Atera Casar XL Brillant Black Dachbox

• Mit einem Volumen von 540 Litern bietet diese Dachbox außergewöhnlich viel Stauraum für Gepäck und Ausrüstung auf Reisen.
• Das Dual-Side Öffnungssystem ermöglicht bequemen Zugriff von beiden Fahrzeugseiten und erleichtert das Be- und Entladen erheblich.
• Dank der Schnellspanner-Befestigung lässt sich die Box einfach und sicher am Dachträger montieren, ohne Werkzeug.
• Mit einer Tragkraft von 75 kg und robusten Materialien wie ABS und PMMA ist die Dachbox für verschiedenste Transportaufgaben geeignet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
691,89 €
Ø 694 €
689,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 879,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
691,89 €
Ø 694 €
689,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 879,99 €
ab 691,89 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 689,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Atera Dachbox Casar XL Brillant, Deckelöffnung wechselseitig, 530 Liter, bueromarkt-ag Atera Dachbox Casar XL Brillant, Deckelöffnung wechselseitig, 530 Liter, sofort lieferbar 691,89 € + 4,15 € Versand Gesamt 696,04 € → zum Angebot
• Atera Auto Dachbox Casar XL Schwarz, 530 Liter Amazon Atera Auto Dachbox Casar XL Schwarz, 530 Liter Auf Lager 705,58 € Versand kostenfrei Gesamt 705,58 € → zum Angebot
• Atera 082294, Atera Casar XL, Brilliant Black - 082294 (540 l) (082294) Schwarz Galaxus Atera 082294, Atera Casar XL, Brilliant Black - 082294 (540 l) (082294) Schwarz 8-10 Werktage 707,90 € Versand kostenfrei Gesamt 707,90 € → zum Angebot
• Atera Casar XL Dachbox, Schwarz Metallic rofu DE Atera Casar XL Dachbox, Schwarz Metallic sofort lieferbar 759,10 € + 64,60 € Versand Gesamt 823,70 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
691.89 €
Ø 1 Mon.
694 €
Tiefstpreis
689 €
Preisalarm aktivieren
Atera Dachbox Casar XL Brillant, Deckelöffnung wechselseitig, 530 Liter, ✓ Bester Preis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 691,89 € + 4,15 € Versand Gesamt 696,04 € → zum Angebot
Atera Auto Dachbox Casar XL Schwarz, 530 Liter Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 705,58 € Versand kostenfrei Gesamt 705,58 € → zum Angebot
Atera Auto Dachbox Casar XL Schwarz, 530 Liter Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 705,58 € Versand kostenfrei Gesamt 705,58 € → zum Angebot
Atera 082294, Atera Casar XL, Brilliant Black - 082294 (540 l) (082294) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-10 Werktage 707,90 € Versand kostenfrei Gesamt 707,90 € → zum Angebot
Atera Casar XL Dachbox, Schwarz Metallic rofu DE Angebotsinfo sofort lieferbar 759,10 € + 64,60 € Versand Gesamt 823,70 € → zum Angebot
Atera Casar XL Dachbox, Schwarz Metallic interpack24 Angebotsinfo sofort lieferbar 759,10 € Versand kostenfrei Gesamt 759,10 € → zum Angebot
Atera Dachbox Dachkoffer Gepäckbox Autobox 540L Casar XL Brilliant Black- 082294 aze-tuning Angebotsinfo **Lieferzeit: 5-7 Tage 861,42 € Versand kostenfrei Gesamt 861,42 € → zum Angebot
Atera Casar XL Dachbox, Schwarz Metallic unitrailer Unitrailer Angebotsinfo Produkt vorrätig 879,99 € Versand kostenfrei Gesamt 879,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:06 Uhr.

Testbericht Atera Casar XL Brillant Black

Atera Casar XL Brillant Black - Geräumiger Begleiter für Ihre Reiseabenteuer

Entdecken Sie die perfekte Lösung für zusätzlichen Stauraum auf Ihren Reisen. Dieser hochwertige Dachgepäckträger bietet Ihnen ein beeindruckendes Volumen von 540 Litern und ermöglicht es Ihnen, mühelos mehr Gepäck zu transportieren. Ob Familienurlaub, Skiausflug oder Camping-Abenteuer – mit diesem System meistern Sie jede Packherausforderung mit Leichtigkeit. Die aerodynamische Form sorgt dabei für eine optimale Luftführung und reduziert störende Windgeräusche auf ein Minimum.

Maximale Sicherheit für Ihr Gepäck unterwegs

Vertrauen Sie auf erstklassige Sicherheitsmerkmale, die Ihr Gepäck zuverlässig schützen. Das integrierte Sicherheitsschloss gewährleistet, dass Ihre Wertsachen vor unbefugtem Zugriff geschützt sind. Die robusten Materialien ABS und PMMA trotzen selbst widrigen Wetterbedingungen und halten Ihr Gepäck trocken. Zusätzliche Spanngurte im Inneren sorgen dafür, dass Ihre Ausrüstung auch bei kurvenreicher Fahrt sicher an Ort und Stelle bleibt. So können Sie sich voll und ganz auf das Fahrerlebnis konzentrieren, während Ihr Gepäck sicher verstaut ist.

Atera Casar XL Brillant Black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Atera Casar XL Brillant Black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Dachbox
Atera Casar
Anbringung
Dachträger
Schnellspanner
Ausstattung
Sicherheitsschloß
ja
Schloss
ja
Beladung
beidseitig
Dual-Side
Eigenschaften
schwarz
ABS, PMMA
Maße und Massen
90 cm
20,5 kg
43 cm
215 cm
540 Liter
75 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram