ASUS ExpertBook B1 BM1503CDA-S70590X Business Notebook

• Ausgestattet mit einem AMD Ryzen 5 Prozessor mit 6 Kernen und bis zu 4,55 GHz Turbotakt für schnelle Verarbeitung komplexer Aufgaben.
• Brillantes 15,6-Zoll Full-HD-Display mit IPS-Technologie und 300 cd/m² Helligkeit sorgt für klare Bilddarstellung und komfortables Arbeiten.
• Umfangreiche Konnektivität durch USB 3.2 Power Delivery, HDMI und Gigabit-Ethernet für flexible Einsatzmöglichkeiten im Büro und unterwegs.
• Zuverlässige Leistung dank 16 GB RAM, 512 GB SSD und Windows 11 Professional für effizientes Multitasking und schnellen Datenzugriff.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
649,00 €
Ø 649 €
649,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.044,17 €
Prozessor
AMD Ryzen 5 7535UAMD Ryzen 7 7735U
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
649,00 €
Ø 649 €
649,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.044,17 €
ab 649,00 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 649,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ASUS 90NX0821-M00MZ0, Asus ExpertBook B1 BM1503CDA-S70590X 90NX0821-M00MZ0... electronic4you.de ASUS 90NX0821-M00MZ0, Asus ExpertBook B1 BM1503CDA-S70590X 90NX0821-M00MZ0... lagernd: 5+ 649,00 € Versand kostenfrei Gesamt 649,00 € → zum Angebot
• ASUS 90NX0821-M00MZ0, ASUS ExpertBook B1 BM1503CDA-S70590X AMD Ryzen 5 7535U... playox ASUS 90NX0821-M00MZ0, ASUS ExpertBook B1 BM1503CDA-S70590X AMD Ryzen 5 7535U... Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 719,89 € + 2,39 € Versand Gesamt 722,28 € → zum Angebot
• Asus ASUS ExpertBook B1 BM1503CDA-S70590X Notebook (AMD Ryzen 5, 16 GB, 512 GB... Otto Asus ASUS ExpertBook B1 BM1503CDA-S70590X Notebook (AMD Ryzen 5, 16 GB, 512 GB... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 774,77 € Versand kostenfrei Gesamt 774,77 € → zum Angebot
• ASUS ExpertBook B1 BM1503CDA-S70590X, 15.6" FHD, Ryzen 5 7535U, 16GB, 512GB SSD, Amazon Marketplace ASUS ExpertBook B1 BM1503CDA-S70590X, 15.6" FHD, Ryzen 5 7535U, 16GB, 512GB SSD, Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 789,85 € Versand kostenfrei Gesamt 789,85 € → zum Angebot
Varianten: ASUS ExpertBook B1 BM1503
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
649 €
Ø 1 Mon.
649 €
Tiefstpreis
649 €
Preisalarm aktivieren
ASUS 90NX0821-M00MZ0, Asus ExpertBook B1 BM1503CDA-S70590X 90NX0821-M00MZ0 R5-7535U, ✓ Bester Preis electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo lagernd: 5+ 649,00 € Versand kostenfrei Gesamt 649,00 € → zum Angebot
ASUS 90NX0821-M00MZ0, ASUS ExpertBook B1 BM1503CDA-S70590X AMD Ryzen 5 7535U Notebook playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 719,89 € + 2,39 € Versand Gesamt 722,28 € → zum Angebot
ASUS ExpertBook B1 BM1503CDA-S70590X AMD Ryzen™ 5 7535U Notebook 39,6cm (15,6") Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 719,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 725,89 € → zum Angebot
Asus ASUS ExpertBook B1 BM1503CDA-S70590X Notebook (AMD Ryzen 5, 16 GB, 512 GB SSD) Otto Office Partner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 774,77 € Versand kostenfrei Gesamt 774,77 € → zum Angebot
Asus COMPUTER 90NX0821-M00MZ0, Asus COMPUTER ASUS ExpertBook B1 BM1503CDA-S70590X, EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 789,06 € Versand kostenfrei Gesamt 789,06 € → zum Angebot
Asus COMPUTER 90NX0821-M00MZ0, Asus COMPUTER ASUS ExpertBook B1 BM1503CDA-S70590X, Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 789,07 € Versand kostenfrei Gesamt 789,07 € → zum Angebot
ASUS ExpertBook B1 BM1503CDA-S70590X, 15.6" FHD, Ryzen 5 7535U, 16GB, 512GB SSD, Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 789,85 € Versand kostenfrei Gesamt 789,85 € → zum Angebot
ASUS ExpertBook B1 15,6 FHD R5-7535U 16GB/512GB SSD Win11 Pro BM1503CDA-S70590X Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 790,26 € Versand kostenfrei Gesamt 790,26 € → zum Angebot
ASUS 90NX0821-M00MZ0, ASUS ExpertBook BM1 BM1503CDA-S70590X - 180°-Scharnierdesign - ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 823,85 € + 10,71 € Versand Gesamt 834,56 € → zum Angebot
ASUS 90NX0821-M00MZ0, ASUS ExpertBook B1 (15.60", 512 GB, 16 GB, DE, AMD Ryzen 5 Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1-2 Werktage 829,77 € Versand kostenfrei Gesamt 829,77 € → zum Angebot
ASUS 90NX0821-M00MZ0, ASUS ExpertBook BM1 BM1503CDA - 15,6", AMD Ryzen 5 7535U, 16 GB Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 841,00 € + -3,51 € Versand Gesamt 837,49 € → zum Angebot
ASUS ExpertBook B1 BM1503CDA-S70590X 15,6` Ryzen 5 7535U 16GB RAM 512GB SSD Laptop METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 852,12 € Versand kostenfrei Gesamt 852,12 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:48 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht ASUS ExpertBook B1 BM1503CDA-S70590X

ASUS ExpertBook B1 BM1503CDA-S70590X für produktives Arbeiten

Entdecken Sie die perfekte Balance aus Leistung und Mobilität mit diesem leistungsstarken Business-Notebook. Ausgestattet mit einem AMD Ryzen 5 Prozessor und 16 GB RAM bewältigt das Gerät mühelos anspruchsvolle Aufgaben. Der 15,6 Zoll Full HD IPS-Bildschirm sorgt für brillante Darstellung und komfortables Arbeiten, auch bei längeren Einsätzen. Mit einem Gewicht von nur 1,65 kg und einer Akkulaufzeit von mehreren Stunden begleitet Sie dieses System flexibel durch Ihren Arbeitsalltag.

Zuverlässige Leistung für professionelle Anforderungen

Der Notebook überzeugt durch seine robuste Ausstattung für den Business-Einsatz. Die schnelle 512 GB SSD-Festplatte ermöglicht kurze Ladezeiten und effizientes Arbeiten mit großen Datenmengen. Dank des vorinstallierten Windows 11 Professional profitieren Sie von erweiterten Sicherheitsfunktionen und nahtloser Integration in Unternehmensumgebungen. Die AMD Radeon Grafikkarte unterstützt zudem anspruchsvolle Visualisierungen und Präsentationen.

ASUS ExpertBook B1 BM1503CDA-S70590X Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast ASUS ExpertBook B1 BM1503CDA-S70590X? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Business Notebook
grau
ASUS ExpertBook
Ausstattung
Webcam
integriert
HD-fähig
Bildschirm
16:9
Full HD
15,6 Zoll
39,624 cm
IPS, Widescreen, entspiegelt, matt
300 cd/m²
64 Bit
Energiemerkmale
20 V
Lithium-Ionen
3
28 Watt
65 Watt
3,25 A
Grafik
Shared Memory
AMD Radeon Graphics
AMD
Konnektivität
Bluetooth, Ethernet, WLAN
Gigabit-Ethernet
2 x USB 3.0, 2 x USB 3.2 Power Delivery, HDMI, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang
Bluetooth 5.4
IEEE 802.11ax
Maße & Gewicht
36 cm
1,65 kg
20 mm
23,2 cm
Software
Windows 11 Professional
Speicher
16 GB
SSD-Festplatte
16 MB
1
L3
512 GB
Prozessor & Performance
4,55 GHz
AMD Ryzen 5
6
AMD
2,9 GHz
Rembrandt-R
AMD Ryzen 5 7535U

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram