Avitale Magnesium 400 dirket Orange Portionssticks (50x2,1g) Mineralstoffpräparat

★★★★ (34 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Mineralstoffpräparat Anwendungsgebiet: Energiestoffwechsel - Knochenerhaltung - Knochenstärkung - Muskelfunktionen Allergeninformationen: glutenfrei - laktosefrei
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
9,13 €
Ø 9 €
8,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,31 €
Menge in g
100x2,1g20x2,1g50x2,1g
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
9,13 €
Ø 9 €
8,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,31 €
ab 9,13 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 15529901, Avitale Magnesium 400 direkt Orange Portionssticks Granulat... pharmeo PZN-DE 15529901, Avitale Magnesium 400 direkt Orange Portionssticks Granulat... sofort lieferbar 9,13 € + 4,49 € Versand Gesamt 13,62 € → zum Angebot
• PZN-DE 15529901, Magnesium 400 direkt Orange Portionssticks Granulat Inhalt:... APONEO PZN-DE 15529901, Magnesium 400 direkt Orange Portionssticks Granulat Inhalt:... siehe Shop 9,13 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,12 € → zum Angebot
• PZN-DE 15529901, Avitale Magnesium 400 direkt Orange 50x2.1 g, Grundpreis:... healthii PZN-DE 15529901, Avitale Magnesium 400 direkt Orange 50x2.1 g, Grundpreis:... Lieferung in 2-4 Werktagen 9,22 € + 2,90 € Versand Gesamt 12,12 € → zum Angebot
• Avitale Magnesium 400 direkt Orange - Direktgranulat zur Einnahme ohne Wasser,... Amazon Avitale Magnesium 400 direkt Orange - Direktgranulat zur Einnahme ohne Wasser,... Auf Lager 12,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
Varianten: Avitale Magnesium 400 dirket Orange Portionssticks
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.13 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 15529901, Avitale Magnesium 400 direkt Orange Portionssticks Granulat 105 g, ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 9,13 € + 4,49 € Versand Gesamt 13,62 € → zum Angebot
PZN-DE 15529901, Magnesium 400 direkt Orange Portionssticks Granulat Inhalt: 105 g, APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 9,13 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,12 € → zum Angebot
PZN-DE 15529901, Avitale Magnesium 400 direkt Orange 50x2.1 g, Grundpreis: € healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 9,22 € + 2,90 € Versand Gesamt 12,12 € → zum Angebot
Magnesium 400 direkt Orange 50X2,1 g medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 9,28 € 88,38 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 12,77 € → zum Angebot
PZN-DE 15529901, Avitale Magnesium 400 direkt Portionssticks Orange, 105 g, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 10,56 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,55 € → zum Angebot
Magnesium 400 direkt Orange Portionssticks apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 10,79 € + 3,39 € Versand Gesamt 14,18 € → zum Angebot
PZN-DE 15529901, Avitale Magnesium 400 direkt Orange Portionssticks 50X2.1 g, Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 10,81 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,80 € → zum Angebot
Magnesium 400 direkt Orange Portionssticks Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,82 € + 4,99 € Versand Gesamt 15,81 € → zum Angebot
Magnesium 400 direkt Orange Portionssticks deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 10,83 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,82 € → zum Angebot
Magnesium 400 direkt Orange Portionssticks apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,87 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,86 € → zum Angebot
Magnesium 400 direkt Orange Portionssticks Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 10,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
MAGNESIUM 400 direkt Orange Portionssticks 105 g ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 11,02 € 104,95 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 15,01 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 16:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Avitale Magnesium 400 dirket Orange Portionssticks (50x2,1g) Test

5/5
★★★★★ Magnesium, für Unterwegs sind sie ideal. 👍
Frank Juni 2020

Die Magnesium-Sticks sind perfekt für unterwegs. Einfach aufreißen, zergehen lassen und zufrieden sein. Wird wieder gekauft.

4/5
★★★★☆ Gutes Produkt mit schauderigem Geschmack
Natalie K April 2021

Insgesamt bin ich mit dem Produkt zufrieden, da es schwierig ist, reines Magnesium ohne Zusätze zu finden. Dafür gebe ich vier Sterne. Allerdings ist der Geschmack wirklich schrecklich und ich muss es mit Saft hinunterwürgen. Es wäre schön, wenn der Geschmack etwas angenehmer wäre.

3/5
★★★☆☆ Hinterlässt sandiges/ staubiges Gefühl im Mund
Dami Januar 2021

Geschmack ist okay, aber Pulver löst sich schlecht auf und hinterlässt sandiges Gefühl im Mund. Kein Wiederkauf, trotz günstigem Preis. Leichter Orangengeschmack, aber insgesamt enttäuschend. Werde nach besserer Alternative suchen.

2/5
★★☆☆☆ Überzeugt mich nicht
Karin U Mai 2021

Der Geschmack und die Wirkung enttäuschten mich total. Es gibt definitiv bessere Magnesium Sticks auf dem Markt, die effektiver sind. Trotzdem sind sie ideal für unterwegs, da sie ohne Wasser eingenommen werden können.

Meinungen 1 bis 4 von 34

Allgemeine Daten
Energiestoffwechsel, Knochenerhaltung, Knochenstärkung, Muskelfunktionen, Nervensystem
Mineralstoffpräparat
Eigenschaften
Granulat
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
ohne Zuckerzusatz
Inhaltsstoffe
Magnesium
Farbstoff: Eisenoxid, Fruchtpulver Orange (2,86%), Füllstoff: Sorbit; Trimagnesiumcitrat 9 Hydrat (30,48%), Magnesiumoxid (27,38%), Orangenaroma, Säuerungsmittel: Zitronensäure, Trennmittel: Magnesiumsalze der Speisefettsäuren, Trennmittel: Tricalciumphosphat
Maße & Gewicht
105 g
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden., Trocken und nicht über 25°C lagern.
glutenfrei, laktosefrei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram