Asus NUC 14 ROG (90AR0042-M001B0) Gaming-PC

• Der Intel Core Ultra 9 185H Prozessor mit 16 Kernen und einer Taktfrequenz von bis zu 5,1 GHz.
• Eine Intel Arc Graphics Grafikkarte für hervorragende Grafikleistung.
• Erweiterbarer DDR5 RAM mit bis zu 64 GB und einer Speichertaktfrequenz von 5.600 MHz.
• Umfangreiche Anschlussmöglichkeiten wie HDMI, DisplayPort, USB 3.1 und Thunderbolt 4.
• Moderne Datenkommunikation mit Bluetooth 5.3 und Wi-Fi 6E.
• Kompaktes Design mit 27 cm Breite, 5 cm Höhe und 18 cm Tiefe.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
1.724,01 €
Ø 1.789 €
1.724,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.491,19 €
Betriebssystem
Microsoft Windows 11 Home
Grafikkarte
NVIDIA GeForce RTX 4060NVIDIA GeForce RTX 4070
Prozessor
Intel Core Ultra 7 155HIntel Core Ultra 9 185H
RAM
16 GB32 GB
SSD-Speicher
1.000 GB512 GB
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
1.724,01 €
Ø 1.789 €
1.724,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.491,19 €
ab 1.724,01 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.724,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ASUS 90AR0042-M001B0, ASUS NUC 14 Pro Performance Kit RNUC14SRKU910002I proshop DE ASUS 90AR0042-M001B0, ASUS NUC 14 Pro Performance Kit RNUC14SRKU910002I Verfügbar - 3-5 Werktage Lieferzeit 1.724,01 € + 5,99 € Versand Gesamt 1.730,00 € → zum Angebot
• ASUS NUC 14 Pro Performance Kit RNUC14SRKU910002I Office Partner ASUS NUC 14 Pro Performance Kit RNUC14SRKU910002I Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 1.799,90 € Versand kostenfrei Gesamt 1.799,90 € → zum Angebot
• ASUS NUC 14 Pro Performance Kit RNUC14SRKU910002I (Intel Core U9 185H Prozessor, Amazon Marketplace ASUS NUC 14 Pro Performance Kit RNUC14SRKU910002I (Intel Core U9 185H Prozessor, Auf Lager 1.804,50 € Versand kostenfrei Gesamt 1.804,50 € → zum Angebot
• ASUS 90AR0042-M001B0, ASUS NUC 14 Performance Kit RNUC14SRKU910002I... Galaxus ASUS 90AR0042-M001B0, ASUS NUC 14 Performance Kit RNUC14SRKU910002I... Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2 Werktage 1.804,51 € Versand kostenfrei Gesamt 1.804,51 € → zum Angebot
Varianten: Asus NUC 14 ROG
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1724.01 €
Ø 1 Mon.
1.789 €
Tiefstpreis
1.724 €
Preisalarm aktivieren
ASUS 90AR0042-M001B0, ASUS NUC 14 Pro Performance Kit RNUC14SRKU910002I ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 3-5 Werktage Lieferzeit 1.724,01 € + 5,99 € Versand Gesamt 1.730,00 € → zum Angebot
ASUS NUC 14 Pro Performance Kit RNUC14SRKU910002I Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 1.799,90 € Versand kostenfrei Gesamt 1.799,90 € → zum Angebot
ASUS NUC 14 Pro Performance Kit RNUC14SRKU910002I (Intel Core U9 185H Prozessor, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1.804,50 € Versand kostenfrei Gesamt 1.804,50 € → zum Angebot
ASUS 90AR0042-M001B0, ASUS NUC 14 Performance Kit RNUC14SRKU910002I (90AR0042-M001B0) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 1.804,51 € Versand kostenfrei Gesamt 1.804,51 € → zum Angebot
ASUS RNUC14SRKU910002I Barebone Intel Core Ultra 9 185H NVIDIA GeForce RTX 4070 Kit Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 1.922,02 € Versand kostenfrei Gesamt 1.922,02 € → zum Angebot
ASUS 90AR0042-M001B0, ASUS NUC 14 Performance RNUC14SRKU910002I Barebone mit RTX4070 arlt ARLT Computer Angebotsinfo Online-Shop (Versand): Lieferzeit 4-6... 2.038,61 € + 6,99 € Versand Gesamt 2.045,60 € → zum Angebot
Asus 90AR0042-M001B0, ASUS NUC 14 Pro Performance Kit RNUC14SRKU910002I, Mini-PC Kaufland AO-Projekt Angebotsinfo 3-4 Werktage 2.139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.139,00 € → zum Angebot
ASUS NUC 14 Performance PC Kit RNUC14SRKU910002I METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 2.211,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.211,00 € → zum Angebot
ASUS NUC 14 Pro Performance Kit RNUC14SRKU910002I Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 2.491,19 € Versand kostenfrei Gesamt 2.491,19 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:16 Uhr.

Testbericht Asus NUC 14 ROG (90AR0042-M001B0)

Leistungsstarker Gaming-PC im kompakten Format

Der Asus NUC 14 ROG (90AR0042-M001B0) ist ein leistungsstarker Gaming-PC, der in einem kompakten Mini-ITX-Gehäuse untergebracht ist. Mit einem Intel Core Ultra 9 185H Prozessor und 16 Kernen bietet er eine beeindruckende Leistung für anspruchsvolle Spiele und Anwendungen. Die Taktfrequenz von 2,3 GHz, die im Turbomodus auf bis zu 5,1 GHz gesteigert werden kann, sorgt für flüssige und schnelle Rechenprozesse.

Hochwertige Grafikkarte und erweiterbarer Speicher

Ausgestattet mit einer Intel Arc Graphics Grafikkarte, liefert der Mini-PC gestochen scharfe Bilder und eine hervorragende Grafikleistung. Der Arbeitsspeicher vom Typ DDR5 kann auf bis zu 64 GB erweitert werden, was durch die zwei RAM-Steckplätze ermöglicht wird. Mit einer Speichertaktfrequenz von 5.600 MHz sind schnelle Ladezeiten und reibungsloses Multitasking garantiert.

Asus NUC 14 ROG (90AR0042-M001B0) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Asus NUC 14 ROG (90AR0042-M001B0)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming-PC, Mini-PC
Asus ROG
schwarz
Gaming
Arbeitsspeicher
DDR5
2
5.600 MHz
64 GB
Ausstattung
mit Kartenleser
ohne optisches Laufwerk
Eigenschaften
Mini-ITX
Energiemerkmale
330 Watt
Grafik
Intel Arc Graphics
Konnektivität
Bluetooth, LAN, W-LAN
Bluetooth 5.3
1 x HDMI, 1 x LAN (RJ45), 1 x Thunderbolt 4, 2 x DisplayPort, 2 x USB 2.0, 2 x USB 3.1
LAN 10/100/1000/2500 (2,5x GBit-LAN)
IEEE 802.11a, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, Wi-Fi 6E
DisplayPort, HDMI
1 x Kartenleser, 1 x USB 3.1, Kopfhörer-Mikrofon Kombianschluss
Leistung
2.300 MHz / 2,3 GHz
24 MB
Meteor Lake
Intel
16-Core
Sockel FCBGA2049
Intel Core Ultra 9
Intel Core Ultra 9 185H
22
5,1 GHz
Maße & Gewicht
27 cm
0,8 kg
5 cm
18 cm
Speicher
M.2 SSD

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram