Avery Zweckform L6043-25 CD/DVD-Etiketten

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: weiß Format: Ø 117/41 mm Materialeigenschaften: blickdicht
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
13,02 €
Ø 14 €
12,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,43 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
13,02 €
Ø 14 €
12,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,43 €
ab 13,02 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Avery Zweckform L6043-25, AVERY Zweckform 50 CD-Etiketten L6043-25 weiß Mindfactory Avery Zweckform L6043-25, AVERY Zweckform 50 CD-Etiketten L6043-25 weiß Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 13,02 € + 8,90 € Versand Gesamt 21,92 € → zum Angebot
• AVERY Zweckform L6043-25 selbstklebende CD-Etiketten (50 blickdichte... Amazon AVERY Zweckform L6043-25 selbstklebende CD-Etiketten (50 blickdichte... Auf Lager 17,30 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,29 € → zum Angebot
• Avery Zweckform Etiketten 50 CD-Etiketten L6043-25 weiß Otto Avery Zweckform Etiketten 50 CD-Etiketten L6043-25 weiß lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 25,43 € Versand kostenfrei Gesamt 25,43 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.02 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Avery Zweckform L6043-25, AVERY Zweckform 50 CD-Etiketten L6043-25 weiß ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 13,02 € + 8,90 € Versand Gesamt 21,92 € → zum Angebot
Avery Zweckform L6043-25, Avery Zweckform Avery CD Etikett Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 13,07 € + 8,93 € Versand Gesamt 22,00 € → zum Angebot
Zweckform Avery L6043-25 ClassicSize CD-Etiketten, 50 Stück bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 13,13 € + 4,15 € Versand Gesamt 17,28 € → zum Angebot
AVERY Zweckform L6043-25, AVERY Zweckform CD-Etiketten L6043-25 weiß, 50 Etiketten bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 13,13 € + 4,99 € Versand Gesamt 18,12 € → zum Angebot
Avery Zweckform CD-Etiketten weiß VE=50 Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 14,26 € + 7,49 € Versand Gesamt 21,75 € → zum Angebot
Avery Zweckform 0L6043-25, Avery Zweckform Avery CD-Etiketten ClassicSize (0L6043-25) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 16,59 € + 3,00 € Versand Gesamt 19,59 € → zum Angebot
AVERY Zweckform L6043-25 selbstklebende CD-Etiketten (50 blickdichte CD-Aufkleber, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,30 € 0.35 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 21,29 € → zum Angebot
AVERY Zweckform L6043-25 selbstklebende CD-Etiketten (50 blickdichte CD-Aufkleber, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 17,30 € 0.35 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 21,29 € → zum Angebot
AVERY Zweckform L6043-25, AVERY Zweckform CD Etiketten L6043-25 Ø 117 mm weiß 50 Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 2 Tag(e) 17,56 € + 5,10 € Versand Gesamt 22,66 € → zum Angebot
AVERY Zweckform L6043-25, Avery Zweckform CD-Etiketten L6043-25 Weiß 117 mm rund mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 17,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 26,80 € → zum Angebot
Avery Zweckform CD-Etiketten L6043-25 ClassicSize, geeignet für Inkjet-& Schäfer Shop Angebotsinfo 18,43 € + 5,89 € Versand Gesamt 24,32 € → zum Angebot
Avery L6043-25, Avery CD/DVD Labels - CD/DVD-Etiketten - weiß - 117 mm rund 50 Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 19,67 € Versand kostenfrei Gesamt 19,67 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:48 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Avery Zweckform L6043-25 Test

5/5
★★★★★ Gesamte Produkte
Walter K April 2019

Bisher habe ich nur wenige Artikel bei Amazon gekauft, aber bin sehr zufrieden. Trotz meines hohen Alters, habe ich nichts Negatives zu berichten. Die Produkte haben meine Erwartungen übertroffen und ich empfehle sie gerne weiter.

5/5
★★★★★ Seit Jahren okay
StyriaSound August 2018

Seit Jahren nutze ich diese Etiketten für meine selbstgebrannten Audio-CDs. Dabei ist es wichtig, den äußeren Rand gut zu kleben, um ein Ablösen zu verhindern. Dank dieser Etiketten hatte ich bisher nie Probleme damit, dass sie sich bei Hitze im Autoradio lösen. Darum werde ich sie auch in Zukunft verwenden.

Einfach sauber kleben, mit dem Finger nachdrücken und auf Blasen achten - so klappt es perfekt. Ich benutze eine einfache Klebevorrichtung, da ich alleine mit der Hand Probleme habe. Wer ein gutes Augenmaß hat, kann dies sicherlich schaffen. Schlamperei beim Bekleben rächt sich immer, aber das gilt nicht nur für diese Etiketten. Wer also qualitativ hochwertige Etiketten möchte, sollte sich diese genauer ansehen.

5/5
★★★★★ Software wird teilweise noch per CD-ROM / DVD bestellt
Tools-AppsDE Juli 2017

Wir bieten Softwarelösungen für Windows 10 bis XP und Apple Mac bis High Sierra, iOS und Cloud-Lösungen an, die in verschiedenen Cloud-Diensten wie NAS, Cloud Drive, Google Drive, Dropbox und OneDrive funktionieren. Manchmal müssen wir unsere Software per CD-ROM/DVD, USB-Stick oder SD-Karte an die Kunden versenden. Selbst das neue Apple MacOS High Sierra 10. 13 unterstützt keine Downloads von speziellen Produkten, daher senden wir DVDs/CDs mit individuell gestalteten Etiketten an unsere Kunden. Ein Top-Produkt von Tools-AppsDE! ★★★★★.

5/5
★★★★★ COVERGESTALTUNG GANZ EINFACH
TIARBremen März 2015

Diese selbstklebenden DVD und CD Etiketten ermöglichen es Ihnen, individuelle Cover zu erstellen. Mit einem gängigen Covererstellprogramm gestalten Sie Ihr Cover und drucken es auf die Etiketten. Besonders lobenswert ist die einfache Handhabung beim Aufkleben, da die Etiketten an der Seite über zwei Klebehilfen verfügen. Dadurch lassen sie sich sauber und passgenau anbringen. Das Preis-Leistungsverhältnis ist angemessen, insbesondere aufgrund der Menge an Etiketten in der Packung.

5/5
★★★★★ Einfach und praktisch CDs persönlich gestalten
Anja B Juli 2013

Gestalten Sie Ihre gebrannten CDs oder DVDs mit individuellen Etiketten ganz einfach und persönlich. Mit diesem Programm ist Ihrer Kreativität keine Grenzen gesetzt - fügen Sie Fotos, Grafiken, Texte und vieles mehr in die Vorlage ein. Das Ergebnis lässt sich problemlos ausdrucken. Die Zentrierhilfe sorgt dafür, dass das Etikett perfekt in der Mitte sitzt.

Dank der praktischen Haltelaschen bleibt die Klebefläche sauber. Die Etiketten haften ausgezeichnet und die abgespielten CDs können Sie mühelos genießen. Holen Sie sich diese Etiketten und machen Sie Ihre Media-Dateien noch spezieller!.

4/5
★★★★☆ Auf Ausrichtung achten
D. N August 2021

Ein Testdruck ist ein Muss, um die Skalierung anzupassen. Die Anleitung für die Skalierung ist einfach und sicher. Notieren Sie die Skalierung auf der Verpackung, um zukünftige Drucke zu optimieren. Kein erneutes Testen bei Folgedrucken nötig.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
weiß
Ø 117/41 mm
blickdicht
50 Etiketten
A4
CD/DVD-Etiketten
Kopierer, Laserdrucker, Tintenstrahldrucker
Weitere Daten
25 Blatt à 2 Etiketten, selbstklebend
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram