Avitale Flohsamenschalen indisch (250 g)

★★★★★ (37 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Flohsamenschalen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
5,41 €
Ø 5 €
5,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,02 €
Menge in g
250 g2x500g500 g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
5,41 €
Ø 5 €
5,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,02 €
ab 5,41 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,41 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Avitale Flohsamenschalen Indisch 250 g medpex Avitale Flohsamenschalen Indisch 250 g Lieferbar in 1-2 Werktagen 5,41 € + 3,49 € Versand Gesamt 8,90 € → zum Angebot
• FLOHSAMENSCHALEN indisch 250 g ayvita FLOHSAMENSCHALEN indisch 250 g ca. 1 - 3 Werktage 5,97 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,96 € → zum Angebot
• PZN-DE 12440939, Avitale Flohsamenschalen indisch 250 g, Grundpreis: €... pharmeo PZN-DE 12440939, Avitale Flohsamenschalen indisch 250 g, Grundpreis: €... 1-2 Werktage 6,03 € + 4,49 € Versand Gesamt 10,52 € → zum Angebot
• FLOHSAMENSCHALEN indisch 250 g Amazon Marketplace FLOHSAMENSCHALEN indisch 250 g Auf Lager 9,88 € + 3,95 € Versand Gesamt 13,83 € → zum Angebot
Varianten: Avitale Flohsamenschalen indisch
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.41 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Avitale Flohsamenschalen Indisch 250 g ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 5,41 € 21,64 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 8,90 € → zum Angebot
FLOHSAMENSCHALEN indisch 250 g ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 5,97 € 23,88 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 9,96 € → zum Angebot
PZN-DE 12440939, Avitale Flohsamenschalen indisch 250 g, Grundpreis: € 24,12 / pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,03 € + 4,49 € Versand Gesamt 10,52 € → zum Angebot
PZN-DE 12440939, Flohsamenschalen indisch Inhalt: 250 g, Grundpreis: € 24,12 / APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 6,03 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,02 € → zum Angebot
PZN-DE 12440939, Avitale Flohsamenschalen Indisch, 250 g, Grundpreis: € 24,50 / Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 6,13 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,12 € → zum Angebot
PZN-DE 12440939, Avitale 51105, Avitale FLOHSAMENSCHALEN indisch 250 g, Grundpreis: ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 6,35 € + 5,45 € Versand Gesamt 11,80 € → zum Angebot
PZN-DE 12440939, Avitale Flohsamenschalen Indisch 250 G Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 6,57 € + 4,74 € Versand Gesamt 11,31 € → zum Angebot
PZN-DE 12440939, Avitale FLOHSAMENSCHALEN indisch 250 g 0.25 kg, Grundpreis: € SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 6,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 10,70 € → zum Angebot
Avitale FLOHSAMENSCHALEN indisch 250 g Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 6,79 € 27,16 €/kg + 4,95 € Versand Gesamt 11,74 € → zum Angebot
PZN-DE 12440939, Avitale Flohsamenschalen indisch 250 g, Grundpreis: € 28,52 / healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 6,96 € + 2,90 € Versand Gesamt 9,86 € → zum Angebot
PZN-DE 12440939, Avitale Flohsamenschalen indisch 250 g Samen, Grundpreis: € Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 7,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,18 € → zum Angebot
PZN-DE 12440939, Avitale Flohsamenschalen indisch 250 g - Bei Verdauungsschwäche, Volksversand Versandapotheke Volksversand Apotheke Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 7,19 € + 3,49 € Versand Gesamt 10,68 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:49 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Avitale Flohsamenschalen indisch (250 g) Test

5/5
★★★★★ Optimal für die Verdauung und bei Diät
ömer Februar 2022

Dieses Produkt ist eine echte Unterstützung für dein Verdauungssystem und kann dir bei deiner Diät helfen. Ich benutze es schon seit Monaten und es hat sogar bei meinen nervösen Verdauungsproblemen geholfen. Gemischt mit Orangensaft und Wasser schmeckt es lecker und macht dich satt.

5/5
★★★★★ Verbesserung der Verdauung
Linda Januar 2022

Die Flohsamenschalen haben meine Verdauungsprobleme gelindert und ich fühle mich großartig. Morgens und abends löse ich einen Teelöffel FSS in Mineralwasser auf, lasse es quellen und trinke es. Danach trinke ich 500 ml reines Mineralwasser. Eine tolle Empfehlung für alle, die nach einem natürlichen Weg suchen, um ihre Verdauung zu verbessern.

5/5
★★★★★ Zu empfehlen
Angelina Dezember 2021

Perfekt bei Verdauungsproblemen. Einfach mit Müsli oder Joghurt mischen. Definitiv zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Im Auftrag gekauft
Stefan M Dezember 2021

Habe diese feinen Flosamenschalen für meinen Bekanntenkreis gekauft, da die üblichen groben Flosamen nicht ideal sind. Perfekt für verschiedene Zwecke und bestelle sie regelmäßig nach. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Angenehm und wirksam
Sandra November 2021

Diese indischen Flohsamenschalen sind meine absolute Lieblingswahl, wenn es um Bioqualität geht. Ich nehme sie jeden Morgen ein und habe bereits meine zweite Bestellung aufgegeben, weil sie so gut sind. Ein bis zwei Teelöffel in Wasser aufgelöst und sofort getrunken - so einfach ist es.

Die Schalen quellen schnell auf, also am besten sofort trinken. Ich habe festgestellt, dass es wichtig ist, danach noch ein Glas Wasser zu trinken. Meine Verdauung wurde durch die regelmäßige Einnahme deutlich verbessert.

Dieses Produkt ist jeden Cent wert und ich bin von der Qualität absolut überzeugt. Ich kann es nur weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Wunderwaffe gegen IBS (Reizdarm)
Wim v September 2019

Die meisten Menschen mögen den Geschmack von Flohsamenschalen nicht besonders, aber sie sind ein wirksames Mittel für Menschen mit Reizdarm oder diejenigen, die ihre Ballaststoffzufuhr erhöhen möchten. Ich persönlich gebe 1,5 Teelöffel Flohsamen in ein Glas Wasser und lasse sie vor dem Trinken quellen. Der Geschmack ist okay, aber die schleimige Konsistenz kann gewöhnungsbedürftig sein. Früher habe ich ein teureres Produkt einer Drogeriekette verwendet, das bei mir fast einen Würgereiz ausgelöst hat - das passiert bei diesem Produkt nicht. Vor der Einnahme von Flohsamenschalen hatte ich täglich Bauchkrämpfe, Blähungen und Völlegefühl - jetzt ist alles weg! Pro: - Angenehmer Geschmack - Wirksam bei Reizdarm - Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis Contra: - Schleimiges Mundgefühl - Unauffälliges Verpackungsdesign - Bildet Reste, die schwer zu entfernen sind.

Meinungen 1 bis 6 von 37

Allgemeine Daten
Flohsamenschalen
250 g
250
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Ballaststoffe
nein
Anwendung
Darmflora
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram