Atlas Green HP 165/70 R13 79T Sommerreifen
Felgendurchmesser: 13 Zoll
Geschwindigkeitsindex: T (bis 190 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2%
ab
38,82 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
1x Atlas Green HP Sommerreifen 165/70 13 79T Reifen 4-5 Werktage 38,82 € Versand kostenfrei Gesamt 38,82 € → zum Angebot
-
Atlas 5420068656851, Sommerreifen 165/70 R13 79T Atlas Green HP,...
Lieferzeit 2-5 Werktage
39,96 €
Versand kostenfrei
Gesamt 39,96 €
→ zum Angebot
-
Atlas 165/70 13 79T Sommerreifen Reifen Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 41,19 € Versand kostenfrei Gesamt 41,19 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
42,65 €
Versand kostenfrei
Gesamt 42,65 €
→ zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 19:05 Uhr.
Atlas Green HP 165/70 R13 79T Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Atlas Green HP 165/70 R13 79T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Serie
Atlas Green HP
Größen
Felgendurchmesser
13 Zoll
Reifenbreite
165
Reifenquerschnitt
70
Leistung
Geschwindigkeitsindex
T (bis 190 km/h)
Tragfähigkeitsindex
79 (bis 437 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Diese Sommerreifen 225/45 R18 lohnen sich 2026
Sommerreifen 225/40 R18 unter der Lupe
Tipps & Tricks rund um Sommerreifen Geschwindigkeitsindex T (bis 190 km/h)
Alle Sommerreifen 205/60 R16 entdecken
Sommerreifen 205/55 R16 im Test 2026
Kaufberatung zu Sommerreifen Reifenquerschnitt 70 %
Klick dich rein: Sommerreifen 225/45 R17 erklärt
Jetzt mehr über Sommerreifen 175/65 R14 erfahren
Beliebte Themen
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 245 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
13 Zoll
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 165 mm
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 215 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %