Hermes Anti Brumm Zecken Stopp Pumpzerstäuber (150 ml) Zeckenschutzmittel
-
Günstigster Preis
Anti Brumm® Zecken Stopp Spray
1-2 Werktage
16,94 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 21,93 €
→ zum Angebot
-
Anti Brumm® Zecken Stopp Spray
Versand innerhalb von 24h
18,19 €
+ 3,39 € Versand
Gesamt 21,58 €
→ zum Angebot
-
Anti Brumm Zecken Stopp Pumpspray, 150 ml: Repellent für den zuverlässigen
23,02 €
Versand kostenfrei
Gesamt 23,02 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Hermes Anti Brumm Zecken Stopp Pumpzerstäuber (150 ml) Test
Wirkt tatsächlich: Das ungiftige, natürliche Zeckenschutz-Spray überzeugt – trotz überraschendem Geruch. Ich sprühe es im Freien auf Füße und Handgelenke und hatte seitdem keine Zecken mehr. Sehr effektives Mittel für draußen.
Als beruflich viel im Freien Tätiger setze ich auf dieses Zeckenspray: seit Anwendung keine Zecken mehr. Ich sprühe es auf Haut und Schuhwerk. Kein Rückstand auf Textilien, idealer Zeckenschutz für Outdoor-Einsätze.
Das Zeckenschutz-Spray wirkt zuverlässig: Nach Anwendung fand ich keine Zecken. Angenehmer Geruch, gute Hautverträglichkeit — keine Irritationen oder Ausschlag bisher. Empfehlenswert für effektiven, hautfreundlichen Zeckenschutz.
Das Spray hält, was es verspricht: Keine Stiche oder Belästigungen durch Plagegeister. Der intensive Geruch könnte für Kinder jedoch zu stark sein, da sie es als penetrant empfinden.
Dieses Produkt ist ideal für den Urlaub, da es Zecken fernhält und angenehm duftet. Einziger Nachteil: Die Hände kleben nach der Anwendung, daher empfiehlt es sich, sie zu waschen. Trotzdem sehr zu empfehlen!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen