Axor Starck Classic 70 mit Ablaufgarnitur brushed bronze (10018140) Waschbecken-Armatur

• Die Armatur besteht aus robustem Messing und ist bleifrei sowie rostfrei.
• Die Oberfläche ist in gebürsteter Bronze gehalten.
• Die Armatur verfügt über eine Keramikkartusche für präzise Bedienung.
• Geeignet für Durchlauferhitzer und bietet einen Normalstrahl.
• Einhebelmischer für einfache Steuerung von Kalt- und Warmwasser.
• Montage: 1-Loch-Montage am Waschbecken.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
543,23 €
Ø 543 €
543,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 691,98 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
543,23 €
Ø 543 €
543,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 691,98 €
ab 543,23 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 543,23 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Axor Starck Classic Einhebel-Waschtischmischer 70 mit Pingriff - Brushed Bronze... banemo Axor Starck Classic Einhebel-Waschtischmischer 70 mit Pingriff - Brushed Bronze... 2 - 3 Wochen 543,23 € + 6,90 € Versand Gesamt 550,13 € → zum Angebot
• hansgrohe AXOR Starck Einhebel-Waschtischmischer 70 ohne Ablaufgarnitur,... tennis-peters hansgrohe AXOR Starck Einhebel-Waschtischmischer 70 ohne Ablaufgarnitur,... 14.0 543,24 € + 6,90 € Versand Gesamt 550,14 € → zum Angebot
• hansgrohe Waschtisch-Einhebelmischer 70 Axor Starck Classic A 106mm,... contorion hansgrohe Waschtisch-Einhebelmischer 70 Axor Starck Classic A 106mm,... 10 Werktage 562,99 € Versand kostenfrei Gesamt 562,99 € → zum Angebot
• hansgrohe Waschtischarmatur Axor Starck Classic 70 Waschtischmischer mit... Otto hansgrohe Waschtischarmatur Axor Starck Classic 70 Waschtischmischer mit... lieferbar in 7 Wochen 691,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 698,88 € → zum Angebot
Varianten: Axor Starck Classic 70 mit Ablaufgarnitur (10018___)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
543.23 €
Ø 1 Mon.
543 €
Tiefstpreis
543 €
Preisalarm aktivieren
Axor Starck Classic Einhebel-Waschtischmischer 70 mit Pingriff - Brushed Bronze - ✓ Bester Preis banemo banemo.de Angebotsinfo 2 - 3 Wochen 543,23 € + 6,90 € Versand Gesamt 550,13 € → zum Angebot
hansgrohe AXOR Starck Einhebel-Waschtischmischer 70 ohne Ablaufgarnitur, 10018140, tennis-peters Angebotsinfo 14.0 543,24 € + 6,90 € Versand Gesamt 550,14 € → zum Angebot
hansgrohe Waschtisch-Einhebelmischer 70 Axor Starck Classic A 106mm, unverschließb. contorion Angebotsinfo 10 Werktage 562,99 € Versand kostenfrei Gesamt 562,99 € → zum Angebot
Hansgrohe Waschtischmischer Axor Starck 10018140 neuesbad Angebotsinfo 563,83 € + 7,70 € Versand Gesamt 571,53 € → zum Angebot
Hansgrohe 10018140, Hansgrohe AXOR Starck Classic Einhebel-Waschtischmischer Brushed design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 7-8 Wochen 591,22 € + 6,90 € Versand Gesamt 598,12 € → zum Angebot
AXOR 10018140, AXOR Starck Classic Einhebel-Waschtischmischer 70 mit Ablaufgarnitur Raleo Raleo Angebotsinfo 10-40 Werktage 619,00 € + -9,29 € Versand Gesamt 609,71 € → zum Angebot
Axor 10018140, AXOR 10018140 Waschtischmischer Axor Starck Kaufland BadQuadrat Angebotsinfo 3-4 Wochen 634,04 € Versand kostenfrei Gesamt 634,04 € → zum Angebot
hansgrohe Waschtischarmatur Axor Starck Classic 70 Waschtischmischer mit Pingriff Otto Banemo (1) Angebotsinfo lieferbar in 7 Wochen 691,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 698,88 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 04:35 Uhr.

Testbericht Axor Starck Classic 70 mit Ablaufgarnitur brushed bronze (10018140)

Axor Starck Classic 70 mit Ablaufgarnitur brushed bronze (10018140) – Eleganz für Ihr Badezimmer

Die Axor Starck Classic 70 mit Ablaufgarnitur brushed bronze (10018140) ist eine hochwertige Waschbecken-Armatur, die durch ihr elegantes Design und ihre Funktionalität überzeugt. Diese Einhebelmischer-Waschtischarmatur aus der renommierten Axor Starck Serie wurde von dem bekannten Designer Philippe Starck entworfen und besticht durch ihre gebürstete Bronze-Oberfläche.

Hochwertige Materialien und Verarbeitung

Die Armatur besteht aus robustem Messing, das sowohl bleifrei als auch rostfrei ist. Die gebürstete Bronze-Oberfläche verleiht der Armatur nicht nur eine edle Optik, sondern sorgt auch für eine lange Lebensdauer. Die Keramikkartusche im Inneren der Armatur gewährleistet eine präzise und langlebige Bedienung.

Axor Starck Classic 70 mit Ablaufgarnitur brushed bronze (10018140) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Axor Starck Classic 70 mit Ablaufgarnitur brushed bronze (10018140)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Mischbatterie
braun
Axor Starck, Axor Starck Classic
Durchlauferhitzer
brushed bronze
Ausstattung
Einhebelmischer
mit Keramikkartusche
Eigenschaften
Philippe Starck
bleifrei, rostfrei
Messing
Bronze, gebürstet
Normalstrahl
ohne Ablaufgarnitur
Montage
Hochdruck
1-Loch-Montage, Waschbecken-Montage
Kaltwasser, Warmwasser

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram