Thule Force 3 L Sport Autogepäckträger

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das 300 Liter Volumen bietet ausreichend Platz für Gepäck, Sportausrüstung oder sperrige Gegenstände auf langen Reisen.
• Mit einer maximalen Tragkraft von 75 kg ermöglicht dieser robuste Dachgepäckträger den sicheren Transport schwerer Lasten.
• Die beidseitige Öffnung mit dem praktischen SlideLock-System erleichtert das Be- und Entladen von beiden Fahrzeugseiten.
• Dank der PowerClick-Befestigung lässt sich der Gepäckträger schnell und sicher am Fahrzeugdach montieren.
• Die aerodynamische Form mit 191 cm Länge und 63 cm Breite minimiert den Luftwiderstand bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit seinem mattschwarzen Design fügt sich dieser hochwertige Dachgepäckträger stilvoll in das Erscheinungsbild moderner Fahrzeuge ein.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
470,40 €
Ø 481 €
470,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 559,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
470,40 €
Ø 481 €
470,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 559,99 €
ab 470,40 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 470,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis THULE Dachbox Force 3 L SPORT 645600 KFZteile24 THULE Dachbox Force 3 L SPORT 645600 2-3 Werktage 470,40 € + 39,90 € Versand Gesamt 510,30 € → zum Angebot
• Thule Sweden AB Thule Force 3 L SPORT - 300 Liter Dachbox - 645600 Boxenshop Thule Sweden AB Thule Force 3 L SPORT - 300 Liter Dachbox - 645600 499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 499,00 € → zum Angebot
• Thule Force 3 L Sport Dachbox schwarz Adfunture Outdoor Thule Force 3 L Sport Dachbox schwarz Lieferung innerhalb von 3 Tagen 508,24 € Versand kostenfrei Gesamt 508,24 € → zum Angebot
• Thule Force 3 Dachbox Vielseitige Dachbox Black Matte L Sport Amazon Thule Force 3 Dachbox Vielseitige Dachbox Black Matte L Sport Auf Lager 538,81 € Versand kostenfrei Gesamt 538,81 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
470.4 €
Ø 1 Mon.
481 €
Tiefstpreis
470 €
Preisalarm aktivieren
THULE Dachbox Force 3 L SPORT 645600 ✓ Bester Preis KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 470,40 € + 39,90 € Versand Gesamt 510,30 € → zum Angebot
Thule Sweden AB Thule Force 3 L SPORT - 300 Liter Dachbox - 645600 Boxenshop Angebotsinfo 499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 499,00 € → zum Angebot
Thule Force 3 L Sport Dachbox schwarz Adfunture Outdoor Adfunture Outdoor Angebotsinfo Lieferung innerhalb von 3 Tagen 508,24 € Versand kostenfrei Gesamt 508,24 € → zum Angebot
Thule Force 3 Dachbox Vielseitige Dachbox Black Matte L Sport Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 538,81 € Versand kostenfrei Gesamt 538,81 € → zum Angebot
Thule Force 3 Dachbox Vielseitige Dachbox Black Matte L Sport Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 538,81 € Versand kostenfrei Gesamt 538,81 € → zum Angebot
Thule 645600, Thule Dachbox Force 3 L SPORT (300 l) (645600) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 6 Werktage 538,81 € Versand kostenfrei Gesamt 538,81 € → zum Angebot
Dachbox Thule Force 3 L Sport Black Matte schwarz Rameder Anhängerkupplungen rameder Angebotsinfo sofort lieferbar 559,99 € Versand kostenfrei Gesamt 559,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:17 Uhr.

Testbericht Thule Force 3 L Sport

Thule Force 3 L Sport - Maximale Flexibilität für Ihre Reiseabenteuer

Entdecken Sie grenzenlose Möglichkeiten für Ihren nächsten Roadtrip mit diesem erstklassigen Dachgepäckträger. Der geräumige Autoaufsatz bietet Ihnen ein beeindruckendes Ladevolumen von 300 Litern und ermöglicht so die mühelose Unterbringung umfangreicher Ausrüstung. Ob Skiausflug in die Berge oder Familienurlaub an der Küste - dieser vielseitige Dachträger passt sich flexibel Ihren Bedürfnissen an und sorgt für entspanntes Reisen ohne Platzprobleme.

Intelligentes Design für höchsten Komfort unterwegs

Das durchdachte Konstruktionsprinzip dieses Dachgepäckträgers setzt neue Maßstäbe in puncto Benutzerfreundlichkeit. Dank des innovativen PowerClick-Befestigungssystems lässt sich die Box in Sekundenschnelle sicher montieren. Die beidseitige Öffnung mit dem praktischen SlideLock-Mechanismus gewährleistet einen bequemen Zugriff auf Ihr Gepäck von beiden Fahrzeugseiten. Mit einer Tragfähigkeit von bis zu 75 kg bietet dieser robuste Autoaufsatz ausreichend Reserven selbst für anspruchsvolle Beladungsszenarien.

Thule Force 3 L Sport Test

5/5
★★★★★ Top Qualität
CJ Februar 2026

Thule-Qualität: Hervorragende Verarbeitung, sehr leicht und zuverlässig. Lässt sich beidseitig einfach öffnen; die rote Markierung zeigt sofort, wenn der Deckel nicht eingerastet ist. Dank der stark verstellbaren Halterung lässt sich die Box schnell und sicher am Dach befestigen — idealer Dachträger für Alltag und Reisen.

5/5
★★★★★ Thule halt ! Absolut top !
Torsten S Januar 2026

Wer einmal eine Thule-Dachbox kauft, bleibt dabei: Thule-Produkte überzeugen durch Zuverlässigkeit und hochwertige Verarbeitung. Nach mehrmaligem Ausleihen haben wir uns selbst eine Dachbox gekauft und wurden nicht enttäuscht. Viel Stauraum, ideal für Urlaub und Transporte, und mit den passenden Thule-Querträgern schnell und einfach montiert. Für uns die perfekte Lösung beim Dachbox-Kauf – uneingeschränkt empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Spitzen Produkt
lc Dezember 2025

Thule liefert wie gewohnt Top-Qualität: logischer, schneller Aufbau mit vier Halterungen, drei Riemen sichern Ski und Zubehör zuverlässig. Skier und Ausrüstung passen problemlos. Robuste Verarbeitung — ich freue mich, die Skitasche jahrelang zu nutzen.

5/5
★★★★★ Top Dachbox
Tom Oktober 2025

Top Thule-Qualität: die Dachbox überzeugt mit robustem, bedienfreundlichem Verschlussmechanismus. Kein Vergleich zu billigeren Modellen — einfache, sichere Montage und Demontage am SUV ganz allein möglich. Ideal für stressfreies Gepäckmanagement.

5/5
★★★★★ Sehr zu empfehlen
JensJens Oktober 2025

Nach 20 Jahren musste eine neue Dachbox her — die Thule-Dachbox überzeugt durch gewohnt hohe Qualität. Die beidseitig öffnende Mechanik erleichtert das Beladen, auch bei größeren Vans. Zeitlos-elegantes, dennoch sportliches Design. Schnelle, zuverlässige Lieferung; mit gebuchtem Auspackservice konnte ich gemeinsam mit dem Spediteur den einwandfreien Zustand prüfen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Box
Lupensius September 2025

Ich habe die Dachbox auf meinem Seat Arona auf den original Seat-Dachträgern montiert. Sehr geräumig, beidseitig öffnend und deshalb besonders praktisch in der Handhabung. Tolles Preis-Leistungs-Verhältnis — ich würde die Dachbox jederzeit wieder kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
Dachträger
PowerClick
63 cm
schwarz matt
14,8 kg
42 cm
183 x 51 x 36,5 cm
3-5 Paar Ski
191 cm
Dachbox, Gepäckbox
300 Liter
75 kg
beidseitig
SlideLock

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram