ZEDAN Insektenschutz Spühlotion Intensiv (100ml)
(7)
–
Rezension schreiben
Produkttyp: Insektenschutz - Zeckenschutzmittel
Darreichungsform: Spray
Menge in ml: 100 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
7,73 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Zedan Abwehr Spray intensiv 100 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 7,73 € + 3,49 € Versand Gesamt 11,22 € → zum Angebot
-
Zedan Insektenspray Insektenschutz Intensiv 100ml lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 11,45 € + 4,90 € Versand Gesamt 16,35 € → zum Angebot
-
ZEDAN SP INTENSIV die Insektenschutz Sprühlotion 1 x 100 ml
Auf Lager
11,68 €
Versand kostenfrei
Gesamt 11,68 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 23.07.2026 21:30 Uhr.
ZEDAN Insektenschutz Spühlotion Intensiv (100ml) Test
2/5
★★☆☆☆
Nicht mehr dasselbe
Zedan kenne ich noch aus meiner Teenagerzeit, als ich reiten ging. Die ursprüngliche Formel war sehr effektiv und der Geruch angenehm. Leider hat die aktuelle Formel nicht ansatzweise die gleiche Wirkung. Das ist wirklich enttäuschend.
5/5
★★★★★
Zedan ist einfach unschlagbar
Das Spray ist perfekt für jede Handtasche. Sehr effektiv und kein unangenehmer Geruch. Ich benutze fast ausschließlich alle zedan Produkte auch für die Pferde. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Sehr gut gegen nervende und stechende Insekten
Im Hochsommer war es eine große Hilfe bei der Mückenplage. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
top
alles bestens. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Insektenschutz, Zeckenschutzmittel
Allgemeine Informationen
Darreichungsform
Spray
Menge in ml
100 ml
Anwendung
Anwendungsbereich
Haut
Anwendungsgebiete
Fliegen, Mücken, Wespen, Zecken
Anwendungshinweise
Kontakt mit Augen und Schleimhäuten vermeiden, nicht auf geschädigten Hautstellen anwenden
Inhaltsstoffe
Wirkstoffe
Avocadoöl, Sesamöl, Walnussöl, ätherische Öle
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen