Schütte SAVINO Waschtischarmatur Chrom Messing (37210) Waschbecken-Armatur

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Features: flexible Anschlussschläuche Material: Kunststoff - Messing - Metall Druckanschluss: Hochdruck
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
29,40 €
Ø 31 €
28,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
29,40 €
Ø 31 €
28,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,95 €
ab 29,40 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schtte Savino Wastafelkraan - Mengkraan - met Waste - Chroom Amazon Marketplace Schtte Savino Wastafelkraan - Mengkraan - met Waste - Chroom Auf Lager 29,40 € + 6,90 € Versand Gesamt 36,30 € → zum Angebot
• Schütte Waschtischarmatur Savino Wasserhahn, Mischbatterie Waschbecken,... Otto Schütte Waschtischarmatur Savino Wasserhahn, Mischbatterie Waschbecken,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 29,40 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,35 € → zum Angebot
• SCHÜTTE Waschtischarmatur SAVINO,Mischbatterie Waschbecken, Waschbecken... Kaufland SCHÜTTE Waschtischarmatur SAVINO,Mischbatterie Waschbecken, Waschbecken... 2-3 Werktage 29,40 € + 6,90 € Versand Gesamt 36,30 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.4 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Schütte Waschtischarmatur Savino Wasserhahn, Mischbatterie Waschbecken, Waschbecken ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 29,40 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,35 € → zum Angebot
Schtte Savino Wastafelkraan - Mengkraan - met Waste - Chroom Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,40 € + 6,90 € Versand Gesamt 36,30 € → zum Angebot
SCHÜTTE Waschtischarmatur SAVINO,Mischbatterie Waschbecken, Waschbecken Armaturen in Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 29,40 € + 6,90 € Versand Gesamt 36,30 € → zum Angebot
Schütte Waschtischarmatur "Savino" Wasserhahn, Mischbatterie Waschbecken, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 29,40 € Versand kostenfrei Gesamt 29,40 € → zum Angebot
KIRCHHOFF SAVINO Waschtischarmatur, Chrom contorion Angebotsinfo sofort lieferbar 29,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,44 € → zum Angebot
SCHÜTTE 2-Griff-Waschtischarmatur SAVINO Chrom Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 37,62 € Versand kostenfrei Gesamt 37,62 € → zum Angebot
SCHÜTTE Waschtischarmatur »Savino«, Messing, glänzend, ½" - silberfarben hagebau Angebotsinfo Verfügbar 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
Schütte Waschtischarmatur Savino Chrom OBI Angebotsinfo 3 Tage 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
Schütte Zweigriff-Waschtischarmatur 'Savino' chromfarben toom Angebotsinfo 2-4 Werktage - oder online reservieren... 39,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
Schütte SAVINO Waschtischarmatur, Chrom - Bad-Armatur duschmeister Angebotsinfo ca. 3-4 Tage 42,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 49,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:46 Uhr.

Schütte SAVINO Waschtischarmatur Chrom Messing (37210) Test

5/5
★★★★★ zweckmässige Armatur für geringe Einbaumasse
von einem Kunden September 2021

Die Waschtischarmatur Savino bietet schlichte Eleganz im Retrodesign, ist zweckmäßig und Old School mit einem angemessen großen Auslaufhahn. Die Armatur ist funktional und praktisch und kommt mit einer 5-jährigen Schütte Garantie. Ein absolutes Must-have, besonders wenn sich ein Fenster hinter der Spüle befindet und es zu möglichen Kollisionen zwischen Fenster und Auslaufhahn kommen könnte.

5/5
★★★★★ Top Ware
von einer Kundin März 2026

alles bestens gelaufen den Artikel kann ich nur weiter empfehlen die Lieferung war schnell und der Wasserhahn war gut verpackt. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr schön.......
von einer Kundin September 2023

Sehr schöner Wasser Hahn schönes Design. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schöner Wasserhahn
von einem Kunden August 2023

Ist sein Geld wert, funktioniert einwandfrei. Einfache Montage. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 19

Allgemeine Daten
Kartusche mit keramischer Dichtscheibe, Griffe, Inklusive Befestigungsmaterial und Montageanleitung
Schütte
Ausstattung
flexible Anschlussschläuche
Eigenschaften
Kunststoff, Messing, Metall
Maße & Gewicht
15,5 cm
21,5 cm
Alle Angaben sind ca.-Maße.
5 cm
Montage
Hochdruck
Weitere Daten
Auslauf 360° drehbar, versenkbare Kugelkette

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram