Axor One Select 170 mit Ablaufgarnitur brushed gold optic (48020250) Waschbecken-Armatur
Bauart: Mischbatterie
Features: mit Ablaufgarnitur - mit Druckstopfen - mit Luftsprudler - mit Temperaturbegrenzer
Bedienelemente: Einhebelmischer - Hansgrohe CoolStart Kaltwasser-Mittelstellung - Hansgrohe Select Knopfsteuerung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0%
ab
558,82 €
Varianten
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Axor 48020250, Axor One Waschtischarmatur Stehend gold 48020250
siehe Shop
558,82 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 565,72 €
→ zum Angebot
-
hansgrohe AXOR One Waschtischarmatur Select 170 mit Push-Open Ablaufgarnitur,
14.0
568,59 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 575,49 €
→ zum Angebot
-
hansgrohe Axor One Waschtischarmatur 48020250 Ausladung 140mm, mit
10-28 Werktage
570,72 €
+ 9,79 € Versand
Gesamt 580,51 €
→ zum Angebot
-
hansgrohe Waschtischarmatur Axor One Waschtischmischer Select 170 mit Push-Open lieferbar in 6 Wochen 753,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 760,88 € → zum Angebot
Varianten:
Axor One Select 170 mit Ablaufgarnitur (48020___)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 17:13 Uhr.
Axor One Select 170 mit Ablaufgarnitur brushed gold optic (48020250) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Axor One Select 170 mit Ablaufgarnitur brushed gold optic (48020250)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Bauart
Mischbatterie
Farbe
gold
Serie
Axor One
geeignet für
Durchlauferhitzer
Farbbezeichnung des Herstellers
brushed gold optic
Ausstattung
Bedienelemente
Einhebelmischer, Hansgrohe CoolStart Kaltwasser-Mittelstellung, Hansgrohe Select Knopfsteuerung
Features
mit Ablaufgarnitur, mit Druckstopfen, mit Luftsprudler, mit Temperaturbegrenzer, mit flexiblen Anschlussschläuchen
Funktionen
Wassersparfunktion
Besonderheit
Kaltwasser in Mittelstellung
Wasserspartechnologie
Hansgrohe AirPower Luftsprudler, Hansgrohe EcoSmart Technologie
Durchfluss
Durchfluss (bei 3 bar Fließdruck)
5 l/min
max. Durchflussmenge
6 l/min
Eigenschaften
Designer
Barber & Osgerby
Material
Messing
Nachhaltigkeit
ressourcenschonend
Oberfläche
Gold, gebürstet
Strahlarten
Normalstrahl
Ventilbedienung
mit Push-Open Ablaufgarnitur
Maße & Gewicht
Ausladung
140 mm
Höhe
248 mm
Comfortzone
170 mm
Montage
Anschluss-Nennweite
DN 15
Druckanschluss
Hochdruck
Montage
1-Loch-Montage
Wasseranschluss
Kaltwasser, Warmwasser
Anschlussart
Edelstahlgeflecht-Schläuche
Gewindegröße
3/8"
Länge Anschlussschlauch
600 mm
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Wasserspar-Armaturen in der Übersicht
Was macht Waschbecken-Armaturen Hochdruck aus?
Technik erklärt: Waschbecken-Armaturen aus Messing
Waschbecken Mischbatterien 2026 – aktuelle Modelle im Überblick
Was zeichnet Waschbecken-Armaturen mit flexiblen Anschlussschläuchen aus?
Beste Waschbecken-Armaturen mit Temperaturbegrenzer im Überblick
Unsere Favoriten: Waschbecken-Armaturen gebürstet
Einhebelmischer Waschtische in der Übersicht
Beliebte Themen