B&W International Outdoor Case Typ 7800 schwarz Fotokoffer

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Außenmaße: 84,5 x 61,5 x 41,5 cm Gewicht: 13.000 g Innenmaße: 77 x 54 x 38 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
348,65 €
Ø 349 €
348,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 359,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
348,65 €
Ø 349 €
348,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 359,00 €
ab 348,65 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 348,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis B&W International Mehrzweckkoffer Outdoor 7800 (PP.1570) Schwarz – Leerkoffer... Amazon Marketplace B&W International Mehrzweckkoffer Outdoor 7800 (PP.1570) Schwarz – Leerkoffer... Auf Lager 348,65 € Versand kostenfrei Gesamt 348,65 € → zum Angebot
• B&W Case Type 7800 schwarz foto-erhardt B&W Case Type 7800 schwarz 1 Tage 350,25 € Versand kostenfrei Gesamt 350,25 € → zum Angebot
• B&W International Fotorucksack B&W Case Type 7800 schwarz Otto B&W International Fotorucksack B&W Case Type 7800 schwarz lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 359,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 364,90 € → zum Angebot
Varianten: B&W Outdoor Case Typ 7800
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
348.65 €
Ø 1 Mon.
349 €
Tiefstpreis
349 €
Preisalarm aktivieren
B&W International Mehrzweckkoffer Outdoor 7800 (PP.1570) Schwarz – Leerkoffer – ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 348,65 € Versand kostenfrei Gesamt 348,65 € → zum Angebot
B&W Case Type 7800 schwarz foto-erhardt Angebotsinfo 1 Tage 350,25 € Versand kostenfrei Gesamt 350,25 € → zum Angebot
B&W International Fotorucksack B&W Case Type 7800 schwarz Otto Foto Erhardt GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 359,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 364,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:39 Uhr.

B&W International Outdoor Case Typ 7800 schwarz Test

5/5
★★★★★ it's HUGE (Typ 7800)
Pavel G Juni 2021

Ich habe diesen Trolley gekauft, um meinen PC zusammen mit Karton zu verpacken. Dies ist eines der größten Gehäuse auf dem Markt. Und dieses Gehäuse ist besonders das günstigste von allen. Die Wände sind ~5 mm dick, mit vielen Lamellen für Stabilität. Die Haltbarkeit muss noch getestet werden, aber die Erwartungen sind hoch.

4/5
★★★★☆ Gute Box, wenn man passende Nutzung anstrebt
Fritz Mai 2023

Der Koffer wurde ohne Innen-Schaum geliefert, was für mich kein Problem war: Ich habe ihn als Stromkoffer für den Außeneinsatz (bei Trockenheit) umgebaut. Wasserdicht ist er nicht, die zwei Verschlussriegel drücken nur vorne die Dichtung zusammen, an den Seiten schließen sie nicht komplett. Eingebaut habe ich einen 30 Ah LiFePO4-Akku mit verschraubten Anschlüssen, Schaltern mit Status-LEDs, einen 12V-auf-19V-Konverter fürs Notebook (Astrofotografie) und einen zweifachen USB-QC-Ausgang (je 3 A). Alles passt sehr gut und ließ sich sicher befestigen, die Wandstärke ist ausreichend. So entstand ein kompakter, gut sichtbarer Stromkoffer zur zuverlässigen Versorgung von Montierung und weiterem Equipment.

5/5
★★★★★ Super
Julian S Januar 2026

Hält was es verspricht. Ein Klasse Produkt, wenn Gegenstände nicht nass werden dürfen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ seinen Preis wert
Friseursalon H Dezember 2025

Richtig cooler Koffer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Abmessungen
84,5 x 61,5 x 41,5 cm
13.000 g
77 x 54 x 38 cm
Allgemeine Daten
schwarz
Kunststoff
Fotokoffer, Fototrolley
Polypropylen
mit Clip-Verschluss
Eigenschaften
Schaumstoff-Polsterung
2
spritzwassergeschützt, staubdicht
Weitere Eigenschaften
157 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram