Axis Q18 Series Q1808-LE Netzwerk-Über (02507-001) Dome Kamera

• Erfasst gestochen scharfe 4K-Aufnahmen mit einer beeindruckenden Auflösung von 3840 x 2160 Pixeln für detailreiche Überwachungsbilder.
• Bietet vielseitige Einsatzmöglichkeiten durch robuste Schutzarten IP66, IP67 und IK10+ für zuverlässigen Betrieb in anspruchsvollen Außenbereichen.
• Unterstützt moderne Videocodecs wie H.264, H.265 und H.264+ für effiziente Datenkomprimierung bei gleichzeitig hoher Bildqualität.
• Ermöglicht klare Nachtsicht dank integrierter Infrarottechnik, ideal für zuverlässige Überwachung auch bei völliger Dunkelheit.
• Bietet flexible Audiooptionen mit Unterstützung für gängige Formate wie AAC-LC, G.711, PCM, ADPCM und G.726.
• Gewährleistet einfache Installation und Stromversorgung über ein einziges Netzwerkkabel dank PoE+ (Power over Ethernet Plus) Technologie.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
2.223,04 €
Ø 2.251 €
2.221,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.031,06 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
2.223,04 €
Ø 2.251 €
2.221,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.031,06 €
ab 2.223,04 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.221,28 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis AXIS Q18 Series Q1808-LE - Netzwerk-Überwachungskamera - Bullet -... Jacob Elektronik AXIS Q18 Series Q1808-LE - Netzwerk-Überwachungskamera - Bullet -... 2.223,04 € Versand kostenfrei Gesamt 2.223,04 € → zum Angebot
• AXIS Q1808-LE IP-Kamera 4K T/N IR PoE IP67 IK10 02507-001 EXPERT-Security AXIS Q1808-LE IP-Kamera 4K T/N IR PoE IP67 IK10 02507-001 2.429,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 2.433,90 € → zum Angebot
• Axis Q18 Series Q1808-LE Netzwerk-Überwachungskamera Bullet Außenbereich future-x Axis Q18 Series Q1808-LE Netzwerk-Überwachungskamera Bullet Außenbereich 2.509,89 € Versand kostenfrei Gesamt 2.509,89 € → zum Angebot
• Axis IP-Überwachungskamera Otto Axis IP-Überwachungskamera lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 2.780,29 € Versand kostenfrei Gesamt 2.780,29 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
2223.04 €
Ø 1 Mon.
2.251 €
Tiefstpreis
2.221 €
Preisalarm aktivieren
AXIS Q18 Series Q1808-LE - Netzwerk-Überwachungskamera - Bullet - Außenbereich - ✓ Bester Preis Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 2.223,04 € Versand kostenfrei Gesamt 2.223,04 € → zum Angebot
AXIS Q1808-LE IP-Kamera 4K T/N IR PoE IP67 IK10 02507-001 EXPERT-Security Angebotsinfo 2.429,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 2.433,90 € → zum Angebot
Axis Q18 Series Q1808-LE Netzwerk-Überwachungskamera Bullet Außenbereich future-x Angebotsinfo 2.509,89 € Versand kostenfrei Gesamt 2.509,89 € → zum Angebot
Axis Q1808-LE, IP-Sicherheitskamera, Draußen, Kabelgebunden, Digitale PTZ, UL/cUL, Kaufland Angebotsinfo 5-6 Werktage 2.599,60 € Versand kostenfrei Gesamt 2.599,60 € → zum Angebot
Axis Q18 Series Q1808-LE - Netzwerk-Überwachungskamera - Bullet - Außenbereich - Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 2.766,40 € Versand kostenfrei Gesamt 2.766,40 € → zum Angebot
Axis IP-Überwachungskamera Otto FTT Distribution GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 2.780,29 € Versand kostenfrei Gesamt 2.780,29 € → zum Angebot
Axis Q1808-LE Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 2.902,34 € Versand kostenfrei Gesamt 2.902,34 € → zum Angebot
Axis Q18 Series Q1808-LE - Netzwerk-Überwachungskamera - Bullet - Außenbereich - 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 5 3.031,06 € Versand kostenfrei Gesamt 3.031,06 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 11:00 Uhr.

Testbericht Axis Q18 Series Q1808-LE Netzwerk-Über (02507-001)

Axis Q18 Series Q1808-LE Netzwerk-Über (02507-001) - Präzision rund um die Uhr

Erleben Sie kristallklare Überwachung in jeder Situation mit diesem hochmodernen Kamerasystem. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Sicherheitsanforderungen, liefert der Überwachungsprofi selbst bei komplexen Lichtverhältnissen gestochen scharfe Bilder. Dank fortschrittlicher CMOS-Sensortechnologie und leistungsstarker Bildverarbeitung entgeht diesem wachsamen Auge kein Detail - weder bei gleißendem Sonnenlicht noch in tiefster Dunkelheit.

Zuverlässiger Schutz bei jedem Wetter

Die robuste Konstruktion dieser Netzwerkkamera trotzt selbst widrigsten Umwelteinflüssen. Mit IP66- und IP67-Zertifizierung hält das Gehäuse Staub und starkem Regen stand, während die IK10+-Klassifizierung höchsten Schutz vor Vandalismus bietet. So sorgt das System ganzjährig für lückenlose Überwachung im Außenbereich, ohne Kompromisse bei der Bildqualität einzugehen. Ob Industrieanlagen, öffentliche Plätze oder kritische Infrastrukturen - diese Kamera bewahrt stets den Überblick.

Axis Q18 Series Q1808-LE Netzwerk-Über (02507-001) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Axis Q18 Series Q1808-LE Netzwerk-Über (02507-001)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Zoom
AAC-LC, ADPCM, G.711, G.726, PCM
1.280 x 800 Pixel, 3.840 x 2.160 Pixel, 3840 x 2160 Pixel
außen
schwarz, weiß
Dome Kamera, IP-Kamera, Infrarotkamera, Zylinderkamera
PoE+
IK10, IP66, IP67, ik10+
CMOS
Edge
4K, Farbe
H.264, H.264+, H.265
Dunkelheit
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram