Barbie Made To Move blond (HRH27) Barbie-Puppe

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Puppe hat 22 bewegliche Gelenkpunkte, die realistische Bewegungen ermöglichen.
• Geeignet für Kinder ab 3 Jahren.
• Hochwertige Verarbeitung und stilvolles Design.
• Einführung im Jahr 2016.
• Leicht zu stylendes blondes Haar.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
21,69 €
Ø 21 €
19,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
21,69 €
Ø 21 €
19,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
ab 21,69 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mattel Barbie FTG80, Mattel Barbie Barbie Made to Move (Assortiert - 1 Stück) Galaxus Mattel Barbie FTG80, Mattel Barbie Barbie Made to Move (Assortiert - 1 Stück) 7-10 Werktage 21,69 € + 3,00 € Versand Gesamt 24,69 € → zum Angebot
• Barbie Made-to-Move-Modepuppe mit blondem Haar, abnehmbarem pinkfarbenen Amazon Barbie Made-to-Move-Modepuppe mit blondem Haar, abnehmbarem pinkfarbenen Auf Lager 21,71 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,70 € → zum Angebot
• BARBIE HRH27, MATTEL HRH27 Barbie Made to Move mit pinken Sportoberteil und... Wagner's Spiel- und Technikwelt BARBIE HRH27, MATTEL HRH27 Barbie Made to Move mit pinken Sportoberteil und... 3 Werktage 24,99 € + 6,50 € Versand Gesamt 31,49 € → zum Angebot
• MATTEL HRH27 Barbie Made to Move mit pinken Sportoberteil und blauer Yogahose idee+spiel MATTEL HRH27 Barbie Made to Move mit pinken Sportoberteil und blauer Yogahose 3 Werktage 24,99 € + 6,50 € Versand Gesamt 31,49 € → zum Angebot
Varianten: Barbie Made To Move
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
21.69 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Mattel Barbie FTG80, Mattel Barbie Barbie Made to Move (Assortiert - 1 Stück) ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-10 Werktage 21,69 € + 3,00 € Versand Gesamt 24,69 € → zum Angebot
Barbie Made-to-Move-Modepuppe mit blondem Haar, abnehmbarem pinkfarbenen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,71 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,70 € → zum Angebot
Barbie Made-to-Move-Modepuppe mit blondem Haar, abnehmbarem pinkfarbenen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 21,71 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,70 € → zum Angebot
MATTEL HRH27 Barbie Made to Move mit pinken Sportoberteil und blauer Yogahose idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 24,99 € + 6,50 € Versand Gesamt 31,49 € → zum Angebot
BARBIE HRH27, MATTEL HRH27 Barbie Made to Move mit pinken Sportoberteil und blauer Wagner's Spiel- und Technikwelt Spielzeugland Mock Schreibcenter Angebotsinfo 3 Werktage 24,99 € + 6,50 € Versand Gesamt 31,49 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:08 Uhr.

Testbericht Barbie Made To Move blond (HRH27)

Barbie Made To Move blond (HRH27) – Beweglichkeit in Perfektion

Die Barbie Made To Move blond (HRH27) ist eine herausragende Ergänzung für jede Puppensammlung. Diese Barbie-Puppe zeichnet sich durch ihre außergewöhnlich beweglichen Glieder aus, die eine Vielzahl von Posen und Bewegungen ermöglichen. Seit ihrer Einführung im Jahr 2016 begeistert sie Kinder ab 3 Jahren und fördert kreatives Spielen und fantasievolle Geschichten.

Unbegrenzte Spielmöglichkeiten dank beweglicher Glieder

Mit der Barbie Made To Move können Kinder ihrer Fantasie freien Lauf lassen. Die Puppe verfügt über 22 Gelenkpunkte, darunter an Hals, Oberarmen, Ellbogen, Handgelenken, Oberkörper, Hüften, Oberschenkeln, Knien und Knöcheln. Diese Beweglichkeit ermöglicht es, realistische und dynamische Posen einzunehmen, die das Spiel noch spannender machen.

Barbie Made To Move blond (HRH27) Test

5/5
★★★★★ Gelenkige Akrobatin
Christian Januar 2026

Unsere Tochter liebt diese bewegliche Puppe: Zahlreiche Gelenke ermöglichen viele Posen und kreative Übungen. Besonders praktisch ist das zusätzliche Gelenk im Oberkörper, das noch realistischere Bewegungen und vielfältiges Spielen erlaubt.

4/5
★★★★☆ Schön beweglich
FoelschFoelsch September 2025

Schöne, bewegliche Barbie-Puppe mit attraktivem Gesicht, modischem Outfit und glänzenden Haaren. Einziger Kritikpunkt: die Füße wirken zu klein und nicht proportional – daher ein Stern Abzug. Ideal für Sammler und Kinder, die Wert auf Beweglichkeit und Stil legen.

5/5
★★★★★ Super Geschenk
Conny Februar 2026

Meine Tochter ist begeistert!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles Super. Danke.
Marina Februar 2026

Alles Super. Danke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
bewegliche Glieder
2016
Barbie-Puppe
3 Jahren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram