Axor Starck Classic 70 mit Ablaufgarnitur brushed red gold (10018310) Waschbecken-Armatur

• Die Armatur besteht aus robustem Messing und ist rostfrei.
• Die Oberfläche ist in gebürstetem rotgold gehalten.
• Die Keramikkartusche sorgt für eine präzise Bedienung.
• Geeignet für Durchlauferhitzer und Hochdruckanschlüsse.
• Einfach zu installieren dank 1-Loch-Montage.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
543,23 €
Ø 543 €
543,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 691,98 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
543,23 €
Ø 543 €
543,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 691,98 €
ab 543,23 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 543,23 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Axor Starck Classic Einhebel-Waschtischmischer 70 mit Pingriff - Brushed Red... banemo Axor Starck Classic Einhebel-Waschtischmischer 70 mit Pingriff - Brushed Red... 2 - 3 Wochen 543,23 € + 6,90 € Versand Gesamt 550,13 € → zum Angebot
• hansgrohe AXOR Starck Einhebel-Waschtischmischer 70 ohne Ablaufgarnitur,... tennis-peters hansgrohe AXOR Starck Einhebel-Waschtischmischer 70 ohne Ablaufgarnitur,... 14.0 543,24 € + 6,90 € Versand Gesamt 550,14 € → zum Angebot
• hansgrohe Waschtisch-Einhebelmischer 70 Axor Starck Classic A 106mm,... contorion hansgrohe Waschtisch-Einhebelmischer 70 Axor Starck Classic A 106mm,... 10 Werktage 561,98 € Versand kostenfrei Gesamt 561,98 € → zum Angebot
• hansgrohe Waschtischarmatur Axor Starck Classic 70 Waschtischmischer mit... Otto hansgrohe Waschtischarmatur Axor Starck Classic 70 Waschtischmischer mit... lieferbar in 7 Wochen 691,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 698,88 € → zum Angebot
Varianten: Axor Starck Classic 70 mit Ablaufgarnitur (10018___)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
543.23 €
Ø 1 Mon.
543 €
Tiefstpreis
543 €
Preisalarm aktivieren
Axor Starck Classic Einhebel-Waschtischmischer 70 mit Pingriff - Brushed Red Gold - ✓ Bester Preis banemo banemo.de Angebotsinfo 2 - 3 Wochen 543,23 € + 6,90 € Versand Gesamt 550,13 € → zum Angebot
hansgrohe AXOR Starck Einhebel-Waschtischmischer 70 ohne Ablaufgarnitur, 10018310, tennis-peters Angebotsinfo 14.0 543,24 € + 6,90 € Versand Gesamt 550,14 € → zum Angebot
hansgrohe Waschtisch-Einhebelmischer 70 Axor Starck Classic A 106mm, unverschließb. contorion Angebotsinfo 10 Werktage 561,98 € Versand kostenfrei Gesamt 561,98 € → zum Angebot
Hansgrohe Waschtischmischer Axor Starck 10018310 neuesbad Angebotsinfo 563,83 € + 7,70 € Versand Gesamt 571,53 € → zum Angebot
Hansgrohe 10018310, Hansgrohe AXOR Starck Classic Einhebel-Waschtischmischer Brushed design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 7-8 Wochen 591,22 € + 6,90 € Versand Gesamt 598,12 € → zum Angebot
AXOR 10018310, AXOR Starck Classic Einhebel-Waschtischmischer 70 mit Ablaufgarnitur Raleo Raleo Angebotsinfo 10-40 Werktage 619,00 € + -9,29 € Versand Gesamt 609,71 € → zum Angebot
HansGrohe 10018310, hansgrohe Waschtisch-Einhebelmischer 70 Axor Starck Classic A Kaufland BadQuadrat Angebotsinfo 3-4 Wochen 634,04 € Versand kostenfrei Gesamt 634,04 € → zum Angebot
hansgrohe Waschtischarmatur Axor Starck Classic 70 Waschtischmischer mit Pingriff Otto Banemo (1) Angebotsinfo lieferbar in 7 Wochen 691,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 698,88 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 04:35 Uhr.

Testbericht Axor Starck Classic 70 mit Ablaufgarnitur brushed red gold (10018310)

Eleganz und Funktionalität vereint: Axor Starck Classic 70

Die Axor Starck Classic 70 mit Ablaufgarnitur brushed red gold (10018310) ist eine hochwertige Waschbecken-Armatur, die durch ihr elegantes Design und ihre Funktionalität überzeugt. Diese Einhebelmischer Waschtischarmatur besticht durch ihre gebürstete rotgoldene Oberfläche, die jedem Badezimmer eine luxuriöse Note verleiht.

Hochwertige Materialien und Verarbeitung

Gefertigt aus robustem Messing und mit einer rostfreien Oberfläche versehen, garantiert diese Mischbatterie Langlebigkeit und Zuverlässigkeit. Die bleifreie Konstruktion sorgt für eine sichere Nutzung, während die Keramikkartusche eine präzise und leichtgängige Bedienung ermöglicht.

Axor Starck Classic 70 mit Ablaufgarnitur brushed red gold (10018310) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Axor Starck Classic 70 mit Ablaufgarnitur brushed red gold (10018310)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Mischbatterie
gold, rotgold
Axor Starck, Axor Starck Classic
Durchlauferhitzer
brushed red gold
Ausstattung
Einhebelmischer
mit Keramikkartusche
Eigenschaften
Philippe Starck
bleifrei, rostfrei
Messing
Gold, gebürstet
Normalstrahl
ohne Ablaufgarnitur
Montage
Hochdruck
1-Loch-Montage, Waschbecken-Montage
Kaltwasser, Warmwasser

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram