Doctan Repellent 100 ml (65599554) Mückenschutzmittel

★★★★★ (8 Bewertungen) – Rezension schreiben
Produkttyp: Mückenschutzmittel - Zeckenschutzmittel Darreichungsform: Spray Menge in ml: 100 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
8,98 €
Ø 9 €
8,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,59 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
8,98 €
Ø 9 €
8,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,59 €
ab 8,98 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Doctan Active 100 ml medpex Doctan Active 100 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 8,98 € + 3,49 € Versand Gesamt 12,47 € → zum Angebot
  • PZN-DE 06559955, IMstam healthcare Doctan Spray apodiscounter PZN-DE 06559955, IMstam healthcare Doctan Spray sofort verfügbar 9,27 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,26 € → zum Angebot
  • Doctan Spray, 100 ml Lösung | Insektenabwehr, zum Aufsprühen auf die Haut Amazon Marketplace Doctan Spray, 100 ml Lösung | Insektenabwehr, zum Aufsprühen auf die Haut Auf Lager 15,32 € Versand kostenfrei Gesamt 15,32 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.98 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Doctan Active 100 ml ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 8,98 € 89,80 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 12,47 € → zum Angebot
PZN-DE 06559955, IMstam healthcare Doctan Spray apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo sofort verfügbar 9,27 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,26 € → zum Angebot
DOCTAN Spray 100 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 9,62 € 96,20 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 13,61 € → zum Angebot
PZN-DE 06559955, IMstam healthcare Doctan Spray 100 ml, Grundpreis: € 97,20 / l Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 9,72 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,71 € → zum Angebot
Doctan Spray Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,73 € 97,30 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 14,72 € → zum Angebot
PZN-DE 06559955, IMstam healthcare Doctan Active Spray 100 ml, Grundpreis: € pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,74 € + 4,49 € Versand Gesamt 14,23 € → zum Angebot
PZN-DE 06559955, Doctan Active Spray Inhalt: 100 ml, Grundpreis: € 97,70 / l APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 9,77 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,76 € → zum Angebot
PZN-DE 06559955, IMstam healthcare Doctan Active Spray, 100 ml, Grundpreis: € Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 10,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,14 € → zum Angebot
PZN-DE 06559955, IMstam healthcare Doctan Spray 100 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 10,59 € + 4,74 € Versand Gesamt 15,33 € → zum Angebot
PZN-DE 06559955, IMstam healthcare Doctan Spray 100 ml Spray 0.1 l, Grundpreis: SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 10,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 14,70 € → zum Angebot
IMstam healthcare GmbH Doctan Spray 100 ml 06559955_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 10,78 € + 3,90 € Versand Gesamt 14,68 € → zum Angebot
Doctan Spray apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,78 € 107,80 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 14,77 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 01:13 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Doctan Repellent 100 ml (65599554) Test

5/5
★★★★★ Guten Anti-Mückenspray
XMODS T August 2023

Wir nutzen dieses Spray seit Jahren als zuverlässigen Zeckenschutz. Es ist wirksam gegen Zecken, was für uns entscheidend war. Der Duft ist nicht optimal, aber wer auf Wirkung setzt, nimmt das in Kauf. Früher war es das einzige wirklich zeckenwirksame Spray — bei uns ohne Probleme.

2/5
★★☆☆☆ Haltbarkeit gering
Marcel März 2021

Schnelle Lieferung, Produkt schnell erhalten. Leider sehr enttäuschend: Mindesthaltbarkeitsdatum (MHD) 06/2021 — viel zu kurz, wirkt wie aus Lagerbestand entnommen. Unakzeptabel und ärgerlich; bitte frische Ware oder Rückerstattung anbieten.

5/5
★★★★★ gute wirkung guter geruch
h.r. Mai 2025

für mich das beste mückenspray. zum wiederholten mal gekauft. riecht gut keinerlei allergische reaktion. aufgrund des doch relativ hohen preises leider nur 4 sterne ansonsten definitiv 5 sterne wert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Riecht angenehm und wirkt
Sonja R August 2022

Endlich gibt es ein Spray, das nicht nur angenehm riecht, sondern auch wirkt. Es hält sogar Stallfliegen fern. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Mückenschutzmittel, Zeckenschutzmittel
Allgemeine Informationen
Spray
100 ml
Anwendung
Mücken, Stechfliegen (z.B. Bremsen), Zecken
Eigenschaften
bis zu 12 Stunden gegen Mücken, bis zu 8 Stunden gegen Zecken und Stechfliegen
Inhaltsstoffe
Icaridin

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram