Avery Zweckform Markierungspunkte 3853 Klebeetiketten

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Format: Ø 10 mm Produkttyp: Klebeetiketten - Universal-Etiketten Form: rund
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,49 €
Ø 3 €
3,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,10 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,49 €
Ø 3 €
3,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,10 €
ab 3,49 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis AVERY Zweckform 3853 selbstklebende Markierungspunkte (ø 10 mm, 800... Amazon AVERY Zweckform 3853 selbstklebende Markierungspunkte (ø 10 mm, 800... Auf Lager 3,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,48 € → zum Angebot
• AVERY Zweckform Klebepunkte Ø 10,0 mm blau Office Partner AVERY Zweckform Klebepunkte Ø 10,0 mm blau Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 5,34 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,33 € → zum Angebot
• Avery Zweckform Etiketten 3853 3853 Markierungspunkte - Ø 10 mm, Spender mit... Otto Avery Zweckform Etiketten 3853 3853 Markierungspunkte - Ø 10 mm, Spender mit... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 11,34 € Versand kostenfrei Gesamt 11,34 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.49 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
AVERY Zweckform 3853 selbstklebende Markierungspunkte (ø 10 mm, 800 Klebepunkte auf ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 3,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,48 € → zum Angebot
AVERY Zweckform 3853 selbstklebende Markierungspunkte (ø 10 mm, 800 Klebepunkte auf Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 3,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,48 € → zum Angebot
AVERY Zweckform Klebepunkte Ø 10,0 mm blau Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 5,34 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,33 € → zum Angebot
AVERY Zweckform Markierungspunkte, 10 mm, blau, Spender METRO Angebotsinfo 6-8 Werktage 9,67 € Versand kostenfrei Gesamt 9,67 € → zum Angebot
Avery Zweckform Etiketten 3853 3853 Markierungspunkte - Ø 10 mm, Spender mit 800 Otto VaVaDo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 11,34 € Versand kostenfrei Gesamt 11,34 € → zum Angebot
10 x Avery Zweckform Markierungspunkte auf Rolle 10mm blau VE=800 Stüc Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 46,10 € + 7,49 € Versand Gesamt 53,59 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:45 Uhr.

Avery Zweckform Markierungspunkte 3853 Test

5/5
★★★★★ Nützliche kleine Helfer!
KaSch Februar 2019

In der handlichen Box von Avery befinden sich 800 Klebepunkte, die sich praktisch von der Rolle abziehen lassen: Am Trägerpapier ziehen, dann löst sich jeweils ein Punkt zur einfachen Entnahme. Die Haftkraft ist zuverlässig, lässt sich aber rückstandsfrei entfernen und beschädigt Oberflächen nicht. Ich habe die Punkte in drei verschiedenen Farben gewählt, um wichtige Termine in meinem Kalender hervorzuheben – Geburtstage markiere ich zum Beispiel mit einem Magenta-Punkt. Die Avery Klebepunkte sind vielseitig einsetzbar, ideal zum Markieren, Organisieren und für kreative Anwendungen; der Fantasie sind kaum Grenzen gesetzt.

4/5
★★★★☆ Gute Qualität, aber für mich nicht ausreichende Klebkraft
horrorbiene Januar 2019

Markierungspunkte: Gute Qualität und einfache Abnahme von der Trägerfolie, wodurch Knicken beim Aufkleben vermieden wird. Negativ: Bei einer Lieferung war die Verpackung so stark beschädigt, dass der Abhebe‑Mechanismus nicht mehr funktionierte — ein Reklamationsgrund. Klebkraft ist insgesamt gut, lässt sich aber von diversen Papieroberflächen zu leicht ablösen, weshalb sie für eine Klassenbibliothek ungeeignet sind (trotz „sichere Klebkraft“-Hinweis).

Beschriftung mit Fineliner nicht möglich; Kugelschreiber, Bleistift und Permanentmarker funktionieren. Fazit: Toll für Kalender und allgemeine Markierungen, weniger geeignet für kindersichere oder stark haftende Anwendungen.

3/5
★★★☆☆ Gehen sehr leicht ab
Leonidas Dezember 2018

Die Aufkleber lösen sich leider zu leicht von der Trägerfolie und hinterlassen gelbe Punkte überall. Das ist enttäuschend.

5/5
★★★★★ Top
Amazon Kunde März 2025

Super Aufkleber, immer wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Abmessungen
Ø 10 mm
Allgemeine Daten
Klebeetiketten, Universal-Etiketten
Eigenschaften
rund
Papier
PVC-frei, auf Rolle
unbeschichtet
ja
Weitere Eigenschaften
Kennzeichnen, Markieren, Organisieren
blau
800 Etiketten
Handbeschriftung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram