Avitale VItamin B Komplex Kapseln (60 Stk.) Vitaminpräparat

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Vitaminpräparat Allergeninformationen: glutenfrei - laktosefrei - sojafrei Darreichungsform: Kapseln
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
7,55 €
Ø 8 €
7,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,00 €
Menge in g
21,3 g42,6 g
Stückzahl
120 Stück60 Stück
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
7,55 €
Ø 8 €
7,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,00 €
ab 7,55 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vitamin B Komplex Kapseln 60 St medpex Vitamin B Komplex Kapseln 60 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 7,55 € + 3,49 € Versand Gesamt 11,04 € → zum Angebot
• PZN-DE 16144445, Avitale Vitamin B Komplex Kapseln, 60 St, Grundpreis: €... Claras Apotheke PZN-DE 16144445, Avitale Vitamin B Komplex Kapseln, 60 St, Grundpreis: €... sofort lieferbar 8,04 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,03 € → zum Angebot
• PZN-DE 16144445, Avitale Vitamin B Komplex Kapseln 60 stk Apolux PZN-DE 16144445, Avitale Vitamin B Komplex Kapseln 60 stk sofort lieferbar 8,24 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,23 € → zum Angebot
• Avitale Vitamin B Komplex - Mini-Kapseln mit allen 8 B-Vitaminen zur... Amazon Avitale Vitamin B Komplex - Mini-Kapseln mit allen 8 B-Vitaminen zur... Auf Lager 10,59 € + 2,99 € Versand Gesamt 13,58 € → zum Angebot
Varianten: Avitale VItamin B Komplex Kapseln
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.55 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Vitamin B Komplex Kapseln 60 St ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 7,55 € 0,13 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 11,04 € → zum Angebot
PZN-DE 16144445, Avitale Vitamin B Komplex Kapseln, 60 St, Grundpreis: € 0,13 / Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 8,04 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,03 € → zum Angebot
PZN-DE 16144445, Avitale Vitamin B Komplex Kapseln 60 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 8,24 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,23 € → zum Angebot
Avitale Vitamin B Komplex Kapseln Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,25 € 0,14 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 13,24 € → zum Angebot
Avitale Vitamin B Komplex Kapseln deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 8,26 € 0,14 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 12,25 € → zum Angebot
Avitale Vitamin B Komplex Kapseln apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,36 € 0,14 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 12,35 € → zum Angebot
VITAMIN B KOMPLEX Kapseln 60 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 8,38 € 0,14 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 12,37 € → zum Angebot
Avitale Vitamin B Komplex Kapseln apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 8,59 € + 3,39 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
PZN-DE 16144445, Avitale Vitamin B Komplex 60 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,61 € + 4,74 € Versand Gesamt 13,35 € → zum Angebot
PZN-DE 16144445, Vitamin B Komplex Kapseln Inhalt: 21.3 g, Grundpreis: € 411,74 APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 8,77 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,76 € → zum Angebot
PZN-DE 16144445, Avitale VITAMIN B KOMPLEX 60 St Kapseln 0.021 kg, Grundpreis: € SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 8,83 € + 3,95 € Versand Gesamt 12,78 € → zum Angebot
Avitale Vitamin B Komplex Kapseln VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 9,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,38 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:50 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Avitale VItamin B Komplex Kapseln (60 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Hervoragende Qualität und effektiv!
Kran57 März 2022

Vitamin B‑Komplex — das beste, das ich bisher ausprobiert habe. Die Dosierung ist wirksam, aber nicht überhöht. Verlässlicher Hersteller in Apothekenqualität, gutes Preis‑Leistungs‑Verhältnis und durchdachte Verpackung: jede Kapsel einzeln verpackt, lange haltbar und nicht bröselnd wie Billigware. Bei mir deutlich spürbar: mehr Energie und verbesserte Konzentration bei Bildschirmarbeit mit komplexen Zahlen; Müdigkeit setzt erst später am Nachmittag ein. Klare Empfehlung.

5/5
★★★★★ Gutes Vitaminmittel
Josef N Dezember 2025

Alles ok. Gutes Vitaminmittel zu fairen Preis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Ergänzung zur Erholung vor/nach Sport
Heiko L Oktober 2025

Nehme wie vorgegeben eine am Tag und das schon fast ein Jahr. Mein betreibe umfangreiches Rad und Schwimmtraining und fühle mich damit besser, trotz ausgewogener Ernährung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Nahrungsergänzungs mittel
Klitzsch,U November 2024

Ist gut ein zunehmen und verträglich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Vitaminpräparat
60 Stück
Eigenschaften
Kapseln
Beachten Sie den Beipackzettel.
Inhaltsstoffe
Vitamin B, Vitamin B12 (Cobalamine)
Biotin (D-Biotin/Vitamin B7), Füllstoff: Mikrokristalline Cellulose; Kapselhülle: Hypromellose (pflanzlich); Calcium-D-pantothenat (Pantothensäure/Vitamin B5), Methylcobalamin (Vitamin B12), Nicotinamid (Niacin/Vitamin B3), Riboflavin-5‘-phosphat (Vitamin B2), Thiaminhydrochlorid (Vitamin B1), Trennmittel: Magnesiumsalze der Speisefettsäuren (pflanzlich); Pteroylmonoglutaminsäure (Folsäure/Vitamin B9), Trennmittel: Tricalciumphosphat; Pyridoxinhydrochlorid (Vitamin B6)
Maße & Gewicht
21,3 g
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
glutenfrei, laktosefrei, sojafrei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram