AudioQuest Pearl 48 3m HDMI-Kabel

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Anschluss A Eigenschaften: gerade - vergoldet Anschluss B Eigenschaften: gerade - vergoldet Anschlussart A: HDMI St (Typ A)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
75,00 €
Ø 74 €
73,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
75,00 €
Ø 74 €
73,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
ab 75,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 73,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pearl HDMI 48G Kabel (3m) Euronics Pearl HDMI 48G Kabel (3m) sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 75,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 80,99 € → zum Angebot
• Audioquest Pearl 48 HDMI 2.1 Kabel - 8K und HDR fähig - 3,0m heimkinoraum.de Audioquest Pearl 48 HDMI 2.1 Kabel - 8K und HDR fähig - 3,0m 5-10 Werktage 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
• Audioquest HDMPEA03, Audioquest Audioquest HDMI Pearl 48 - 3m CSMusiksysteme Audioquest HDMPEA03, Audioquest Audioquest HDMI Pearl 48 - 3m 1 - 2 Tage 79,95 € + -2,40 € Versand Gesamt 77,55 € → zum Angebot
• AudioQuest Pearl 48 HDMI 4K - 8K Digitale Audio/Video Kabel mit Ethernet 3,00 m md-sound AudioQuest Pearl 48 HDMI 4K - 8K Digitale Audio/Video Kabel mit Ethernet 3,00 m sofort lieferbar, 1-2 Werktage 79,95 € + -1,60 € Versand Gesamt 78,35 € → zum Angebot
Varianten: AudioQuest Pearl 48
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
75 €
Ø 1 Mon.
74 €
Tiefstpreis
74 €
Preisalarm aktivieren
Pearl HDMI 48G Kabel (3m) ✓ Bester Preis Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 75,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 80,99 € → zum Angebot
Audioquest Pearl 48 HDMI 2.1 Kabel - 8K und HDR fähig - 3,0m heimkinoraum.de Angebotsinfo 5-10 Werktage 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
K167 AudioQuest Pearl 48 - 8K-10K HDMI-Kabel 3m Thomas Electronic Angebotsinfo 2-3 Tage 79,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 86,85 € → zum Angebot
Audioquest HDMPEA03, Audioquest Audioquest HDMI Pearl 48 - 3m CSMusiksysteme CSMusiksysteme Angebotsinfo 1 - 2 Tage 79,95 € + -2,40 € Versand Gesamt 77,55 € → zum Angebot
AudioQuest Pearl 48 HDMI 4K - 8K Digitale Audio/Video Kabel mit Ethernet 3,00 m md-sound MD Sound Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 79,95 € + -1,60 € Versand Gesamt 78,35 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:59 Uhr.

AudioQuest Pearl 48 3m Test

5/5
★★★★★ Overpriced but good
Slion Dezember 2023

Ich benutze diese seit Jahren und habe gerade ein paar mehr bestellt. Die neuen scheinen genau die gleiche Konstruktion zu haben, der einzige Unterschied sind die Aufdrucke auf dem Kopf. Im Gegensatz zu günstigeren Modellen anderer Marken hatte ich nie Probleme mit ihnen.

5/5
★★★★★ Tolles Produkt
Manuel April 2025

Überragende Qualität von Audioquest. Hält was es verspricht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Kabel.
Chris März 2025

Top Kabel. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Für diese Preisklasse....
Der K November 2024

gibt es meines Erachtens kein besseres Kabel wie dieses. Absolut top und wertig verarbeitet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
gerade, vergoldet
HDMI St (Typ A)
Enhanced ARC (eARC)
HDMI Ultra High Speed
2.1
schwarz
3 m
Gewebemantel
HDMI-Videokabel
Audioquest Pearl
digitale Audiosignale, digitale Videosignale
unidirektional
4K (2160p), 8K (4320p), Full HD (1080p)
Beamer, Blu-ray Player, Fernseher, Grafikkarte, Laptop, Monitor, PC, Spielekonsole
Kupfer (OFC)
max. 48 Gbit/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram