Aries Anti Mück Hautspray (100ml) Mückenschutzmittel

• Das Produkt enthält keine Farbstoffe.
• Es ist frei von Konservierungsstoffen.
• Der Wirkstoff ist Zitroneneukalyptus.
• Die Wirkdauer beträgt bis zu 6 Stunden.
• Es ist ab 6 Monaten geeignet.
• Die Menge beträgt 100 ml.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
5,81 €
Ø 6 €
5,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,49 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
5,81 €
Ø 6 €
5,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,49 €
ab 5,81 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,68 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Aries Anti Mück Hautspray 100 ml medpex Aries Anti Mück Hautspray 100 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 5,81 € + 3,49 € Versand Gesamt 9,30 € → zum Angebot
• Aries Anti Mück Hautspray Juvalis Aries Anti Mück Hautspray 1-2 Werktage 5,94 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,93 € → zum Angebot
• Aries Insektenspray Anti Mück - Hautspray 100ml Otto Aries Insektenspray Anti Mück - Hautspray 100ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 10,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 15,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.81 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Aries Anti Mück Hautspray 100 ml ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 5,81 € 58,10 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 9,30 € → zum Angebot
Aries Anti Mück Hautspray Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,94 € 59,40 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 10,93 € → zum Angebot
Aries Anti Mück Hautspray Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,35 € 63,50 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 10,34 € → zum Angebot
Aries Anti Mück Hautspray apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,18 € 71,80 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 11,17 € → zum Angebot
Aries Anti Mück Hautspray Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 7,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,18 € → zum Angebot
Aries Anti Mück Hautspray deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 7,57 € 75,70 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 11,56 € → zum Angebot
TAOASIS GmbH Natur Duft Manufaktur Aries Anti Mück Hautspray 100 ml 12894681_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 7,61 € + 3,90 € Versand Gesamt 11,51 € → zum Angebot
Aries Anti Mück Hautspray healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 7,89 € 78,90 €/l + 2,90 € Versand Gesamt 10,79 € → zum Angebot
Aries Anti Mück Hautspray VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 7,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,88 € → zum Angebot
Aries Anti Mück Hautspray naturPur Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 8,39 € 83,90 €/l + 5,49 € Versand Gesamt 13,88 € → zum Angebot
Aries Anti Mück Hautspray 100 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 8,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,88 € → zum Angebot
Aries Anti Mück Hautspray 100 ml Spray Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,69 € 96,90 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 13,68 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Aries Anti Mück Hautspray (100ml)

Effektiver Schutz vor Mückenstichen

Das Aries Anti Mück Hautspray (100ml) bietet Ihnen einen zuverlässigen Schutz vor Mückenstichen. Es ist speziell formuliert, um Mücken, Tigermücken, Malariamücken und Gelbfiebermücken fernzuhalten. Mit einer Wirkdauer von bis zu 6 Stunden können Sie sich sicher und ungestört im Freien aufhalten.

Geeignet für die ganze Familie

Dieses Mückenschutzmittel ist für die Anwendung auf der Haut geeignet und kann bereits ab einem Alter von 6 Monaten verwendet werden. Somit ist es ideal für die ganze Familie, um sich vor lästigen und potenziell gefährlichen Mückenstichen zu schützen.

Aries Anti Mück Hautspray (100ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Aries Anti Mück Hautspray (100ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
ab 6 Monaten geeignet
Haut
Gelbfiebermücken, Malariamücken, Mücken, Tigermücken
ohne Farbstoffe, ohne Konservierungsstoffe
Spray
100 ml
Mückenschutzmittel
bis zu 6 Stunden
Zitroneneukalyptus

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram