Axor One Select 170 mit Ablaufgarnitur polished black chrome (48020330) Waschbecken-Armatur
Bauart: Mischbatterie
Features: mit Ablaufgarnitur - mit Druckstopfen - mit Luftsprudler - mit Temperaturbegrenzer
Bedienelemente: Einhebelmischer - Hansgrohe CoolStart Kaltwasser-Mittelstellung - Hansgrohe Select Knopfsteuerung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
568,59 €
Varianten
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
hansgrohe AXOR One Waschtischarmatur Select 170 mit Push-Open Ablaufgarnitur,
14.0
568,59 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 575,49 €
→ zum Angebot
-
hansgrohe Axor One Waschtischarmatur 48020330 Ausladung 140mm, mit
10-28 Werktage
570,72 €
+ 9,79 € Versand
Gesamt 580,51 €
→ zum Angebot
-
hansgrohe 48020330, hansgrohe Axor One Waschtischarmatur 48020330 Ausladung...
siehe Shop
581,43 €
+ 8,90 € Versand
Gesamt 590,33 €
→ zum Angebot
-
hansgrohe Waschtischarmatur Axor One Waschtischmischer Select 170 mit Push-Open lieferbar in 7 Wochen 753,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 760,88 € → zum Angebot
Varianten:
Axor One Select 170 mit Ablaufgarnitur (48020___)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 23.07.2026 09:02 Uhr.
Axor One Select 170 mit Ablaufgarnitur polished black chrome (48020330) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Axor One Select 170 mit Ablaufgarnitur polished black chrome (48020330)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Bauart
Mischbatterie
Farbe
schwarz, silber
Serie
Axor One
geeignet für
Durchlauferhitzer
Farbbezeichnung des Herstellers
polished black chrome
Ausstattung
Bedienelemente
Einhebelmischer, Hansgrohe CoolStart Kaltwasser-Mittelstellung, Hansgrohe Select Knopfsteuerung
Features
mit Ablaufgarnitur, mit Druckstopfen, mit Luftsprudler, mit Temperaturbegrenzer, mit flexiblen Anschlussschläuchen
Funktionen
Wassersparfunktion
Besonderheit
Kaltwasser in Mittelstellung
Wasserspartechnologie
Hansgrohe AirPower Luftsprudler, Hansgrohe EcoSmart Technologie
Durchfluss
Durchfluss (bei 3 bar Fließdruck)
5 l/min
max. Durchflussmenge
6 l/min
Eigenschaften
Designer
Barber & Osgerby
Material
Messing
Nachhaltigkeit
ressourcenschonend
Oberfläche
Chrom, poliert
Strahlarten
Normalstrahl
Ventilbedienung
mit Push-Open Ablaufgarnitur
Maße & Gewicht
Ausladung
140 mm
Höhe
248 mm
Comfortzone
170 mm
Montage
Anschluss-Nennweite
DN 15
Druckanschluss
Hochdruck
Montage
1-Loch-Montage
Wasseranschluss
Kaltwasser, Warmwasser
Anschlussart
Edelstahlgeflecht-Schläuche
Gewindegröße
3/8"
Länge Anschlussschlauch
600 mm
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Einhebelmischer Waschtische im Preis-Leistungs-Check 2026
Waschbecken-Armatur mit Chrom-Beschichtung unter der Lupe
Waschbecken-Armaturen aus Messing verständlich erklärt
Faktencheck: Wasserspar-Armaturen
Alle Waschbecken-Armaturen silber entdecken
Waschbecken-Armaturen Hochdruck – unsere Empfehlungen
Was zeichnet Waschbecken-Armaturen 1-Loch-Montage aus?
Waschbecken-Armaturen schwarz entdecken – jetzt informieren
Beliebte Themen