Avitale VItamin B Komplex Kapseln (120 Stk.) Vitaminpräparat

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Kapseln sind glutenfrei, laktosefrei und sojafrei.
• Jede Packung enthält 120 Kapseln mit einer Gesamtmenge von 42,6 g.
• Die Kapseln enthalten Vitamin B12 (Cobalamine) und weitere wichtige B-Vitamine.
• Die Kapselhülle besteht aus Hypromellose (pflanzlich).
• Das Produkt enthält keine künstlichen Zusatzstoffe.
• Warnhinweise: Nach Verfallsdatum nicht verwenden und für Kinder unzugänglich aufbewahren.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
13,19 €
Ø 13 €
13,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,72 €
Menge in g
21,3 g42,6 g
Stückzahl
120 Stück60 Stück
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
13,19 €
Ø 13 €
13,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,72 €
ab 13,19 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,03 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 16144451, Avitale Vitamin B Komplex Kapseln 42.6 g, Grundpreis: €... pharmeo PZN-DE 16144451, Avitale Vitamin B Komplex Kapseln 42.6 g, Grundpreis: €... sofort lieferbar 13,19 € + 4,49 € Versand Gesamt 17,68 € → zum Angebot
• PZN-DE 16144451, Vitamin B Komplex Kapseln Inhalt: 42.6 g, Grundpreis: €... APONEO PZN-DE 16144451, Vitamin B Komplex Kapseln Inhalt: 42.6 g, Grundpreis: €... siehe Shop 13,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,18 € → zum Angebot
• Vitamin B Komplex Kapseln 120 St medpex Vitamin B Komplex Kapseln 120 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 13,23 € + 3,49 € Versand Gesamt 16,72 € → zum Angebot
• Avitale Vitamin B Komplex - Mini-Kapseln mit allen 8 B-Vitaminen zur... Amazon Avitale Vitamin B Komplex - Mini-Kapseln mit allen 8 B-Vitaminen zur... Auf Lager 18,39 € + 2,99 € Versand Gesamt 21,38 € → zum Angebot
Varianten: Avitale VItamin B Komplex Kapseln
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.19 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 16144451, Avitale Vitamin B Komplex Kapseln 42.6 g, Grundpreis: € 309,62 ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 13,19 € + 4,49 € Versand Gesamt 17,68 € → zum Angebot
PZN-DE 16144451, Vitamin B Komplex Kapseln Inhalt: 42.6 g, Grundpreis: € 309,62 APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 13,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,18 € → zum Angebot
Vitamin B Komplex Kapseln 120 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 13,23 € 0,11 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 16,72 € → zum Angebot
PZN-DE 16144451, Avitale Vitamin B Komplex Kapseln 120 St, Grundpreis: € 0,12 / Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 14,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,24 € → zum Angebot
Vitamin B Komplex Kapseln Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 15,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,38 € → zum Angebot
PZN-DE 16144451, Avitale Vitamin B Komplex Kapseln, 120 St, Grundpreis: € 0,13 / Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 15,42 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,41 € → zum Angebot
PZN-DE 16144451, Avitale Vitamin B Komplex Kapseln 120 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 15,44 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,43 € → zum Angebot
Vitamin B Komplex Kapseln Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,45 € 0,13 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 20,44 € → zum Angebot
Vitamin B Komplex Kapseln deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 15,46 € 0,13 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 19,45 € → zum Angebot
Vitamin B Komplex Kapseln apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,59 € 0,13 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 19,58 € → zum Angebot
VITAMIN B KOMPLEX Kapseln 120 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 16,09 € 0,13 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 20,08 € → zum Angebot
PZN-DE 16144451, Avitale Vitamin B Komplex 120 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 16,53 € + 4,74 € Versand Gesamt 21,27 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:35 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Avitale VItamin B Komplex Kapseln (120 Stk.)

Avitale Vitamin B Komplex Kapseln (120 Stk.) – Ihre tägliche Unterstützung

Die Avitale Vitamin B Komplex Kapseln (120 Stk.) bieten eine umfassende Versorgung mit wichtigen B-Vitaminen. Diese Kapseln sind ideal für alle, die ihre tägliche Ernährung mit essenziellen Nährstoffen ergänzen möchten. Mit einer Stückzahl von 120 Kapseln und einer Gesamtmenge von 42,6 g sind sie eine praktische und langanhaltende Lösung.

Glutenfrei, laktosefrei und sojafrei – für eine breite Verträglichkeit

Dieses Nahrungsergänzungsmittel ist nicht nur glutenfrei, sondern auch laktosefrei und sojafrei. Dadurch eignet es sich besonders gut für Menschen mit entsprechenden Unverträglichkeiten oder Allergien. Die Kapseln sind leicht einzunehmen und passen sich problemlos in den Alltag ein.

Avitale VItamin B Komplex Kapseln (120 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Hervoragende Qualität und effektiv!
Kran57 März 2022

Dieser Vitamin B Komplex ist der beste, den ich je ausprobiert habe. Die Dosierung ist effektiv, jedoch nicht übermäßig. Ein vertrauenswürdiger Hersteller, dem auch Apotheken vertrauen, bietet ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis und eine sichere Verpackung.

Jede Kapsel ist einzeln verpackt, was die Haltbarkeit im Vergleich zu billigen Amazon-Produkten erhöht. Ich spüre definitiv eine Wirkung - ich fühle mich energetischer und konzentrierter bei der Arbeit (Bildschirmarbeit mit komplexen Zahlen) und bin erst am späten Nachmittag müde, seit ich dieses Produkt einnehme. Ich kann es uneingeschränkt empfehlen!.

5/5
★★★★★ Gutes Vitaminmittel
Josef N Dezember 2025

Alles ok. Gutes Vitaminmittel zu fairen Preis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Ergänzung zur Erholung vor/nach Sport
Heiko L Oktober 2025

Nehme wie vorgegeben eine am Tag und das schon fast ein Jahr. Mein betreibe umfangreiches Rad und Schwimmtraining und fühle mich damit besser, trotz ausgewogener Ernährung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Nahrungsergänzungs mittel
Klitzsch,U November 2024

Ist gut ein zunehmen und verträglich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Spurenelemente
Vitaminpräparat
120 Stück
Eigenschaften
Kapseln
Inhaltsstoffe
Vitamin B12 (Cobalamine)
Biotin (D-Biotin/Vitamin B7), Füllstoff: Mikrokristalline Cellulose; Kapselhülle: Hypromellose (pflanzlich); Calcium-D-pantothenat (Pantothensäure/Vitamin B5), Methylcobalamin (Vitamin B12), Nicotinamid (Niacin/Vitamin B3), Riboflavin-5‘-phosphat (Vitamin B2), Thiaminhydrochlorid (Vitamin B1), Trennmittel: Magnesiumsalze der Speisefettsäuren (pflanzlich); Pteroylmonoglutaminsäure (Folsäure/Vitamin B9), Trennmittel: Tricalciumphosphat; Pyridoxinhydrochlorid (Vitamin B6)
Maße & Gewicht
42,6 g
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
glutenfrei, laktosefrei, sojafrei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram