ATS Evolution (7,5x18) dunkelgrau Alufelge
- 5-Loch-Ausführung passend für zahlreiche Fahrzeugmodelle europäischer Hersteller
- Ganzjahresnutzung durch robuste Beschichtung für Sommer- und Winterbetrieb
- Reifenbreite 215-225 mm für gängige Dimensionen kompakter bis mittelgroßer Fahrzeuge
- Einteiliges Gussverfahren liefert durchgehende Materialqualität ohne Verbindungsstellen
- 5-Doppelspeichen-Design kombiniert Festigkeit mit effektiver Bremsbelüftung
- Mittelbohrung 63,4/66,5 mm für präzise Zentrierung auf europäischen Radnaben
-
Günstigster Preis
ATS Evolution dark grey 7.5x18 ET52.5 - LK5/108 ML63.4 Alufelge grau sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 128,75 € Versand kostenfrei Gesamt 128,75 € → zum Angebot
-
ATS Evolution dark grey 7.5x18 ET52.5 - LK5/108 ML63.4 Alufelge grau
sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar!
128,75 €
Versand kostenfrei
Gesamt 128,75 €
→ zum Angebot
-
ATS EVO75852FO17-6, ATS Evolution 7 5x18 5x108 ET52 5 MB63 4 dark grey
siehe Shop
144,22 €
Versand kostenfrei
Gesamt 144,22 €
→ zum Angebot
-
ATS Evolution Dark Grey Alufelge 18 Zoll ET52,5 5x108 ML63,4
2-6 Tage
146,45 €
Versand kostenfrei
Gesamt 146,45 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
ATS Evolution (7,5x18) dunkelgrau – präzise verarbeitete Alufelge im klassischen Design
Die dunkelgraue Oberflächenveredelung dieser Alufelge kombiniert zurückhaltende Optik mit schützenden Eigenschaften. Das einfarbige Finish bildet eine widerstandsfähige Schicht gegen Umwelteinflüsse und Streusalz. Das ganzjährig nutzbare Design eignet sich gleichermaßen für Sommer- und Winterbetrieb. Die 5-Loch-Konfiguration deckt gängige Fahrzeugmodelle zahlreicher Hersteller ab. Mit 7,5 Zoll Breite bietet das Rad Platz für Reifenbreiten zwischen 215 und 225 Millimetern – eine verbreitete Dimension im Segment kompakter bis mittelgroßer Fahrzeuge.
Bewährtes Gussverfahren für zuverlässige Stabilität
Das einteilige Gussverfahren formt die komplette Felgenstruktur in einem Arbeitsgang. Diese etablierte Produktionstechnologie gewährleistet durchgehende Materialqualität ohne Verbindungsstellen. Die Methode erzeugt solide Strukturen für den täglichen Einsatz bei moderaten Produktionskosten. Im Gegensatz zu Flow-Forming-Verfahren erreicht konventionelles Gießen höhere Materialdicken, was Robustheit im Winterbetrieb begünstigt. Die 5-Doppelspeichen verteilen Kräfte gleichmäßig über die Radstruktur. Dieses Speichen-Design kombiniert ausreichende Festigkeit mit effektiver Bremsbelüftung durch großzügige Zwischenräume.
ATS Evolution (7,5x18) dunkelgrau Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast ATS Evolution (7,5x18) dunkelgrau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen