Axis T90D20 POE IR-LED (218604) IP-Kamera

• Die vielseitige Einsetzbarkeit sowohl im Innen- als auch im Außenbereich ermöglicht flexible Überwachungslösungen für unterschiedliche Umgebungen.
• Durch die PoE+ Schnittstelle wird eine einfache Installation und Stromversorgung über ein einziges Ethernet-Kabel gewährleistet.
• Die robusten Schutzarten IP66 und IP20 bieten zuverlässigen Schutz gegen Witterungseinflüsse und Staub in anspruchsvollen Umgebungen.
• Mit Optionen zur Wand- und Deckenmontage lässt sich die Beleuchtungseinheit optimal an verschiedene räumliche Gegebenheiten anpassen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
484,51 €
Ø 486 €
484,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 816,10 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
484,51 €
Ø 486 €
484,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 816,10 €
ab 484,51 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 484,51 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis AXIS 218604, AXIS T90D20 POE IR-LED TK-Shop24 AXIS 218604, AXIS T90D20 POE IR-LED Lieferzeit auf Anfrage 484,51 € Versand kostenfrei Gesamt 484,51 € → zum Angebot
• AXIS T90D20 PoE IR-LED Illuminator - Infrarot-Illuminator - Decke montierbar,... Jacob Elektronik AXIS T90D20 PoE IR-LED Illuminator - Infrarot-Illuminator - Decke montierbar,... 529,78 € Versand kostenfrei Gesamt 529,78 € → zum Angebot
• Axis T90D20 PoE LED-Infrarotscheinwerfer 850nm 01211-001 EXPERT-Security Axis T90D20 PoE LED-Infrarotscheinwerfer 850nm 01211-001 542,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 547,85 € → zum Angebot
• Axis 01211-001, Axis AXIS 01211-001 Sicherheitskamera Zubehör IR LED Einheit Senetic Axis 01211-001, Axis AXIS 01211-001 Sicherheitskamera Zubehör IR LED Einheit Lieferzeit 31 Tage 552,91 € Versand kostenfrei Gesamt 552,91 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
484.51 €
Ø 1 Mon.
486 €
Tiefstpreis
485 €
Preisalarm aktivieren
AXIS 218604, AXIS T90D20 POE IR-LED ✓ Bester Preis TK-Shop24 TK-Shop24.de Angebotsinfo Lieferzeit auf Anfrage 484,51 € Versand kostenfrei Gesamt 484,51 € → zum Angebot
AXIS T90D20 PoE IR-LED Illuminator - Infrarot-Illuminator - Decke montierbar, Pfosten Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 529,78 € Versand kostenfrei Gesamt 529,78 € → zum Angebot
Axis T90D20 PoE LED-Infrarotscheinwerfer 850nm 01211-001 EXPERT-Security Angebotsinfo 542,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 547,85 € → zum Angebot
Axis 01211-001, Axis AXIS 01211-001 Sicherheitskamera Zubehör IR LED Einheit Senetic Senetic.de Angebotsinfo Lieferzeit 31 Tage 552,91 € Versand kostenfrei Gesamt 552,91 € → zum Angebot
Axis Communications 01210-001, Axis Communications Axis T90D20 IR-LED (01210-001) Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-10 Werktage 556,27 € Versand kostenfrei Gesamt 556,27 € → zum Angebot
AXIS 01211-001, Axis T90D20 PoE IR-LED Illuminator - Infrarot-Illuminator 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 589,39 € + -2,95 € Versand Gesamt 586,44 € → zum Angebot
Axis 01211-001, Axis T90D20 PoE IR-LED Illuminator proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 2-4 Werktage Lieferzeit 602,87 € + 5,99 € Versand Gesamt 608,86 € → zum Angebot
Axis 01211-001, Axis T90D20 IR LED Unit Kamera Zubehör (IR LED Uni, Universal, ejoker ejoker.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 624,88 € + 3,99 € Versand Gesamt 628,87 € → zum Angebot
Axis 01211-001, Axis 01211-001, IR-LED-Einheit, Universal, Schwarz, Axis, 01219-001, Kaufland MegaMobileBe Angebotsinfo 6-8 Werktage 637,14 € Versand kostenfrei Gesamt 637,14 € → zum Angebot
AXIS T90D20 PoE IR-LED Illuminator - Infrarot-Illuminator Voelkner marketplace Angebotsinfo 5-7 Werktage 671,02 € + 7,90 € Versand Gesamt 678,92 € → zum Angebot
Axis 01211-001 Überwachungskamerazubehör Ir-led-einheit ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 816,10 € Versand kostenfrei Gesamt 816,10 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:51 Uhr.

Testbericht Axis T90D20 POE IR-LED (218604)

Axis T90D20 POE IR-LED (218604) für zuverlässige Nachtaufnahmen

Optimieren Sie Ihre Überwachungsanlage mit diesem leistungsstarken IR-Strahler. Das Gerät ermöglicht gestochen scharfe Nachtaufnahmen und erweitert den Funktionsumfang Ihrer Sicherheitskameras erheblich. Durch die fortschrittliche LED-Technologie werden selbst dunkle Bereiche effektiv ausgeleuchtet, sodass Sie rund um die Uhr ein klares Bild der überwachten Zone erhalten. Die einfache Integration via PoE+ macht die Installation besonders unkompliziert und flexibel.

Vielseitig einsetzbar für maximale Sicherheit

Dieser IR-Strahler überzeugt durch seine Vielseitigkeit. Ob im Innen- oder Außenbereich – das robuste Gehäuse trotzt verschiedensten Umgebungsbedingungen. Die flexible Montage an Wand oder Decke ermöglicht eine optimale Ausrichtung auf den zu überwachenden Bereich. Dank der hohen Schutzart IP66 ist das System bestens gegen Staub und Strahlwasser geschützt, was einen zuverlässigen Dauerbetrieb auch unter widrigen Wetterbedingungen garantiert.

Axis T90D20 POE IR-LED (218604) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Axis T90D20 POE IR-LED (218604)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
außen, innen
schwarz
Deckenmontage, Wandmontage
IP-Kamera
PoE+
IP20, IP66
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram