Asus ZenWiFi XD5 1-Pack weiss 1 x RJ-45

★★★★ (56 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die WLAN-Standardunterstützung umfasst die neuesten Protokolle wie ax, ac, a, b, g und n, was eine maximale Datenübertragungsrate von bis zu 3.000 Mbit/s ermöglicht.
• Mit internen Antennen und der Möglichkeit zur Montage auf einem Standfuß oder an der Wand bietet der Router flexible Installationsmöglichkeiten.
• Die Internet-Sicherheit wird durch Funktionen wie Firewall, Kindersicherung, Zugangskontrolle und Antivirus gewährleistet.
• Unterstützt Gigabit-Ethernet für eine schnelle und zuverlässige Kabelverbindung sowie MU-MIMO Technologie für eine effizientere Datenübertragung.
• Die Integration in Mesh-Systeme ermöglicht eine einfache Erweiterung Ihres Netzwerks, um auch große Wohnbereiche ohne Leistungsverlust abzudecken.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
90,37 €
Ø 90 €
90,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 97,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
90,37 €
Ø 90 €
90,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 97,90 €
ab 90,37 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 90,37 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ASUS ZenWiFi XD5 AX3000 Weiß kombinierbarer Router Home Mesh WiFi 6 System CYBERPORT ASUS ZenWiFi XD5 AX3000 Weiß kombinierbarer Router Home Mesh WiFi 6 System out of stock 90,37 € Versand kostenfrei Gesamt 90,37 € → zum Angebot
• ASUS ZenWiFi XD5 AX3000 Weiß kombinierbarer Router Home Mesh WiFi 6 System Computeruniverse ASUS ZenWiFi XD5 AX3000 Weiß kombinierbarer Router Home Mesh WiFi 6 System out of stock 90,37 € Versand kostenfrei Gesamt 90,37 € → zum Angebot
• ASUS ZenWiFi XD5 WiFi 6 Mesh Router 1er-Pack Weiß AX3000 Dual-Band, 2x Gigabit... Notebooksbilliger ASUS ZenWiFi XD5 WiFi 6 Mesh Router 1er-Pack Weiß AX3000 Dual-Band, 2x Gigabit... Jetzt vorbestellen 97,90 € Versand kostenfrei Gesamt 97,90 € → zum Angebot
Varianten: Asus ZenWiFi XD5
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
90.37 €
Ø 1 Mon.
90 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
ASUS ZenWiFi XD5 AX3000 Weiß kombinierbarer Router Home Mesh WiFi 6 System ✓ Bester Preis CYBERPORT Angebotsinfo out of stock 90,37 € Versand kostenfrei Gesamt 90,37 € → zum Angebot
ASUS ZenWiFi XD5 AX3000 Weiß kombinierbarer Router Home Mesh WiFi 6 System Computeruniverse Angebotsinfo out of stock 90,37 € Versand kostenfrei Gesamt 90,37 € → zum Angebot
ASUS ZenWiFi XD5 WiFi 6 Mesh Router 1er-Pack Weiß AX3000 Dual-Band, 2x Gigabit LAN, Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo Jetzt vorbestellen 97,90 € Versand kostenfrei Gesamt 97,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:36 Uhr.

Testbericht Asus ZenWiFi XD5 1-Pack weiss

Der Asus ZenWiFi XD5 1-Pack weiß: Eine Revolution im Heimnetzwerk

In der heutigen digital vernetzten Welt ist ein zuverlässiges und leistungsstarkes Heimnetzwerk unerlässlich. Der Asus ZenWiFi XD5 1-Pack weiß setzt neue Maßstäbe in Sachen Konnektivität und Benutzerfreundlichkeit. Mit seiner fortschrittlichen Mesh-Technologie bietet dieses Gerät eine nahtlose und umfassende WLAN-Abdeckung für Ihr gesamtes Zuhause. Egal, ob Sie im Home-Office arbeiten, Online-Spiele genießen oder Streaming-Dienste nutzen, dieser Router sorgt für eine stabile und schnelle Verbindung.

Asus ZenWiFi XD5 1-Pack weiss Test

5/5
★★★★★ Top Abdeckung
Hmmmm Juni 2024

Der ZenWiFi XD4 hat meine Erwartungen übertroffen! Nach einem einfachen Update und der Einrichtung als Mesh-Knoten lief alles reibungslos. Dank der App war die Neujustierung ein Kinderspiel und das Mesh-Netzwerk funktioniert einwandfrei. Ich kann problemlos Router und Knoten verbinden und so verschiedene Geräte über WLAN mit dem Internet verbinden. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem ZenWiFi XD4 und kann ihn nur weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Nicht das billigste System aber
syvox Mai 2024

Das ASUS WLAN-System wurde nach Problemen mit anderen günstigeren Optionen ausprobiert und hat sich als stabil und zuverlässig erwiesen. Die Benutzeroberfläche ist benutzerfreundlich, sowohl für einfache als auch für fortgeschrittene Einstellungen. Die Möglichkeit, das System über eine App oder eine Web-Konfiguration zu steuern, macht die Einrichtung einfach und flexibel. Der höhere Preis im Vergleich zu anderen Optionen hat sich gelohnt, da die Qualität und Leistung des WLAN-Systems überzeugen.

Eine klare Kaufempfehlung für alle, die ein zuverlässiges und stabiles WLAN-System suchen, auch für größere Gebäude. Geiz ist nicht immer geil - investieren lohnt sich!.

5/5
★★★★★ Mesh system for our house
Maxim K Mai 2024

Unser Zuhause ist zweistöckig mit dicken Betonböden zwischen den Zimmern - das Mesh-System funktioniert einwandfrei über WLAN, ohne physische Ethernet-Verbindung zwischen den Knotenpunkten. Es gibt keinerlei Geschwindigkeitseinbußen und die Einrichtung ist einfach. Das Kit enthält sogar Stecker für verschiedene Steckdosen. Ein wirklich gutes Mesh-System für unser Haus.

5/5
★★★★★ Stables WLAN, Einfache Einrichtung
ThomasThomas März 2024

Mit stabilem Betrieb und kinderleichter Einrichtung über die App ist der Access Point eine zuverlässige Option für eine WLAN-Verbindung. Einige Optionen sind jedoch nur über den Browser zugänglich, wie z. B.

der WLAN Zeitplan. Mit einem Stromverbrauch von 2-4W ist der Access Point auch im 24/7 Betrieb sehr effizient. Im Vergleich zu billigeren Geräten, die über 10W verbrauchen, rechtfertigt der Preis die Ersparnis von ~25€ pro Jahr. Ein Muss für jeden, der seinen Energieverbrauch minimieren möchte.

5/5
★★★★★ Super stabiles WLAN
M. O Februar 2024

Mit dem 3er Set von ASUS kann ich mein WLAN im ganzen Haus (2 Etagen) und im Garten optimal nutzen. Die Einrichtung ist einfach und die Smartphone App bietet alle benötigten Funktionen. Besonders praktisch ist die Möglichkeit, den verbundenen Geräten individuelle Namen zuzuweisen, sodass ich immer genau weiß, welches Gerät verbunden ist.

5/5
★★★★★ Sehr einfache Inbetriebnahme
Jmens Januar 2024

Der Router und der Repeater wurden von technikaffinen, aber ungeübten Nutzern in weniger als 10 Minuten eingerichtet. Beide Geräte arbeiten zuverlässig und sorgen für eine stabile WLAN-Verbindung im Haus und im Garten, ohne weitere Einstellungen vornehmen zu müssen. Aufgrund meiner Empfehlung haben bereits zwei Freunde die Geräte gekauft und sind genauso zufrieden wie ich.

Meinungen 1 bis 6 von 56

Allgemeine Daten
1 x RJ-45, Mesh Router, WLAN Router
weiß
Asus ZenWiFi
Alexa Voice Assistant, IP-TV, Mesh-Systeme
Ausstattung
Antivirus, Firewall, Kindersicherung, Zugangskontrolle
ohne
Reset, WPS
LED
Eigenschaften
Standfuß, Wand
Energiemerkmale
externes Netzteil
Konnektivität
Gigabit-Ethernet
DMZ, DynDNS, IGMP Snooping, IPSec, IPv4, IPv6, L2TP, OpenVPN, PPPoE, PPTP, Port Forwarding, Port Trigger, QoS, VPN
Access Point
2,4 GHz, 5,0 GHz
MU-MIMO, Target Wake Time (TWT), WLAN-Gastnetzwerk
a, ac, ax, b, g, n
3.000 Mbit/s
1 x RJ-45 (WAN/LAN)
Technische Daten
Keywords, Service, URL (Domain)
DHCP Support, dynamisch, statisch
App, Web Interface
WEP, WPA, WPA2, WPA3, WPS

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram