Axor One Select 170 mit Ablaufgarnitur brushed brass (48020950) Waschbecken-Armatur
Bauart: Mischbatterie
Features: mit Ablaufgarnitur - mit Druckstopfen - mit Luftsprudler - mit Temperaturbegrenzer
Bedienelemente: Einhebelmischer - Hansgrohe CoolStart Kaltwasser-Mittelstellung - Hansgrohe Select Knopfsteuerung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0%
ab
549,36 €
Varianten
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
hansgrohe 48020950, hansgrohe Axor One Waschtischarmatur 48020950 Ausladung...
siehe Shop
549,36 €
+ 8,90 € Versand
Gesamt 558,26 €
→ zum Angebot
-
Axor 48020950, Axor One Waschtischarmatur Stehend antikes messing/bronze...
siehe Shop
549,36 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 556,26 €
→ zum Angebot
-
Hansgrohe 48020950, Hansgrohe AXOR One Waschtischmischer Select 170 mit...
3-4 Wochen
565,25 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 572,15 €
→ zum Angebot
-
hansgrohe Waschtischarmatur Axor One Waschtischmischer Select 170 mit Push-Open lieferbar in 7 Wochen 753,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 760,88 € → zum Angebot
Varianten:
Axor One Select 170 mit Ablaufgarnitur (48020___)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 08:47 Uhr.
Axor One Select 170 mit Ablaufgarnitur brushed brass (48020950) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Axor One Select 170 mit Ablaufgarnitur brushed brass (48020950)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Bauart
Mischbatterie
Serie
Axor One
geeignet für
Durchlauferhitzer
Farbbezeichnung des Herstellers
brushed brass
Ausstattung
Bedienelemente
Einhebelmischer, Hansgrohe CoolStart Kaltwasser-Mittelstellung, Hansgrohe Select Knopfsteuerung
Features
mit Ablaufgarnitur, mit Druckstopfen, mit Luftsprudler, mit Temperaturbegrenzer, mit flexiblen Anschlussschläuchen
Funktionen
Wassersparfunktion
Besonderheit
Kaltwasser in Mittelstellung
Wasserspartechnologie
Hansgrohe AirPower Luftsprudler, Hansgrohe EcoSmart Technologie
Durchfluss
Durchfluss (bei 3 bar Fließdruck)
5 l/min
max. Durchflussmenge
6 l/min
Eigenschaften
Designer
Barber & Osgerby
Material
Messing
Nachhaltigkeit
ressourcenschonend
Oberfläche
Messing, gebürstet
Strahlarten
Normalstrahl
Ventilbedienung
mit Push-Open Ablaufgarnitur
Maße & Gewicht
Ausladung
140 mm
Höhe
248 mm
Comfortzone
170 mm
Montage
Anschluss-Nennweite
DN 15
Druckanschluss
Hochdruck
Montage
1-Loch-Montage
Wasseranschluss
Kaltwasser, Warmwasser
Anschlussart
Edelstahlgeflecht-Schläuche
Gewindegröße
3/8"
Länge Anschlussschlauch
600 mm
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Waschbecken-Armaturen 1-Loch-Montage entdecken – kompakt & verständlich
Waschbecken-Armaturen Hochdruck erklärt für Einsteiger
Worauf es bei Waschbecken-Armaturen mit Temperaturbegrenzer ankommt
Tipps & Tricks rund um Waschbecken-Armaturen gebürstet
So findest du das beste Waschbecken-Armaturen mit flexiblen Anschlussschläuchen
Waschbecken Mischbatterien im Preis-Leistungs-Check 2026
Unsere Top-Auswahl: Wasserspar-Armaturen
Einhebelmischer Waschtische in der Übersicht
Beliebte Themen