € Versand kostenfrei Gesamt 37,16 € → zum Angebot
Original Foundation Spf15 #21-neutral Tan 8 gr Dress for Less Angebotsinfo 39,15 € Versand kostenfrei Gesamt 39,15 € → zum Angebot
bareMinerals Original Foundation Spf15 #21-neutral Tan 8 gr dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 39,15 € Versand kostenfrei Gesamt 39,15 € → zum Angebot
BAREMINERALS Foundation Original Foundation Spf15 21-Neutral Tan Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 47,14 € Versand kostenfrei Gesamt 47,14 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:43 Uhr.

bareMinerals Original SPF 15 Foundation Neutral Tan (9 g) Test

5/5
★★★★★ Verdient mehr als 5 Sterne!!
Wazh89 September 2017

Ich bin total begeistert von diesem Produkt! Obwohl die Verpackung anders aussieht als das BareMinerals Puder von Douglas, überzeugt mich die Qualität viel mehr. Dieses Make-up hält den ganzen Tag lang. 🌟 #MakeUp #Qualität #BesserAlsDouglas.

5/5
★★★★★ Immerwieder kaufen!!!!!
Amazon Kunde April 2016

Ich habe Bare Minerals Produkte schon seit etwa 5 Jahren von QVC kennengelernt und bin begeistert! Sie verleihen meiner Haut ein schönes natürliches Aussehen, ohne künstlich zu wirken. Dank ihnen fühle ich mich wohl und meine Rosazea bleibt verborgen. Im Gegensatz zu anderen Produkten, die meine Haut reizten, enthält Bare Minerals keine schädlichen Inhaltsstoffe. Deshalb Daumen hoch! Vielen Dank, dass Ihr diese Produkte anbietet, sie sind einfach herrlich.

5/5
★★★★★ Das Beste was ich je gekauft habe!
BettinaC September 2015

Seit Jahren leide ich unter Problemhaut und habe schon vieles ausprobiert, um sie zu kaschieren. Aber mit Bare Minerals sehe ich einfach toll aus. Schon mit einer kleinen Menge sind meine Problemzonen verschwunden und es sieht natürlich aus.

Trotz des höheren Preises ist Bare Minerals sehr ergiebig und hält, was es verspricht. Ich bin total begeistert von diesem Make-up.

5/5
★★★★★ Für meine Haut die optimale Foundation!
Yin&Yang März 2014

Die Mineral Foundations von bareMinerals sind meine absoluten Lieblinge! Sie sind superleicht aufzutragen und erzeugen einen natürlichen "No-Makeup" Effekt auf meiner Haut. Sie trocknen meine Haut nicht aus und verleihen ein wunderschönes Finish.

3/5
★★★☆☆ Falsche/missverständliche Angaben zum Inhalt
PSFan Oktober 2020

Ich habe diese Mineral Make-up Foundation in der Farbe 01 Fair bestellt, da ich dachte, dass es sich um 30 Gramm handelt. Leider sind es nur 9 Gramm. Die Angaben in der Beschreibung waren verwirrend, da dort sowohl 30 Gramm als auch 0,2 Gramm angegeben waren.

Ich hoffe, dass der Anbieter dies zukünftig klarer kennzeichnet. Der Preis erscheint mir für 9 Gramm zu hoch, daher habe ich das Produkt zurückgeschickt. Die Qualität war okay, aber die inkorrekten Angaben haben mich enttäuscht.

Es ist wichtig, dass die Menge des Produkts deutlich angegeben wird. Daher gebe ich diesem Artikel nur 3 Sterne. Hoffentlich wird dies in Zukunft verbessert.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht gut
Simon Dezember 2021

Dieses Produkt hinterließ einen enttäuschenden Eindruck. Die Farbe und die Textur entsprachen nicht meinen Erwartungen. Das Auftragen auf die Haut ergab ein unansehnliches Ergebnis. Insgesamt war der Kauf nicht lohnenswert.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Allgemeine Daten
Foundation
tan
Bare Escentuals bareMinerals
Eigenschaften
empfindliche Haut, normale Haut
Tiegel
UV-Filter, ebenmäßiger, makelloser Teint
mittel bis hoch
Hautunreinheiten, Pickel, Rötungen
Loser Puder
hypoallergen, parabenfrei
15
Maße & Gewicht
9 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram