AudioQuest Carbon 48 1,5m HDMI-Videokabel

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Kabelfarben: grau - schwarz - silber Kabellänge: 1,5 m Produkttyp: HDMI-Videokabel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
249,00 €
Ø 249 €
244,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 281,22 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
249,00 €
Ø 249 €
244,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 281,22 €
ab 249,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 244,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Audioquest Carbon 48 HDMI Digitale Audio/Videokabel mit Ethernet 1,5 m md-sound Audioquest Carbon 48 HDMI Digitale Audio/Videokabel mit Ethernet 1,5 m 1-2 Wochen, jetzt vorbestellen 249,00 € + -4,98 € Versand Gesamt 244,02 € → zum Angebot
• Carbon HDMI 48G Kabel (1,5m) Euronics Carbon HDMI 48G Kabel (1,5m) Versandlager: Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 249,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 255,98 € → zum Angebot
• Audioquest Carbon 48 HDMI 2.1 Kabel - 8K und HDR fähig - 1,5m heimkinoraum.de Audioquest Carbon 48 HDMI 2.1 Kabel - 8K und HDR fähig - 1,5m 1-3 Werktage 275,00 € Versand kostenfrei Gesamt 275,00 € → zum Angebot
• Audioquest Carbon 48 HDMI Kabel 1,5m Amazon Marketplace Audioquest Carbon 48 HDMI Kabel 1,5m 281,22 € Versand kostenfrei Gesamt 281,22 € → zum Angebot
Varianten: AudioQuest Carbon 48
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
249 €
Ø 1 Mon.
249 €
Tiefstpreis
245 €
Preisalarm aktivieren
Audioquest Carbon 48 HDMI Digitale Audio/Videokabel mit Ethernet 1,5 m ✓ Bester Preis md-sound MD Sound Angebotsinfo 1-2 Wochen, jetzt vorbestellen 249,00 € + -4,98 € Versand Gesamt 244,02 € → zum Angebot
Carbon HDMI 48G Kabel (1,5m) Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 3-5... 249,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 255,98 € → zum Angebot
Audioquest Carbon 48 HDMI 2.1 Kabel - 8K und HDR fähig - 1,5m heimkinoraum.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 275,00 € Versand kostenfrei Gesamt 275,00 € → zum Angebot
Audioquest Carbon 48 HDMI Kabel 1,5m Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 281,22 € Versand kostenfrei Gesamt 281,22 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:34 Uhr.

AudioQuest Carbon 48 1,5m Test

5/5
★★★★★ Bestes Kabel
Rasche September 2025

Sehr gutes KabelHoher Preis schwanken teilweise sehr. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top👍👍👍👍
J 0 März 2023

Ich kann nur sagen Top,Top,Top dieses Kabel. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Cinnamon ist besser
Ich Januar 2026

Gut, allerdings habe ich mit den billigeren Cinnamon ein besseres, schärferes Bild. Die Texturen wirken dreidimensionaler als beim Carbon. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
grau, schwarz, silber
1,5 m
HDMI-Videokabel
Audioquest Carbon
Anschlüsse
3-fach
PVC
Vollmetallstecker, versilbert
HDMI St (Typ A)
3D Ready, Consumer Electronics Control (CEC), EDID kompatibel, Enhanced ARC (eARC), HDCP kompatibel, HDMI Ethernet Kanal (HEC), Integrierter Audiorückkanal (ARC)
HDMI Ultra High Speed
silber
1080i, 480i, 480p, 4K (2160p), 8K (4320p), Full HD (1080p), HD Ready (720p)
Kabelaufbau
Rundkabel
Gewebemantel
digitale Audiosignale, digitale Videosignale
unidirektional
AV-Receiver, Beamer, Blu-ray Player, Fernseher, Laptop, PC
versilbertes Kupfer (SCOCC)
max. 48 Gbit/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram