ASUS NUC 15 Performance Kit RNUC15JNK9X40002 Barebone

• Mit dem Intel Core Ultra 9 Prozessor und 24 Kernen bietet dieser Mini-PC beeindruckende Rechenleistung für anspruchsvolle Aufgaben.
• Die NVIDIA GeForce RTX 5070 Grafikkarte mit 8 GB GDDR7-Speicher ermöglicht flüssiges Gaming und professionelle Grafikbearbeitung.
• Dank zwei RAM-Steckplätzen und einer maximalen Speicherkapazität von 96 GB DDR5-5600 lässt sich der Arbeitsspeicher flexibel erweitern.
• Fortschrittliche Konnektivitätsoptionen wie Wi-Fi 7, Bluetooth 5.2 und 2,5 Gigabit LAN gewährleisten schnelle und zuverlässige Verbindungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
1.618,78 €
Ø 1.639 €
1.573,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.416,46 €
Grafikkarte
NVIDIA GeForce RTX 5060NVIDIA GeForce RTX 5070
Prozessor
Intel Core Ultra 7 255HXIntel Core Ultra 9 275HX
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
1.618,78 €
Ø 1.639 €
1.573,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.416,46 €
ab 1.618,78 €
30 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.573,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ASUS 90AR00V1-M000B0, ASUS ROG NUC 15 Performance Kit Jean Canyon... Electronis ASUS 90AR00V1-M000B0, ASUS ROG NUC 15 Performance Kit Jean Canyon... 2-4 Tage 1.618,78 € + 6,90 € Versand Gesamt 1.625,68 € → zum Angebot
• ASUS 90AR00V1-M000B0, ASUS NUC 15 Performance Tall Kit RNUC15JNK9X40002 playox ASUS 90AR00V1-M000B0, ASUS NUC 15 Performance Tall Kit RNUC15JNK9X40002 Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 1.618,79 € + -2,10 € Versand Gesamt 1.616,69 € → zum Angebot
• Asus ASUS NUC 15 Performance Tall Kit RNUC15JNK9X40002 Barebone-PC Otto Asus ASUS NUC 15 Performance Tall Kit RNUC15JNK9X40002 Barebone-PC lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1.736,36 € Versand kostenfrei Gesamt 1.736,36 € → zum Angebot
• ASUS NUC 15 Performance Tall PC Kit RNUC15JNK9X40002 Amazon Marketplace ASUS NUC 15 Performance Tall PC Kit RNUC15JNK9X40002 Auf Lager 1.753,17 € Versand kostenfrei Gesamt 1.753,17 € → zum Angebot
Varianten: ASUS NUC 15 Performance Kit
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1618.78 €
Ø 1 Mon.
1.639 €
Tiefstpreis
1.574 €
Preisalarm aktivieren
ASUS 90AR00V1-M000B0, ASUS ROG NUC 15 Performance Kit Jean Canyon RNUC15JNK9X40002 ✓ Bester Preis Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 1.618,78 € + 6,90 € Versand Gesamt 1.625,68 € → zum Angebot
ASUS 90AR00V1-M000B0, ASUS NUC 15 Performance Tall Kit RNUC15JNK9X40002 playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 1.618,79 € + -2,10 € Versand Gesamt 1.616,69 € → zum Angebot
ASUS NUC 15 Performance Tall Kit RNUC15JNK9X40002 Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 1.618,84 € + 5,99 € Versand Gesamt 1.624,83 € → zum Angebot
ASUS 90AR00V1-M000B0, ASUS NUC 15 Performance RNUC15JNK9X40002 - Barebone ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 1.618,86 € + 10,71 € Versand Gesamt 1.629,57 € → zum Angebot
ASUS 90AR00V1-M000B0, ASUS ROG NUC 15 Kit RNUC15JNK9X40002 - Intel Core Ultra 9 nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 1.623,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 1.631,98 € → zum Angebot
ASUS ROG NUC 15 Kit RNUC15JNK9X40002 - Intel Core Ultra 9 275HX, NVidia GeForce RTX Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 1.623,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 1.632,98 € → zum Angebot
ASUS 90AR00V1-M000B0, ASUS NUC 15 Performance RNUC15JNK9X40002 Barebone arlt ARLT Computer Angebotsinfo Online-Shop (Versand): auf... 1.629,49 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.636,48 € → zum Angebot
ASUS 90AR00V1-M000B0, ASUS NUC 15 Performance RNUC15JNK9X40002 3L Größe PC Schwarz JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 1.629,50 € Versand kostenfrei Gesamt 1.629,50 € → zum Angebot
ASUS 90AR00V1-M000B0, ASUS RNUC15JNK9X40002 Barebone Intel Core Ultra 9 275HX EU Cord Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 1.630,98 € Versand kostenfrei Gesamt 1.630,98 € → zum Angebot
NUC 15 Performance Kit RNUC15JNK9X40002, Barebone Alternate (1) Angebotsinfo 1 1.639,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.639,00 € → zum Angebot
ASUS NUC 15 Performance RNUC15JNK9X40002 - Barebone (90AR00V1-M000B0) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 1.640,24 € Versand kostenfrei Gesamt 1.640,24 € → zum Angebot
ASUS IT 90AR00V1-M000B0, ASUS IT ASUS NUC 15 Performance RNUC15JNK9X40002 - Barebone 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-6 Werktage 1.651,82 € + -8,26 € Versand Gesamt 1.643,56 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht ASUS NUC 15 Performance Kit RNUC15JNK9X40002

ASUS NUC 15 Performance Kit RNUC15JNK9X40002 Leistungsstark für anspruchsvolle Aufgaben

Entdecken Sie die Kraft der Kompaktheit mit diesem leistungsstarken Mini-PC. Das System überzeugt durch seine beeindruckende Rechenleistung und vielseitige Einsatzmöglichkeiten. Ob für anspruchsvolle Grafikarbeiten, komplexe Datenanalysen oder ressourcenintensive Multitasking-Aufgaben – dieses Gerät meistert selbst die herausforderndsten Anforderungen mit Leichtigkeit. Dank seiner kompakten Abmessungen von nur 28,24 x 18,77 x 5,65 cm findet der Barebone auch in beengten Arbeitsumgebungen Platz und sorgt für eine aufgeräumte Desk-Ästhetik.

Zukunftssichere Technologie für Höchstleistungen

Im Herzen des Systems arbeitet ein leistungsstarker Intel Core Ultra 9 275HX Prozessor mit 24 Kernen und einem Turbotakt von bis zu 5,4 GHz. Diese hochmoderne CPU-Architektur gewährleistet blitzschnelle Reaktionszeiten und reibungsloses Multitasking. Die NVIDIA GeForce RTX 5070 Grafikkarte mit 8 GB GDDR7-Speicher liefert beeindruckende visuelle Leistung für anspruchsvolle 3D-Anwendungen und Bildbearbeitung. Mit Unterstützung für bis zu 96 GB DDR5-RAM bietet das Gerät zudem ausreichend Spielraum für speicherintensive Aufgaben und zukunftssichere Erweiterbarkeit.

ASUS NUC 15 Performance Kit RNUC15JNK9X40002 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast ASUS NUC 15 Performance Kit RNUC15JNK9X40002? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Barebone, Mini-PC
ASUS NUC
schwarz
Bastler
Arbeitsspeicher
DDR5
2
5.600 MHz
96 GB
Ausstattung
mit Kensington Lock
ohne optisches Laufwerk
Eigenschaften
Mini-ITX
Energiemerkmale
330 Watt
Grafik
NVIDIA GeForce RTX 5070
8192 MB
GDDR7
Konnektivität
Bluetooth, LAN, W-LAN
Bluetooth 5.2
1 x LAN (RJ45), 1 x Thunderbolt 4, 2 x DisplayPort, 2 x HDMI, 4 x USB 3.2 Gen2
LAN 10/100/1000/2500 (2,5x GBit-LAN)
Wi-Fi 7
DisplayPort, HDMI
1 x USB 3.2 Gen2 Type-C, 2 x USB 3.2 Gen2, Kopfhörer-Mikrofon Kombianschluss
Leistung
2.700 MHz / 2,7 GHz
36 MB
Intel
24-Core
Intel Core Ultra 9
Intel Core Ultra 9 275HX
24
5,4 GHz
Maße & Gewicht
5,65 cm
3,12 kg
28,24 cm
18,77 cm
Software
ohne Betriebssystem
Speicher
M.2 SSD

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram