Atlas Flash 4005 XP ESD S1P W14 ESD-Sicherheitsschuhe

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: ESD-Sicherheitsschuhe Sicherheitsklasse: S1P Komforteigenschaften: atmungsaktiv
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
89,00 €
Ø 89 €
89,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 122,52 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
89,00 €
Ø 89 €
89,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 122,52 €
ab 89,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Atlas Sicherheitsschuhe FLASH 4005 ESD S1P XP Arbeitsschuhe mit Aluminiumkappe lefeld.de Atlas Sicherheitsschuhe FLASH 4005 ESD S1P XP Arbeitsschuhe mit Aluminiumkappe 1-3 Werktage 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
• Atlas Halbschuh FLASH 4005 XP ESD S1P, Weite 10 Größe 39 contorion Atlas Halbschuh FLASH 4005 XP ESD S1P, Weite 10 Größe 39 2-3 Wochen 94,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 100,94 € → zum Angebot
• Atlas Flash 4005 XP Arbeitsschuh XP metallfreie Durchtritthemmung, alu-tec Otto Atlas Flash 4005 XP Arbeitsschuh XP metallfreie Durchtritthemmung, alu-tec lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 114,75 € + 1,99 € Versand Gesamt 116,74 € → zum Angebot
• Atlas Flash 4005 XP ESD Weite 10, Halbschuh S1P Aluminiumkappe XP metallfreie Amazon Marketplace Atlas Flash 4005 XP ESD Weite 10, Halbschuh S1P Aluminiumkappe XP metallfreie Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
Varianten: Atlas Flash 4005 XP ESD S1P
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
89 €
Ø 1 Mon.
89 €
Tiefstpreis
89 €
Preisalarm aktivieren
Atlas Sicherheitsschuhe FLASH 4005 ESD S1P XP Arbeitsschuhe mit Aluminiumkappe ✓ Bester Preis lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
Atlas Halbschuh FLASH 4005 XP ESD S1P, Weite 10 Größe 39 contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 94,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 100,94 € → zum Angebot
Halbschuh FLASH 4005 XP ESD - S1P - W10 - Gr.39 Voelkner marketplace Angebotsinfo 10-14 Werktage 107,93 € + 8,21 € Versand Gesamt 116,14 € → zum Angebot
Atlas Sicherheitshalbschuh FLASH 4005 XP S1P ESD SRC DGUV W10 39 blau/schwarz - Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 109,90 € Versand kostenfrei Gesamt 109,90 € → zum Angebot
Atlas Sicherheitshalbschuh FLASH 4005 XP S1P ESD SRC DGUV W10 39 blau/schwarz safe-work Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 113,03 € + 5,95 € Versand Gesamt 118,98 € → zum Angebot
Atlas Flash 4005 XP Arbeitsschuh XP metallfreie Durchtritthemmung, alu-tec Otto stiefelspezi (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 114,75 € + 1,99 € Versand Gesamt 116,74 € → zum Angebot
Atlas Flash 4005 XP ESD Weite 10, Halbschuh S1P Aluminiumkappe XP metallfreie Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
Atlas Sicherheitshalbschuh FLASH 4005 XP S1P ESD SRC DGUV W10 39 blau/schwarz Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 122,52 € Versand kostenfrei Gesamt 122,52 € → zum Angebot
Halbschuh Flash 4005 Xp Esd - S1p - W10 - Gr. 39 - Atlas ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 122,52 € Versand kostenfrei Gesamt 122,52 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:37 Uhr.

Atlas Flash 4005 XP ESD S1P W14 Test

5/5
★★★★★ Sehr Bequme Sicherheitsschuhe
Viktor November 2025

Bereits mein dritter Kauf dieses Modells: äußerst bequeme, atmungsaktive Schuhe, die an den Zehen nicht drücken wie andere. Atmungsdesign sorgt für trockenes Fußklima. Tolles Tragegefühl – ich bestelle dieses Modell weiterhin.

4/5
★★★★☆ Sicherheitsschuhe
Burhan A März 2025

Sehr bequem und dank ausgezeichneter Luftzirkulation atmungsaktiv – keine Schweißfüße. Die serienmäßigen Einlagen waren mir zu flach, deshalb habe ich sie gegen besser passende Einlegesohlen getauscht. Insgesamt trage ich die Schuhe sehr gern.

5/5
★★★★★ Klasse Verpackung, super Passform und Qualität. Sehr schnelle Lieferung!
Astrid H März 2023

Stabile Verpackung und super Qualität. Alles 1A!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sicherheitsschuhe
Wolfgang M Oktober 2021

Be beqwem wie ein Turnschuh. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
ESD-Sicherheitsschuhe
Allgemeines
S1P
Austattungsmerkmale
atmungsaktiv
Aluminiumkappe
Weitere Eigenschaften
EN ISO 20345

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram