Axor Starck Classic 70 mit Ablaufgarnitur edelstahl optic (10018800) Waschbecken-Armatur

• Die Armatur besteht aus robustem Messing und hat eine rostfreie Edelstahloberfläche.
• Der Einhebelmischer ermöglicht eine einfache Steuerung der Wassertemperatur und -menge.
• Die Keramikkartusche sorgt für eine langlebige und reibungslose Funktion.
• Geeignet für Durchlauferhitzer und Hochdrucksysteme.
• Die 1-Loch-Montage erleichtert die Installation am Waschbecken.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
543,23 €
Ø 543 €
543,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 691,98 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
543,23 €
Ø 543 €
543,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 691,98 €
ab 543,23 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 543,23 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Axor Starck Classic Einhebel-Waschtischmischer 70 mit Pingriff - Edelstahl... banemo Axor Starck Classic Einhebel-Waschtischmischer 70 mit Pingriff - Edelstahl... 2 - 3 Wochen 543,23 € + 6,90 € Versand Gesamt 550,13 € → zum Angebot
• hansgrohe AXOR Starck Einhebel-Waschtischmischer 70 ohne Ablaufgarnitur,... tennis-peters hansgrohe AXOR Starck Einhebel-Waschtischmischer 70 ohne Ablaufgarnitur,... 14.0 543,24 € + 6,90 € Versand Gesamt 550,14 € → zum Angebot
• Hansgrohe Waschtischmischer Axor Starck 10018800 neuesbad Hansgrohe Waschtischmischer Axor Starck 10018800 563,83 € + 7,70 € Versand Gesamt 571,53 € → zum Angebot
• hansgrohe Waschtischarmatur Axor Starck Classic 70 Waschtischmischer mit... Otto hansgrohe Waschtischarmatur Axor Starck Classic 70 Waschtischmischer mit... lieferbar in 7 Wochen 691,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 698,88 € → zum Angebot
Varianten: Axor Starck Classic 70 mit Ablaufgarnitur (10018___)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
543.23 €
Ø 1 Mon.
543 €
Tiefstpreis
543 €
Preisalarm aktivieren
Axor Starck Classic Einhebel-Waschtischmischer 70 mit Pingriff - Edelstahl Optic - ✓ Bester Preis banemo banemo.de Angebotsinfo 2 - 3 Wochen 543,23 € + 6,90 € Versand Gesamt 550,13 € → zum Angebot
hansgrohe AXOR Starck Einhebel-Waschtischmischer 70 ohne Ablaufgarnitur, 10018800, tennis-peters Angebotsinfo 14.0 543,24 € + 6,90 € Versand Gesamt 550,14 € → zum Angebot
Hansgrohe Waschtischmischer Axor Starck 10018800 neuesbad Angebotsinfo 563,83 € + 7,70 € Versand Gesamt 571,53 € → zum Angebot
hansgrohe Waschtisch-Einhebelmischer 70 Axor Starck Classic A 106mm, unverschließb. contorion Angebotsinfo 10 Werktage 572,99 € Versand kostenfrei Gesamt 572,99 € → zum Angebot
Hansgrohe 10018800, Hansgrohe AXOR Starck Classic Einhebel-Waschtischmischer design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 7-8 Wochen 591,22 € + 6,90 € Versand Gesamt 598,12 € → zum Angebot
AXOR 10018800, AXOR Starck Classic Einhebel-Waschtischmischer 70 mit Ablaufgarnitur Raleo Raleo Angebotsinfo 10-40 Werktage 619,00 € + -9,29 € Versand Gesamt 609,71 € → zum Angebot
HansGrohe 10018800, hansgrohe Waschtisch-Einhebelmischer 70 Axor Starck Classic A Kaufland BadQuadrat Angebotsinfo 3-4 Wochen 634,04 € Versand kostenfrei Gesamt 634,04 € → zum Angebot
hansgrohe Waschtischarmatur Axor Starck Classic 70 Waschtischmischer mit Pingriff Otto Banemo (1) Angebotsinfo lieferbar in 7 Wochen 691,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 698,88 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 05:13 Uhr.

Testbericht Axor Starck Classic 70 mit Ablaufgarnitur edelstahl optic (10018800)

Axor Starck Classic 70 mit Ablaufgarnitur edelstahl optic (10018800) – Eleganz und Funktionalität vereint

Die Axor Starck Classic 70 mit Ablaufgarnitur edelstahl optic (10018800) ist eine hochwertige Waschbecken-Armatur, die durch ihr elegantes Design und ihre Funktionalität überzeugt. Diese Mischbatterie, entworfen von Philippe Starck, besticht durch ihre edelstahl optic Oberfläche und fügt sich nahtlos in jedes moderne Badezimmer ein. Die Kombination aus grauen und silbernen Farbtönen verleiht der Armatur eine zeitlose Ästhetik.

Hochwertige Materialien und langlebige Bauweise

Gefertigt aus robustem Messing und mit einer rostfreien Edelstahloberfläche versehen, garantiert diese Armatur eine lange Lebensdauer. Die Axor Starck Classic Serie ist bekannt für ihre hochwertigen Materialien und die sorgfältige Verarbeitung. Die bleifreie Konstruktion sorgt für zusätzliche Sicherheit und Gesundheitsschutz. Diese Eigenschaften machen die Armatur zu einer zuverlässigen Wahl für Ihr Badezimmer.

Axor Starck Classic 70 mit Ablaufgarnitur edelstahl optic (10018800) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Axor Starck Classic 70 mit Ablaufgarnitur edelstahl optic (10018800)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Mischbatterie
grau, silber
Axor Starck, Axor Starck Classic
Durchlauferhitzer
edelstahl optic
Ausstattung
Einhebelmischer
mit Keramikkartusche
Eigenschaften
Philippe Starck
bleifrei, rostfrei
Messing
Edelstahl
Normalstrahl
ohne Ablaufgarnitur
Montage
Hochdruck
1-Loch-Montage, Waschbecken-Montage
Kaltwasser, Warmwasser

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram