Atomic Redster L HD green Schneebrille

• Die vielseitige Schneebrille bietet mit Lichtdurchlässigkeiten von 42-19% und 18-8% optimale Sicht bei unterschiedlichen Lichtverhältnissen.
• Dank Antifog-Beschichtung und beschlagsfreier Technologie bleibt die Sicht auch bei intensiver sportlicher Aktivität klar und ungetrübt.
• Die kratzfeste Oberfläche der Gläser gewährleistet langanhaltende Klarheit und Schutz vor Beschädigungen bei anspruchsvollem Einsatz.
• Mit Schutzstufen S2 und S3 ist die Brille ideal für sonnige Tage sowie wechselnde Bedingungen mit Sonne und Wolken geeignet.
• Die robuste Polyurethan-Fassung sorgt für Langlebigkeit und Komfort, passend für Damen und Herren beim Wintersport.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
117,47 €
Ø 117 €
115,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 135,90 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
117,47 €
Ø 117 €
115,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 135,90 €
ab 117,47 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 115,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ATOMIC REDSTER L HD Skibrille I Große Ski- & Snowboardbrille mit HD Amazon ATOMIC REDSTER L HD Skibrille I Große Ski- & Snowboardbrille mit HD Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 117,47 € Versand kostenfrei Gesamt 117,47 € → zum Angebot
• Atomic Redster HD Skibrille-Grün-One Size SportOkay Atomic Redster HD Skibrille-Grün-One Size sofort lieferbar 122,39 € Versand kostenfrei Gesamt 122,39 € → zum Angebot
• ATOMIC Ski- und Snowboardbrille REDSTER HD - Uni., green SchuhSki ATOMIC Ski- und Snowboardbrille REDSTER HD - Uni., green Lieferung in 2-4 Werktagen 132,95 € Versand kostenfrei Gesamt 132,95 € → zum Angebot
• ATOMIC Herren Brille REDSTER HD Green intersport ATOMIC Herren Brille REDSTER HD Green Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 135,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 139,85 € → zum Angebot
Varianten: Atomic Redster HD (5416593)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
117.47 €
Ø 1 Mon.
117 €
Tiefstpreis
116 €
Preisalarm aktivieren
ATOMIC REDSTER L HD Skibrille I Große Ski- & Snowboardbrille mit HD ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 117,47 € Versand kostenfrei Gesamt 117,47 € → zum Angebot
Atomic Redster HD Skibrille-Grün-One Size SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 122,39 € Versand kostenfrei Gesamt 122,39 € → zum Angebot
ATOMIC Ski- und Snowboardbrille REDSTER HD - Uni., green SchuhSki Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 132,95 € Versand kostenfrei Gesamt 132,95 € → zum Angebot
ATOMIC Herren Brille REDSTER HD Green intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 135,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 139,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:35 Uhr.

Testbericht Atomic Redster L HD green

Atomic Redster L HD green - Kristallklare Sicht für Pistenheroen

Erleben Sie die Pisten in einem völlig neuen Licht mit dieser hochmodernen Skibrille. Entwickelt für anspruchsvolle Wintersportler, bietet dieser Augenschutz außergewöhnliche Leistung bei allen Wetterbedingungen. Die fortschrittliche Gläsertechnologie sorgt für eine gestochen scharfe Sicht, während das ergonomische Design maximalen Tragekomfort garantiert. Ob bei strahlendem Sonnenschein oder diffusem Licht - diese Brille ist Ihr verlässlicher Begleiter für ungetrübten Skigenuss.

Optimale Sicht bei jedem Wetter

Die Skibrille überzeugt durch ihre adaptive Lichtdurchlässigkeit, die sich perfekt an wechselnde Lichtverhältnisse anpasst. Mit Schutzstufen von S2 bis S3 meistert sie souverän sowohl sonnige als auch bewölkte Tage. Die speziell entwickelte Gläserbeschichtung verhindert zuverlässig das Beschlagen und gewährleistet so eine konstant klare Sicht. Selbst bei intensiver körperlicher Anstrengung bleibt Ihr Blickfeld frei, sodass Sie sich voll und ganz auf Ihre Abfahrt konzentrieren können.

Atomic Redster L HD green Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Atomic Redster L HD green? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Antifog, beschlagsfrei, kratzfest
Polyurethan
Damen, Herren
18 - 8 %, 42 - 19 %
Schneebrille
S2, S3
Sonne & Wolken, sonnig
ohne

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram