Atomic Redster HD (5416586) black/green Schneebrille

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die fortschrittliche Antifog-Technologie der Gläser verhindert zuverlässig das Beschlagen und gewährleistet klare Sicht bei allen Wetterbedingungen.
• Ein robuster Polyurethan-Rahmen in elegantem Schwarz und Grün bietet hohe Haltbarkeit und stylisches Design für anspruchsvolle Wintersportler.
• Die universelle Passform eignet sich perfekt für Damen und Herren, sodass jeder Skifahrer von der hochwertigen Ausstattung profitieren kann.
• Durch den rahmenlosen Aufbau wird ein besonders weites Sichtfeld ermöglicht, was die Wahrnehmung und Reaktionsfähigkeit auf der Piste verbessert.
• Diese professionelle Schneebrille vereint modernste Technologie mit funktionalem Design für ein überlegenes Wintersporterlebnis in allen Schneeverhältnissen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
109,99 €
Ø 116 €
109,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
109,99 €
Ø 116 €
109,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,90 €
ab 109,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 109,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Atomic Redster L HD Skibrille black Skitreff DE Atomic Redster L HD Skibrille black 1-3 Werktage 109,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 115,94 € → zum Angebot
• ATOMIC REDSTER Goggles I Unisex Ski- und Snowboardbrille mit großem Sichtfeld... Amazon Marketplace ATOMIC REDSTER Goggles I Unisex Ski- und Snowboardbrille mit großem Sichtfeld... Auf Lager 155,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 162,94 € → zum Angebot
• ATOMIC Herren Brille REDSTER HD BLACK intersport ATOMIC Herren Brille REDSTER HD BLACK Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 169,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 173,85 € → zum Angebot
Varianten: Atomic Redster HD (5416593)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
109.99 €
Ø 1 Mon.
116 €
Tiefstpreis
110 €
Preisalarm aktivieren
Atomic Redster L HD Skibrille black ✓ Bester Preis Skitreff DE Angebotsinfo 1-3 Werktage 109,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 115,94 € → zum Angebot
ATOMIC REDSTER Goggles I Unisex Ski- und Snowboardbrille mit großem Sichtfeld für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 155,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 162,94 € → zum Angebot
ATOMIC Herren Brille REDSTER HD BLACK intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 169,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 173,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:23 Uhr.

Testbericht Atomic Redster HD (5416586) black/green

Atomic Redster HD (5416586) black/green - Präzision auf der Piste

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Funktionalität und Stil für Ihre Wintersportabenteuer. Diese hochwertige Skibrille bietet Ihnen erstklassige Sicht und Schutz unter allen Wetterbedingungen. Entwickelt für anspruchsvolle Skifahrer und Snowboarder, die Wert auf optimale Performance und Komfort legen, setzt dieses Modell neue Maßstäbe in Sachen Sichtfeld, Beschlagfreiheit und Passform.

Kristallklare Sicht bei jedem Wetter

Die Skibrille überzeugt mit einer außergewöhnlichen optischen Qualität. Dank der fortschrittlichen Antifog-Technologie bleiben die Gläser selbst bei extremen Temperaturschwankungen beschlagfrei. Dies gewährleistet Ihnen jederzeit eine ungetrübte Sicht auf die Piste. Die speziell entwickelte Gläserbeschichtung reduziert zudem Blendeffekte und verbessert den Kontrast, sodass Sie Unebenheiten im Gelände frühzeitig erkennen und sicher navigieren können.

Atomic Redster HD (5416586) black/green Test

5/5
★★★★★ Prima Sicht bei jedem Wetter
Holger K März 2025

Top Artikel prima Sicht bei jedem Wetter. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Antifog
Polyurethan
Damen, Herren
Schneebrille
grün, schwarz
ohne

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram