Avitale Magnesium 400 dirket Orange Portionssticks (20x2,1g) Mineralstoffpräparat

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Mineralstoffpräparat Anwendungsgebiet: Energiestoffwechsel - Knochenerhaltung - Knochenstärkung - Muskelfunktionen Allergeninformationen: glutenfrei - laktosefrei
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
4,01 €
Ø 4 €
4,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,58 €
Menge in g
100x2,1g20x2,1g50x2,1g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
4,01 €
Ø 4 €
4,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,58 €
ab 4,01 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 15529887, Avitale Magnesium 400 direkt Orange Portionssticks 20X2.1 g, Apolux PZN-DE 15529887, Avitale Magnesium 400 direkt Orange Portionssticks 20X2.1 g, sofort lieferbar 4,01 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,00 € → zum Angebot
• Magnesium 400 direkt Orange 20X2,1 g medpex Magnesium 400 direkt Orange 20X2,1 g Lieferbar in 1-2 Werktagen 4,13 € + 3,49 € Versand Gesamt 7,62 € → zum Angebot
• PZN-DE 15529887, Avitale Magnesium 400 direkt Portionssticks Orange, 42 g, Claras Apotheke PZN-DE 15529887, Avitale Magnesium 400 direkt Portionssticks Orange, 42 g, sofort lieferbar 4,64 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,63 € → zum Angebot
• Avitale Magnesium 400 direkt Orange - Direktgranulat zur Einnahme ohne Wasser,... Amazon Marketplace Avitale Magnesium 400 direkt Orange - Direktgranulat zur Einnahme ohne Wasser,... Auf Lager 8,27 € Versand kostenfrei Gesamt 8,27 € → zum Angebot
Varianten: Avitale Magnesium 400 dirket Orange Portionssticks
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.01 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 15529887, Avitale Magnesium 400 direkt Orange Portionssticks 20X2.1 g, ✓ Bester Preis Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 4,01 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,00 € → zum Angebot
Magnesium 400 direkt Orange 20X2,1 g medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 4,13 € 98,33 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 7,62 € → zum Angebot
PZN-DE 15529887, Avitale Magnesium 400 direkt Portionssticks Orange, 42 g, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 4,64 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,63 € → zum Angebot
PZN-DE 15529887, Avitale Magnesium 400 Direkt Orange 42 G Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 4,81 € + 4,74 € Versand Gesamt 9,55 € → zum Angebot
MAGNESIUM 400 direkt Orange Portionssticks 42 g ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 4,83 € 115,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 8,82 € → zum Angebot
PZN-DE 15529887, Magnesium 400 direkt Orange Portionssticks Granulat Inhalt: 42 g, APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 4,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,88 € → zum Angebot
Magnesium 400 direkt Orange Portionssticks Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,36 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,35 € → zum Angebot
Magnesium 400 direkt Orange Portionssticks apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 5,49 € + 3,39 € Versand Gesamt 8,88 € → zum Angebot
PZN-DE 15529887, Avitale 59750, Avitale MAGNESIUM 400 direkt Orange Portionssticks 42 ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,65 € + 5,45 € Versand Gesamt 11,10 € → zum Angebot
Avitale GmbH Magnesium 400 direkt Orange Portionssticks 20X2.1 g 15529887_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 5,70 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,60 € → zum Angebot
PZN-DE 15529887, Avitale Magnesium 400 direkt Orange 20x2.1 g, Grundpreis: € healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 5,75 € + 2,90 € Versand Gesamt 8,65 € → zum Angebot
Magnesium 400 direkt Orange Portionssticks VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 5,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,78 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 15:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Avitale Magnesium 400 dirket Orange Portionssticks (20x2,1g) Test

3/5
★★★☆☆ Färbt Zunge und hängt lange im Mund
Anne Juli 2021

Dieses Produkt wurde im Vergleich bestellt und hinterlässt im Mund ein trockenes Gefühl trotz Speichel. Die Gelb/Orange Färbung der Zunge hält lange an, ebenso wie der Geschmack. Das Pulver bleibt auch nach der Einnahme noch eine Weile im Mundraum kleben.

5/5
★★★★★ Good product
Dex Juli 2020

Good product, taste is good, it is a lot if powder in one bag so not an easy task to take it at once but it is doable. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Magnesium für unterwegs
Rainer Mai 2020

Sehr Gutes Magnesium , einfach in der Handhabung!. passt in jede Tasche !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Energiestoffwechsel, Knochenerhaltung, Knochenstärkung, Muskelfunktionen, Nervensystem
Mineralstoffpräparat
Eigenschaften
Granulat
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
ohne Zuckerzusatz
Inhaltsstoffe
Magnesium
Farbstoff: Eisenoxid, Fruchtpulver Orange (2,86%), Füllstoff: Sorbit; Trimagnesiumcitrat 9 Hydrat (30,48%), Magnesiumoxid (27,38%), Orangenaroma, Säuerungsmittel: Zitronensäure, Trennmittel: Magnesiumsalze der Speisefettsäuren, Trennmittel: Tricalciumphosphat
Maße & Gewicht
42 g
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden., Trocken und nicht über 25°C lagern.
glutenfrei, laktosefrei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram