Babor Skinovage Complex Cream (50ml) Tagescreme

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Tagescreme Wirkung: feuchtigkeitsspendend - schützend Anwendungsgebiete: Feuchtigkeitsarme Haut - Hautirritationen
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
43,96 €
Ø 41 €
36,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,07 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
43,96 €
Ø 41 €
36,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,07 €
ab 43,96 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,53 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Babor Complex C Cream Witaminowy krem do twarzy, 50 ml Kaufland Babor Complex C Cream Witaminowy krem do twarzy, 50 ml 3-4 Werktage 43,96 € Versand kostenfrei Gesamt 43,96 € → zum Angebot
• BABOR Care Complex C Cream 50 ml Beautywelt BABOR Care Complex C Cream 50 ml 48,21 € Versand kostenfrei Gesamt 48,21 € → zum Angebot
• Babor Körperpflegemittel Complex C 24H Cream Otto Babor Körperpflegemittel Complex C 24H Cream lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 75,07 € Versand kostenfrei Gesamt 75,07 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
43.96 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
Babor Complex C Cream Witaminowy krem do twarzy, 50 ml ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 43,96 € 879,20 €/l Versand kostenfrei Gesamt 43,96 € → zum Angebot
BABOR Care Complex C Cream 50 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 48,21 € Versand kostenfrei Gesamt 48,21 € → zum Angebot
Babor Skinovage Classics Complex C Cream, 50ml 403828 kosmetikfuchs Angebotsinfo 57,72 € + 1,00 € Versand Gesamt 58,72 € → zum Angebot
Babor Complex C Cream 50 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 59,58 € + 3,99 € Versand Gesamt 63,57 € → zum Angebot
Babor Körperpflegemittel Complex C 24H Cream Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 75,07 € Versand kostenfrei Gesamt 75,07 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:02 Uhr.

Babor Skinovage Complex Cream (50ml) Test

5/5
★★★★★ Für mich ein gut verträglichen Produkt
Amazon-Kunde September 2020

Ich habe Babor Produkte bei meiner Kosmetikerin entdeckt und bin sehr zufrieden. Trotz des höheren Preises ist diese Creme das Richtige für meine Haut. Die Verträglichkeit ist super und es lohnt sich, in dieses hochwertige Produkt zu investieren.

5/5
★★★★★ Zieht schnell ein
SusAngeles April 2020

Diese Creme ist einfach fantastisch! Mit nur einer kleinen Menge wird die Haut gepflegt und fühlt sich super weich an. Sie zieht schnell ein und hinterlässt ein angenehmes Gefühl im Gesicht. Sehr empfehlenswert!.

1/5
★☆☆☆☆ Effektivität der Creme
Amazon Kunde Januar 2020

Dieses Produkt ist leider eine Enttäuschung. Trotz des hohen Preises ist die Creme nicht effektiv. Sie ist fettig, zieht kaum ein und "rollt sich" später auf der Haut.

Die schwere Glasverpackung ist auch gefährlich, wenn sie im Badezimmer fällt. Manchmal sind günstige Produkte besser als teure, wenn sie nicht die erwartete Wirksamkeit liefern. Leider kann ich dieses Produkt nicht empfehlen.

5/5
★★★★★ Wie immer Top
G.B März 2023

Nehme diese Produkt seit Jahren und bin immer wieder begeistert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Feuchtigkeitsarme Haut, Hautirritationen
für müde Haut
Tagescreme
Dekolleté, Gesicht, Hals
Tagespflege
Babor Skinovage
Eigenschaften
Tiegel
feuchtigkeitsspendend, schützend
Stammzellen, Vitamine
Maße & Gewicht
50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram