AudioQuest Pearl 48 1,5m HDMI-Kabel
(1)
–
Rezension schreiben
Anschluss A Eigenschaften: gerade - vergoldet
Anschluss B Eigenschaften: gerade - vergoldet
Anschlussart A: HDMI St (Typ A)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16%
ab
39,95 €
Varianten
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Audioquest OPTPEARL1.5, Audioquest Audioquest Optisch Pearl - 1,5m
1 - 2 Tage
39,95 €
+ -1,20 € Versand
Gesamt 38,75 €
→ zum Angebot
-
Audioquest Pearl Optilink Optisches Kabel Toslink-Toslink 1,5 m
1-2 Wochen, jetzt vorbestellen
39,95 €
+ -0,80 € Versand
Gesamt 39,15 €
→ zum Angebot
-
Pearl HDMI 48G Kabel (1,5m)
sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
49,00 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 54,99 €
→ zum Angebot
-
Audioquest Pearl 48 HDMI 2.1 Kabel - 8K und HDR fähig - 1,5m 5-10 Werktage 49,00 € Versand kostenfrei Gesamt 49,00 € → zum Angebot
Varianten:
AudioQuest Pearl 48
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 09:34 Uhr.
AudioQuest Pearl 48 1,5m Test
5/5
★★★★★
Verbesserung!
Eindeutige Verbesserung des Bildes!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Anschluss A Eigenschaften
gerade, vergoldet
Anschluss B Eigenschaften
gerade, vergoldet
Anschlussart A
HDMI St (Typ A)
Anschlussart B
HDMI St (Typ A)
Funktionen
Enhanced ARC (eARC)
HDMI-Logo
HDMI Ultra High Speed
HDMI-Version
2.1
Kabelfarbe
schwarz
Kabelmantel
Gewebemantel
Produkttyp
HDMI-Videokabel
Serie
Audioquest Pearl
Signalarten
digitale Audiosignale, digitale Videosignale
Signalrichtung
unidirektional
Unterstützte Auflösungen
4K (2160p), 8K (4320p), Full HD (1080p)
geeignet für
Beamer, Blu-ray Player, Fernseher, Grafikkarte, Laptop, Monitor, PC, Spielekonsole
Übertragungsleiter
Kupfer (OFC)
Übertragungsrate
max. 48 Gbit/s
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
HDMI-Kabel für Grafikkarte kompakt erklärt
Was steckt hinter HDMI-Kabel für Fernseher? Jetzt lesen
Was macht HDMI-Kabel für Beamer aus?
HDMI-Kabel für Laptops Empfehlungen für 2026
HDMI-Kabel für Monitore entdecken – kompakt & verständlich
Darum lohnt sich HDMI-Kabel Übertragungsleiter Kupfer
HDMI-Kabel für Spielekonsole Empfehlungen für 2026
Neuheiten im Bereich HDMI-Kabel für Blu-ray Player
Beliebte Themen