Care Plus Deet Anti Insect Spray 40% (60 ml) Mückenschutzmittel

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Altersempfehlung: ab 13 Jahren geeignet Besonderheit: 40% DEET - parfümfrei Darreichungsform: Spray
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
8,53 €
Ø 9 €
8,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
8,53 €
Ø 9 €
8,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,95 €
ab 8,53 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 00567379, Care Plus Anti Insect 40% Deet Spray Inhalt: 60 ml, Grundpreis: APONEO PZN-DE 00567379, Care Plus Anti Insect 40% Deet Spray Inhalt: 60 ml, Grundpreis: Artikel verfügbar 8,53 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,52 € → zum Angebot
• CARE PLUS Deet Anti Insect Spray 40% 60 ml medpex CARE PLUS Deet Anti Insect Spray 40% 60 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 8,63 € + 3,49 € Versand Gesamt 12,12 € → zum Angebot
• PZN-DE 00567379, Tropenzorg B.V Care Plus Deet Anti Insect Spray 40% 60 ml, Apolux PZN-DE 00567379, Tropenzorg B.V Care Plus Deet Anti Insect Spray 40% 60 ml, sofort lieferbar 8,75 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,74 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.53 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 00567379, Care Plus Anti Insect 40% Deet Spray Inhalt: 60 ml, Grundpreis: ✓ Bester Preis APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 8,53 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,52 € → zum Angebot
CARE PLUS Deet Anti Insect Spray 40% 60 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 8,63 € 143,83 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 12,12 € → zum Angebot
PZN-DE 00567379, Tropenzorg B.V Care Plus Deet Anti Insect Spray 40% 60 ml, Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 8,75 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,74 € → zum Angebot
Tropenzorg B.V. Care Plus Deet Anti Insect Spray 40% 60 ml 00567379_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 8,83 € + 3,90 € Versand Gesamt 12,73 € → zum Angebot
Care Plus Deet Anti Insect Spray 40% Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,15 € 152,50 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 14,14 € → zum Angebot
PZN-DE 00567379, Care Plus Deet Anti Insect Spray 40% 60 ml, Grundpreis: € Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 9,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,48 € → zum Angebot
PZN-DE 00567379, Tropenzorg B.V Care Plus Anti Insect 40% Deet Spray 60 ml, pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,55 € + 4,49 € Versand Gesamt 14,04 € → zum Angebot
Care Plus Deet Anti Insect Spray 40% apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,78 € 163,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 13,77 € → zum Angebot
Care Plus Deet Anti Insect Spray 40% Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 9,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,88 € → zum Angebot
PZN-DE 00567379, Tropenzorg B.V Care Plus Deet-Anti-Insect Spray 40% 60 ml, healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 9,99 € + 2,90 € Versand Gesamt 12,89 € → zum Angebot
CARE PLUS Deet Anti Insect Spray 40% 60 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 9,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
Care Plus Deet Anti Insect Spray 40% deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 10,17 € 169,50 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 14,16 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:03 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Care Plus Deet Anti Insect Spray 40% (60 ml) Test

5/5
★★★★★ Begeisterung pur!
stay-hard-2-da-core August 2021

Mücken sind keine Plage mehr für mich dank diesem Produkt! Meine Stiche sind deutlich reduziert, besonders am See oder Abends. Die Anwendung ist einfach und effektiv. Endlich Ruhe vor den nervigen Plagegeistern!.

5/5
★★★★★ Bester Insektenschutz überhaupt !
Amazon Kunde November 2016

Dieses Produkt ist ideal für Reisende, die vor Mückenstichen geschützt sein möchten. Es ist besonders empfehlenswert für den Gebrauch auf Reisen oder Kurzurlauben. Die Wirkung von DEET ist beeindruckend, da Mücken einen Bogen um einen machen. In Malariagebieten ist DEET unverzichtbar, aber auch in anderen Regionen mit Mücken und Zecken empfehle ich dieses Produkt. Schützen Sie sich mit DEET vor lästigen Stichen auf Ihren Abenteuern!.

5/5
★★★★★ Da kommt kein Viech mehr in die Nähe
M.Frei März 2014

Ich habe den Spray auf meiner Weltreise durch Sibirien verwendet, wo die Moskitos besonders hartnäckig waren. Obwohl der Geruch unangenehm ist, gewöhnt man sich schnell daran. Bisher hat mich noch kein Insekt gestochen, also wirkt das Produkt wirklich gut.

5/5
★★★★★ Dziala
Maria Z August 2023

Wreszcie cos co spelnia swoja role na Sycylii. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
ab 13 Jahren geeignet
40% DEET, parfümfrei
Spray
Mückenschutzmittel, Zeckenschutzmittel
Deet (Diethyl Toluamid)
Anwendung
Blutegel, Haut, Malariamücken, Mücken, Stechfliegen (zB Bremsen), Zecken
Augen- und Mundpartien aussparen, bei Kindern sparsam verwenden, nur auf unbedeckter Haut auftragen
bis zu 8 Stunden

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram