AudioQuest Pearl 48 2m HDMI-Kabel

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Anschluss A Eigenschaften: gerade - vergoldet Anschluss B Eigenschaften: gerade - vergoldet Anschlussart A: HDMI St (Typ A)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,00 €
Ø 59 €
59,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,00 €
Ø 59 €
59,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
ab 59,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Audioquest Pearl 48 HDMI 2.1 Kabel - 8K und HDR fähig - 2,0m heimkinoraum.de Audioquest Pearl 48 HDMI 2.1 Kabel - 8K und HDR fähig - 2,0m 5-10 Werktage 59,00 € Versand kostenfrei Gesamt 59,00 € → zum Angebot
• HDM48PEA200 Amazon HDM48PEA200 Auf Lager 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
• Audioquest HDMPEA02, Audioquest Audioquest HDMI Pearl 48 - 2m CSMusiksysteme Audioquest HDMPEA02, Audioquest Audioquest HDMI Pearl 48 - 2m 1 - 2 Tage 59,95 € + -1,80 € Versand Gesamt 58,15 € → zum Angebot
• AudioQuest Pearl 48 HDMI 4K - 8K Digitale Audio/Video Kabel mit Ethernet 2,00 m md-sound AudioQuest Pearl 48 HDMI 4K - 8K Digitale Audio/Video Kabel mit Ethernet 2,00 m 3-5 Werktage 59,95 € + -1,20 € Versand Gesamt 58,75 € → zum Angebot
Varianten: AudioQuest Pearl 48
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
59 €
Ø 1 Mon.
59 €
Tiefstpreis
59 €
Preisalarm aktivieren
Audioquest Pearl 48 HDMI 2.1 Kabel - 8K und HDR fähig - 2,0m ✓ Bester Preis heimkinoraum.de Angebotsinfo 5-10 Werktage 59,00 € Versand kostenfrei Gesamt 59,00 € → zum Angebot
HDM48PEA200 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
Audioquest HDMPEA02, Audioquest Audioquest HDMI Pearl 48 - 2m CSMusiksysteme CSMusiksysteme Angebotsinfo 1 - 2 Tage 59,95 € + -1,80 € Versand Gesamt 58,15 € → zum Angebot
Pearl HDMI 48G Kabel (2m) Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
AudioQuest Pearl 48 HDMI 4K - 8K Digitale Audio/Video Kabel mit Ethernet 2,00 m md-sound MD Sound Angebotsinfo 3-5 Werktage 59,95 € + -1,20 € Versand Gesamt 58,75 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:36 Uhr.

AudioQuest Pearl 48 2m Test

5/5
★★★★★ ... genau das was ich gesucht habe
Jase P Februar 2022

Der Online-Shop meines Händlers hat mir das Produkt "empfohlen" (habe dort den Panasonic 65" OLED gekauft), obwohl es etwas teurer war (Sorry). AUDIOQUEST ist jetzt meine erste Wahl für HDMI-Kabel, dank des guten Preis-Leistungs-Verhältnisses. Die Qualität ist hervorragend, die Kabel sind flexibel und die HDMI-Anschlüsse nicht zu groß. Keine Probleme mehr mit billigen Kabeln und ständiger Fehlersuche (Bild- und Tonaussetzer).

Ich benutze es jetzt für eine Samsung Q900A Atmos Soundbar. TOP!.

5/5
★★★★★ What you pay is what you get.
Daniel Dezember 2021

Mit dem Audioquest Pearl 48 HDMI Kabel erhält man ein zuverlässiges Produkt zu einem fairen Preis. Empfohlen von einem der führenden Heimkino Studios in Deutschland, löst es Probleme mit minderwertigen Kabeln mühelos. Seitdem ich meine alten Kabel durch das Audioquest Pearl 48 Kabel ersetzt habe, laufen alle Verbindungen reibungslos. Ein Qualitätsprodukt, das seinen Preis wert ist und für eine klare Bild- und Tonqualität sorgt.

5/5
★★★★★ Allrounder für angemessenen Preis
Bastian B Mai 2021

Gewohnte Qualität des Herstellers. Für mich die besten Kabel Preis/Leistungs technisch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
gerade, vergoldet
HDMI St (Typ A)
Enhanced ARC (eARC)
HDMI Ultra High Speed
2.1
schwarz
2 m
Gewebemantel
HDMI-Videokabel
Audioquest Pearl
digitale Audiosignale, digitale Videosignale
unidirektional
4K (2160p), 8K (4320p), Full HD (1080p)
Beamer, Blu-ray Player, Fernseher, Grafikkarte, Laptop, Monitor, PC, Spielekonsole
Kupfer (OFC)
max. 48 Gbit/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram