Autan Relief 20 ml (4332087) Stichheiler

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Menge in ml: 20 ml Produkttyp: Stichheiler
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
5,78 €
Ø 6 €
5,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
5,78 €
Ø 6 €
5,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,99 €
ab 5,78 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Autan Insektenstich-gel 20 ml medpex Autan Insektenstich-gel 20 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 5,78 € + 3,49 € Versand Gesamt 9,27 € → zum Angebot
• PZN-DE 19688743, Autan Insektenstich-Gel 20 ml - Insektenstiche, Grundpreis:... Volksversand Versandapotheke PZN-DE 19688743, Autan Insektenstich-Gel 20 ml - Insektenstiche, Grundpreis:... Lieferzeit 1-3 Tage 5,99 € + 3,49 € Versand Gesamt 9,48 € → zum Angebot
• Autan Insektenstich-Gel mit über 95% natürlichen Inhaltsstoffen, zur Kühlung... Amazon Autan Insektenstich-Gel mit über 95% natürlichen Inhaltsstoffen, zur Kühlung... Auf Lager 6,70 € + 2,99 € Versand Gesamt 9,69 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.78 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Autan Insektenstich-gel 20 ml ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 5,78 € 289,00 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 9,27 € → zum Angebot
PZN-DE 19688743, Autan Insektenstich-Gel 20 ml - Insektenstiche, Grundpreis: € Volksversand Versandapotheke Volksversand Apotheke Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 5,99 € + 3,49 € Versand Gesamt 9,48 € → zum Angebot
Autan Insektenstich-Gel Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,14 € 307,00 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 11,13 € → zum Angebot
PZN-DE 19688743, SC Johnson Autan Insektenstich-Gel 20 ml, Grundpreis: € 309,- / pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,18 € + 4,49 € Versand Gesamt 10,67 € → zum Angebot
PZN-DE 19688743, Autan Insektenstich-Gel Inhalt: 20 ml, Grundpreis: € 309,- / l APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 6,18 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,17 € → zum Angebot
PZN-DE 19688743, SC Johnson Autan Insektenstich-Gel 20 ml, Grundpreis: € 320,- / Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 6,40 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,39 € → zum Angebot
PZN-DE 19688743, SC Johnson Autan Insektenstich Gel 20 ml Gel 0.02 l, Grundpreis: SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 6,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 10,40 € → zum Angebot
Autan Insektenstich-Gel Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 6,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,68 € → zum Angebot
Autan Insektenstich-Gel mit über 95% natürlichen Inhaltsstoffen, zur Kühlung und Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,70 € 335.0 / l + 2,99 € Versand Gesamt 9,69 € → zum Angebot
Autan Insektenstich-Gel mit über 95% natürlichen Inhaltsstoffen, zur Kühlung und Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 6,70 € 335.0 / l + 2,99 € Versand Gesamt 9,69 € → zum Angebot
Autan Insektenstich Gel 20 ml Gel Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 6,79 € 339,50 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 11,74 € → zum Angebot
Autan Insektenstich-Gel apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 6,89 € + 3,39 € Versand Gesamt 10,28 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:48 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Autan Relief 20 ml (4332087) Test

4/5
★★★★☆ Autan Gel
Nicole R Juni 2025

Ich bin von diesem Produkt überzeugt. Nach dem Auftragen fühlt es sich leicht klebrig an und zieht nicht sofort ein. Es lindert bei kleineren Quallenverbrennungen, was sehr hilfreich ist. Allerdings variieren die Ergebnisse bei Mückenstichen, da der Juckreiz nicht so schnell nachlässt. Daher gebe ich nur vier Sterne.

4/5
★★★★☆ Gel mit guter Wirkung, das herausdrücken aus der Tube ist allerdings unpraktisch
Andi A Juli 2024

Die Wirkung gegen Insektenstiche ist äußerst effektiv und hilfreich. Jedoch finde ich die Kombination aus dem halbflüssigen Gel und der weichen Kunststofftube nicht optimal. Bei zu starkem Druck kommt oft zu viel Salbe heraus, die dann bei Druckende wieder in die Tube zurückfließt.

Wenn man noch fester drückt, entsteht häufig eine übermäßige Menge an Gel, die oft nicht benötigt wird. Das Lagern der Tube im Kühlschrank mildert dieses Problem leicht, löst es jedoch nicht vollständig.

5/5
★★★★★ Autan Insektenstich-Gel
KHK Oktober 2025

Bin zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schnelle Linderung
Monika T September 2025

Nach dem Auftragen sofortige Linderung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
20 ml
Stichheiler

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram