Götz 2353150 Badepuppe - Sleepy Aquini Mädchen Popsicle Babypuppe

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattungen: Badewanne - Fläschchen - Schnuller - Stirnband Farben: mehrfarbig - weiß Funktionen: Schlafaugen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
39,99 €
Ø 40 €
31,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
39,99 €
Ø 40 €
31,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
ab 39,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Götz 2353150 Sleepy Aquini Girl Pink Popsicle Puppe 33 cm Badepuppe 6-TLG Amazon Marketplace Götz 2353150 Sleepy Aquini Girl Pink Popsicle Puppe 33 cm Badepuppe 6-TLG Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
• Götz - Sleepy Aquini Mädchen Popsicle Badepuppe 33 cm mueller.de Götz - Sleepy Aquini Mädchen Popsicle Badepuppe 33 cm 2-3 Tage 39,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 43,94 € → zum Angebot
• GÖTZ 531508 Sleepy Aquini, Popsicle idee+spiel GÖTZ 531508 Sleepy Aquini, Popsicle 7 Werktage 39,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.99 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Götz 2353150 Sleepy Aquini Girl Pink Popsicle Puppe 33 cm Badepuppe 6-TLG ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Götz - Sleepy Aquini Mädchen Popsicle Badepuppe 33 cm mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 39,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 43,94 € → zum Angebot
GÖTZ 531508 Sleepy Aquini, Popsicle idee+spiel Angebotsinfo 7 Werktage 39,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:20 Uhr.

Götz 2353150 Badepuppe - Sleepy Aquini Mädchen Popsicle Test

5/5
★★★★★ Hochwertige Puppe ohne schädliches Plastik
Elisa P Oktober 2025

Unsere Tochter liebt diese Babypuppe: handliche, kindgerechte Größe, hochwertige Verarbeitung und komplett frei von schädlichem Plastik. Besonders praktisch: die Puppe ist waschbar. Nachhaltig und sicher – klare Kaufempfehlung für Eltern, die Wert auf Qualität und Unbedenklichkeit legen.

5/5
★★★★★ Götz liefert Qualität
Jana007 September 2025

Die Spielzeugpuppe sieht toll aus und fühlt sich hochwertig an. Ideal für die Badewanne: schnelltrocknend, danach sofort wieder auf dem Sofa spielbar. Praktisch ist der große Reißverschlussbeutel – perfekt als Wickeltasche oder Reiseetui.

Wir besitzen das Jungenmodell seit sechs Jahren: nach Chlor- und Meerwasserbehandlung ist es leicht gelblich geworden, bleibt aber sehr robust und langlebig. Insgesamt ein empfehlenswertes, ausdauerndes Produkt, deutlich widerstandsfähiger als die Konkurrenz von Zapf.

2/5
★★☆☆☆ Leider enttäuschend
SZSZ Dezember 2023

Die Lieferung der Puppe war sehr zügig, jedoch war die Verpackung beschädigt. Das Gesicht der Puppe wirkt anders als auf den Bildern des Verkäufers und das rechte Auge ist deutlich kleiner. Dies ist besonders enttäuschend für den Preis. Ich überlege nun, ob ich die Puppe zu Weihnachten verschenken soll.

5/5
★★★★★ Super
John B März 2025

Schöne kleine Puppe. Die Idee mit der Tasche statt der Verpackung gefällt mir sehr gut. Bravo!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Badewanne, Fläschchen, Schnuller, Stirnband, Töpfchen
mehrfarbig, weiß
Schlafaugen
Babypuppe
Badepuppe
30°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram