Ballistol Stichfrei Kids Tube (30 ml) Mückenschutzmittel

★★★★★ (16 Bewertungen) – Rezension schreiben
  • Die Wirkdauer beträgt bis zu 4 Stunden.
  • Der Wirkstoff ist IR 3535.
  • Die Darreichungsform ist eine Lotion.
  • Die Menge beträgt 30 ml.
  • Geeignet für Kinder, Schwangere und stillende Mütter.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,56 €
Ø 4 €
3,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,56 €
Ø 4 €
3,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,99 €
ab 3,56 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis BALLISTOL STICHFREI KIDS UND FAMILY Mückenschutz-Creme 30 ml Office Partner BALLISTOL STICHFREI KIDS UND FAMILY Mückenschutz-Creme 30 ml Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 3,56 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,55 € → zum Angebot
  • BALL 26815 - Stichfrei Kids Lotion, Tube 30 ml Reichelt Elektronik - reichelt.de BALL 26815 - Stichfrei Kids Lotion, Tube 30 ml ab Lager 3,60 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,55 € → zum Angebot
  • Hager Pharma Stichfrei Kids Creme 30 ml, Grundpreis: € 128,30 / l Apolux Hager Pharma Stichfrei Kids Creme 30 ml, Grundpreis: € 128,30 / l sofort lieferbar 3,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,84 € → zum Angebot
  • BALLISTOL 26815 Stichfrei Mückenschutz Kids 30ml Lotion - Insekten-Abwehr für... Amazon BALLISTOL 26815 Stichfrei Mückenschutz Kids 30ml Lotion - Insekten-Abwehr für... Auf Lager 5,50 € Versand kostenfrei Gesamt 5,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.56 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
BALLISTOL STICHFREI KIDS UND FAMILY Mückenschutz-Creme 30 ml ✓ Bester Preis Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 3,56 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,55 € → zum Angebot
BALL 26815 - Stichfrei Kids Lotion, Tube 30 ml Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 3,60 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,55 € → zum Angebot
Hager Pharma Stichfrei Kids Creme 30 ml, Grundpreis: € 128,30 / l Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 3,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,84 € → zum Angebot
PZN-DE 09060564, Ballistol Stichfrei Mückenschutz Lotion Kids & Family Creme Inhalt: APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 4,23 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,22 € → zum Angebot
BALLISTOL Stichfrei® Kids & Family Lotion 30 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 4,40 € 146,67 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 7,89 € → zum Angebot
STICHFREI Kids Creme 30 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 4,59 € 153,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 8,58 € → zum Angebot
BALLISTOL Stichfrei® Kids & Family Lotion 30 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 4,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,68 € → zum Angebot
Stichfrei Kids Creme 30 ml Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,69 € 156,33 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 8,68 € → zum Angebot
Hager Pharma Ballistol Stichfrei Kids & Family Lotion, 30 ml, Grundpreis: € Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 4,78 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,77 € → zum Angebot
Hager Pharma STICHFREI Kids Creme 30 ml Creme 0.03 l, Grundpreis: € 164,33 / l SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 4,93 € + 3,95 € Versand Gesamt 8,88 € → zum Angebot
Stichfrei Kids Creme Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,96 € 165,33 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 9,95 € → zum Angebot
STICHFREI Kids Creme 30 ml Mediherz Versandapotheke Angebotsinfo Sofort lieferbar 4,99 € 166,33 €/l + 3,90 € Versand Gesamt 8,89 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 02:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Ballistol Stichfrei Kids Tube (30 ml)

Effektiver Schutz für die Kleinsten: Ballistol Stichfrei Kids Tube (30 ml)

Die Ballistol Stichfrei Kids Tube (30 ml) bietet zuverlässigen Schutz vor Mücken, Zecken und Stechfliegen. Speziell für Kinder ab 2 Monaten entwickelt, ist dieses Mückenschutzmittel auch für Schwangere und stillende Mütter geeignet. Die Lotion schützt die empfindliche Haut der Kleinen bis zu 4 Stunden lang und sorgt für unbeschwerte Outdoor-Abenteuer.

Sanfte Anwendung auf der Haut

Die Lotion lässt sich leicht auftragen und zieht schnell ein, ohne ein klebriges Gefühl zu hinterlassen. Dank des Wirkstoffs IR 3535 bietet das Produkt einen effektiven Schutz, ohne die Haut zu reizen. Es ist ideal für den täglichen Gebrauch und schützt zuverlässig vor Mücken, Zecken und Stechfliegen wie Bremsen.

Ballistol Stichfrei Kids Tube (30 ml) Test

5/5
★★★★★ Sehr gut 👍🏼
Johanna Juni 2023

Diese Creme ist perfekt für Babys! Keine Insektenstiche oder Hautirritationen mehr. Der Pfirsichduft macht das Eincremen zu einem angenehmen Erlebnis. Wird definitiv wieder gekauft! 👶🍑 #Babycreme #Insektenschutz #Pfirsichduft.

5/5
★★★★★ Sehr guter Schutz
Linda Februar 2020

Unser Sohn wurde im Sommer in einem italienischen Fichtenwald dank dieser Creme nicht gestochen, obwohl er normalerweise schnell angegriffen wird. Perfekt für Babys und Kleinkinder! Sehr empfehlenswert für den Schutz vor Insektenstichen.

3/5
★★★☆☆ Lieferung leider katastrophal
Luci Juli 2024

Insgesamt ist das Produkt großartig, angenehm duftend und sanft zur Babyhaut. Leider kam die Lieferung ohne festen Verschluss an, wodurch der Deckel geöffnet war und Teile ausliefen. Das war unhygienisch und ärgerlich für den Kunden! Bitte fügen Sie einfach einen Kleber hinzu, um zu verhindern, dass der Deckel abgeht. Ein kleiner Schritt, der sicherlich umsetzbar ist.

3/5
★★★☆☆ Wirkung sehr gut.
Diana Oktober 2013

Unsere Gegend wurde letzten Juni von Hochwasser heimgesucht, was zu einem starken Anstieg der Mückenpopulation führte. Glücklicherweise hat uns dieser nützliche Helfer durch diese Zeit geholfen. Leider haben wir jeweils 3 Sprays und 3 Cremes vom gleichen Anbieter gekauft, aber alle 6 Artikel wurden lose in einem Paket geliefert, wodurch wir zweimal Liefergebühren bezahlen mussten. In Zukunft werden wir wahrscheinlich direkt im Geschäft einkaufen, um uns die zusätzlichen Kosten zu sparen und den gleichen Preis zu erhalten.

1/5
★☆☆☆☆ Achtung! Nahe am Betrug!
Hoffmann Juli 2018

Ein Stern ist zu viel für dieses Produkt! Die Versandpraxis grenzt an Betrug. Auf der Website ist eine 100ml Pumpflasche abgebildet, aber stattdessen wird eine 30ml Tube geliefert! Ich bin sehr verärgert und muss das Mini-Tübchen nun auf meine Reise mitnehmen. Dieses Produkt sollte meiner Meinung nach aus dem Sortiment genommen werden.

Meinungen 1 bis 5 von 16

Allgemeine Daten
Mückenschutzmittel, Zeckenschutzmittel
Allgemeine Informationen
Lotion
30 ml
1 Stück
Anwendung
ab 2 Monaten geeignet
Haut
Mücken, Stechfliegen (zB Bremsen), Zecken
Kinder, Schwangere, stillende Mütter
Eigenschaften
bis zu 4 Stunden
Inhaltsstoffe
IR 3535

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram