Axor Starck Classic 70 mit Ablaufgarnitur brushed black chrome (10018340) Waschbecken-Armatur

• Die Armatur besteht aus robustem Messing und ist rostfrei.
• Die Oberfläche ist in brushed black chrome gehalten und pflegeleicht.
• Die Armatur verfügt über eine Keramikkartusche für präzise Bedienung.
• Geeignet für Durchlauferhitzer und mit Hochdruckanschlüssen ausgestattet.
• Einhebelmischer für einfache Bedienung.
• 1-Loch-Montage für schnelle Installation.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
541,98 €
Ø 543 €
541,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 691,98 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
541,98 €
Ø 543 €
541,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 691,98 €
ab 541,98 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 541,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Axor Starck Classic Einhebel-Waschtischmischer 70 mit Pingriff - Brushed Black... banemo Axor Starck Classic Einhebel-Waschtischmischer 70 mit Pingriff - Brushed Black... 2 - 3 Wochen 541,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 548,88 € → zum Angebot
• hansgrohe AXOR Starck Einhebel-Waschtischmischer 70 ohne Ablaufgarnitur,... tennis-peters hansgrohe AXOR Starck Einhebel-Waschtischmischer 70 ohne Ablaufgarnitur,... 14.0 543,24 € + 6,90 € Versand Gesamt 550,14 € → zum Angebot
• hansgrohe Waschtisch-Einhebelmischer 70 Axor Starck Classic A 106mm,... contorion hansgrohe Waschtisch-Einhebelmischer 70 Axor Starck Classic A 106mm,... 10 Werktage 562,99 € Versand kostenfrei Gesamt 562,99 € → zum Angebot
• hansgrohe Waschtischarmatur Axor Starck Classic 70 Waschtischmischer mit... Otto hansgrohe Waschtischarmatur Axor Starck Classic 70 Waschtischmischer mit... lieferbar in 7 Wochen 691,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 698,88 € → zum Angebot
Varianten: Axor Starck Classic 70 mit Ablaufgarnitur (10018___)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
541.98 €
Ø 1 Mon.
543 €
Tiefstpreis
542 €
Preisalarm aktivieren
Axor Starck Classic Einhebel-Waschtischmischer 70 mit Pingriff - Brushed Black Chrome ✓ Bester Preis banemo banemo.de Angebotsinfo 2 - 3 Wochen 541,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 548,88 € → zum Angebot
hansgrohe AXOR Starck Einhebel-Waschtischmischer 70 ohne Ablaufgarnitur, 10018340, tennis-peters Angebotsinfo 14.0 543,24 € + 6,90 € Versand Gesamt 550,14 € → zum Angebot
hansgrohe Waschtisch-Einhebelmischer 70 Axor Starck Classic A 106mm, unverschließb. contorion Angebotsinfo 10 Werktage 562,99 € Versand kostenfrei Gesamt 562,99 € → zum Angebot
Hansgrohe Waschtischmischer Axor Starck 10018340 neuesbad Angebotsinfo 563,83 € + 7,70 € Versand Gesamt 571,53 € → zum Angebot
Hansgrohe 10018340, Hansgrohe AXOR Starck Classic Einhebel-Waschtischmischer, Brushed design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 7-8 Wochen 591,22 € + 6,90 € Versand Gesamt 598,12 € → zum Angebot
AXOR 10018340, AXOR Starck Classic Einhebel-Waschtischmischer 70 mit Ablaufgarnitur Raleo Raleo Angebotsinfo 10-40 Werktage 619,00 € + -9,29 € Versand Gesamt 609,71 € → zum Angebot
Axor 10018340, AXOR 10018340 Waschtischmischer Axor Starck Schwarz Kaufland BadQuadrat Angebotsinfo 3-4 Wochen 634,04 € Versand kostenfrei Gesamt 634,04 € → zum Angebot
hansgrohe Waschtischarmatur Axor Starck Classic 70 Waschtischmischer mit Pingriff Otto Banemo (1) Angebotsinfo lieferbar in 7 Wochen 691,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 698,88 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 05:13 Uhr.

Testbericht Axor Starck Classic 70 mit Ablaufgarnitur brushed black chrome (10018340)

Axor Starck Classic 70 mit Ablaufgarnitur brushed black chrome (10018340) – Eleganz und Funktionalität vereint

Die Axor Starck Classic 70 mit Ablaufgarnitur brushed black chrome (10018340) ist eine hochwertige Waschbecken-Armatur, die durch ihr elegantes Design und ihre Funktionalität überzeugt. Diese Mischbatterie, entworfen von Philippe Starck, besticht durch ihre gebürstete schwarze Chromoberfläche und fügt sich nahtlos in jedes moderne Badezimmer ein. Die Armatur ist aus robustem Messing gefertigt und bietet eine rostfreie und bleifreie Konstruktion.

Hochwertige Materialien und durchdachte Bauweise

Die Axor Starck Classic Serie steht für Qualität und Langlebigkeit. Diese Einhebelmischer-Waschtischarmatur ist speziell für den Einsatz mit Durchlauferhitzern geeignet und verfügt über eine Keramikkartusche, die für eine präzise und langlebige Bedienung sorgt. Die gebürstete Oberfläche in brushed black chrome verleiht der Armatur nicht nur eine edle Optik, sondern ist auch besonders pflegeleicht.

Axor Starck Classic 70 mit Ablaufgarnitur brushed black chrome (10018340) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Axor Starck Classic 70 mit Ablaufgarnitur brushed black chrome (10018340)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Mischbatterie
grau
Axor Starck, Axor Starck Classic
Durchlauferhitzer
brushed black chrome
Ausstattung
Einhebelmischer
mit Keramikkartusche
Eigenschaften
Philippe Starck
bleifrei, rostfrei
Messing
gebürstet
Normalstrahl
ohne Ablaufgarnitur
Montage
Hochdruck
1-Loch-Montage, Waschbecken-Montage
Kaltwasser, Warmwasser

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram