Thule Motion 3 XXL Low schwarz (639500) Dachbox

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Anbringungsort: Autodach - Dachträger Breite: 92 cm Gewicht: 25 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
853,15 €
Ø 857 €
836,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 968,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
853,15 €
Ø 857 €
836,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 968,00 €
ab 853,15 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 836,42 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Thule Motion 3 XXL Low black glossy Amazon Thule Motion 3 XXL Low black glossy Versandbereit in 1-2 Tagen 853,15 € Versand kostenfrei Gesamt 853,15 € → zum Angebot
• THULE Dachbox Motion 3 XXL Low schwarz glänzend 639500 KFZteile24 THULE Dachbox Motion 3 XXL Low schwarz glänzend 639500 2-3 Werktage 853,15 € + 39,90 € Versand Gesamt 893,05 € → zum Angebot
• Thule Motion 3 XXL Low Dachbox schwarz Adfunture Outdoor Thule Motion 3 XXL Low Dachbox schwarz Lieferung innerhalb von 3 Tagen 858,63 € Versand kostenfrei Gesamt 858,63 € → zum Angebot
• Thule Sweden AB Thule Motion 3 XXL Low 450 Liter Dachbox - 639500 Boxenshop Thule Sweden AB Thule Motion 3 XXL Low 450 Liter Dachbox - 639500 968,00 € Versand kostenfrei Gesamt 968,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
853.15 €
Ø 1 Mon.
857 €
Tiefstpreis
836 €
Preisalarm aktivieren
Thule Motion 3 XXL Low black glossy ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Versandbereit in 1-2 Tagen 853,15 € Versand kostenfrei Gesamt 853,15 € → zum Angebot
Thule Motion 3 XXL Low black glossy Amazon (13) Angebotsinfo Versandbereit in 1-2 Tagen 853,15 € Versand kostenfrei Gesamt 853,15 € → zum Angebot
THULE Dachbox Motion 3 XXL Low schwarz glänzend 639500 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 853,15 € + 39,90 € Versand Gesamt 893,05 € → zum Angebot
Thule Motion 3 XXL Low Dachbox schwarz Adfunture Outdoor Adfunture Outdoor Angebotsinfo Lieferung innerhalb von 3 Tagen 858,63 € Versand kostenfrei Gesamt 858,63 € → zum Angebot
Thule Sweden AB Thule Motion 3 XXL Low 450 Liter Dachbox - 639500 Boxenshop Angebotsinfo 968,00 € Versand kostenfrei Gesamt 968,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:56 Uhr.

Thule Motion 3 XXL Low schwarz (639500) Test

5/5
★★★★★ Qualität 1a
Amazon Kunde Januar 2026

Die hochwertige, beidseitig zu öffnende Aufbewahrungsbox rechtfertigt ihren höheren Preis: solide Verarbeitung und robuste Stabilität. Nach zwei Einsätzen bin ich sehr zufrieden – eine lohnende Investition in langlebige Qualität.

5/5
★★★★★ Stylisch und praktikabel
S. K Dezember 2025

Praktische Dachbox mit großem Ladevolumen – ideal zum Transport des Vorzelts am Wohnwagen. Das ausziehbare Schienensystem ermöglicht unkompliziertes Beladen, die Öffnungsdämpfer arbeiten zuverlässig und sie lässt sich abschließen. Optisch sehr edel und perfekt für Camping-Transporte.

5/5
★★★★★ Qualität, Optik und Montage auf höchstem Niveau
Arthur S August 2025

Die Thule Dachbox überzeugt als hochwertige, wetterfeste Dachbox mit Premium-Qualität: robuste Materialien, präzise Scharniere, keine Klappergeräusche und absolut dicht bei Regen und Wind. Das aerodynamische, sportliche Design integriert sich harmonisch ins Fahrzeugprofil und verbessert die Optik ohne aufdringlich zu wirken. Praktisch ist die schnelle, werkzeugfreie Montage dank cleverem Befestigungssystem sowie die beidseitige Öffnung, die den Zugriff von beiden Seiten erleichtert.

Insgesamt bietet die Thule Dachbox zuverlässige Sicherheit, langlebige Verarbeitung und einfache Handhabung—ideal für Reisende, Pendler und Familien, die Wert auf Stauraum, Design und Wetterschutz legen. Klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Riesig, stabil und extrem leise – perfekte Dachbox
M. D August 2025

Die Thule Motion 3 XXL Dachbox hat mich völlig überzeugt. Riesiges Volumen und eine extrem robuste Bauweise bieten reichlich Platz für Gepäck und sperrige Ladung. Trotz der Größe lässt sich die Box leicht öffnen und zuverlässig verriegeln.

Besonders positiv: deutlich reduzierte Windgeräusche im Vergleich zu anderen Dachboxen – beim Fahren oft kaum wahrnehmbar, was auf langen Strecken viel Komfort bringt. Vorteile: enormer Stauraum, hochwertige Verarbeitung, einfache Montage und sicheres Schließsystem sowie überraschend leiser Fahrtbetrieb. Fazit: Eine Premium-Dachbox für Familien und Vielfahrer, die Wert auf Platz, Stabilität und geringen Geräuschpegel legen. Klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Top-Qualität und durchdachtes Design – absolut empfehlenswert!
EnesEnes Juli 2025

Die Thule Dachbox Motion 3 XXL hat mich völlig überzeugt. Verarbeitung und Material sind sehr hochwertig und robust, ideal für häufige Nutzung. Montage und Bedienung gelingen schnell und unkompliziert. Das elegante Lackfinish fügt sich harmonisch ans Auto, während das riesige Fassungsvermögen ausreichend Platz für Gepäck, Ausrüstung oder Skier bei Familienreisen bietet. Eine durchdachte Verbindung aus Funktionalität, Design und Qualität — klare Kaufempfehlung für alle, die mehr Stauraum und zuverlässige Transportlösung suchen.

4/5
★★★★☆ Top
Andreas Juni 2024

Als Prime-Mitglied wurde mein Artikel innerhalb von 48 Stunden geliefert. Die Verpackung war in Ordnung, ohne Beschädigungen. Der Artikel entspricht meinen Erwartungen und ich habe sogar 70€ Rabatt erhalten.

Ich würde mir lediglich eine genauere Lieferzeitverfolgung wünschen. Die Lieferung bis 22. 00 Uhr finde ich etwas ungenau, da ich genau zu dieser Zeit unterwegs war.

Glücklicherweise hat der Amazon-Lieferant mich angerufen und ich konnte schnell zurückkommen, da er das große Paket vor meiner Tür abgestellt hatte. Bei dieser Summe bin ich froh über das Vertrauen des Lieferanten.

Meinungen 1 bis 6 von 8

Allgemeine Daten
Autodach, Dachträger
92 cm
25 kg
37 cm
220 x 77 x 33 cm
232 cm
Dachbox
Thule Motion 3
450 Liter
ja
75 kg
SlideLock

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram