ASUS CPC ACC PRIME LC 240 ARGB CPU Wasserkühler Schwarz CPU-Wasserkühler

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die 240mm Radiator-Größe gewährleistet eine effiziente Wärmeabfuhr für eine zuverlässige Kühlung selbst bei anspruchsvollen Anwendungen.
• Kompatibel mit einer breiten Palette moderner Intel- und AMD-Sockel, einschließlich LGA1700 und AM5 für zukunftssichere Flexibilität.
• Das elegante schwarze Design fügt sich nahtlos in verschiedene PC-Gehäuse ein und verleiht dem System eine hochwertige Optik.
• Ausgestattet mit RGB-Beleuchtung, die eine individuelle Farbgestaltung des Kühlsystems ermöglicht und das Setup optisch aufwertet.
• Als All-in-One-Lösung konzipiert, bietet diese Wasserkühlung eine einfache Installation und wartungsfreien Betrieb für Benutzerfreundlichkeit.
• Durch die fortschrittliche Kühlleistung werden optimale Temperaturen für CPUs sichergestellt, was die Systemstabilität und Leistung verbessert.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
56,90 €
Ø 66 €
56,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 126,87 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
56,90 €
Ø 66 €
56,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 126,87 €
ab 56,90 €
34 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 56,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ASUS PRIME LC 240 ARGB Komplett-Wasserkühlung - 240 mm, schwarz WASE-898 Caseking.de ASUS PRIME LC 240 ARGB Komplett-Wasserkühlung - 240 mm, schwarz WASE-898 56,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 61,89 € → zum Angebot
• Asus 90RC0111-B0EAY0, Asus Prime LC 240 ARGB All-in-One Mindfactory Asus 90RC0111-B0EAY0, Asus Prime LC 240 ARGB All-in-One Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 68,89 € + 8,90 € Versand Gesamt 77,79 € → zum Angebot
• ASUS Prime LC 240 ARGB All-in-One-Flüssig-CPU-Wasserkühlung Amazon ASUS Prime LC 240 ARGB All-in-One-Flüssig-CPU-Wasserkühlung Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 71,47 € Versand kostenfrei Gesamt 71,47 € → zum Angebot
• Asus Wasserkühlung PRIME LC 240 ARGB, 240 mm Radiator, kompakt, LGA1851, AM5 Otto Asus Wasserkühlung PRIME LC 240 ARGB, 240 mm Radiator, kompakt, LGA1851, AM5 lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
56.9 €
Ø 1 Mon.
66 €
Tiefstpreis
57 €
Preisalarm aktivieren
ASUS PRIME LC 240 ARGB Komplett-Wasserkühlung - 240 mm, schwarz WASE-898 ✓ Bester Preis Caseking.de Angebotsinfo 56,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 61,89 € → zum Angebot
Asus 90RC0111-B0EAY0, Asus Prime LC 240 ARGB All-in-One Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 68,89 € + 8,90 € Versand Gesamt 77,79 € → zum Angebot
ASUS 90RC0111-B0EAY0, ASUS PRIME LC 240 ARGB alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 68,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 73,89 € → zum Angebot
ASUS Prime LC 240 ARGB - Prozessor-Flüssigkeitskühlsystem - Kühlergröße: 240 mm Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 71,46 € Versand kostenfrei Gesamt 71,46 € → zum Angebot
ASUS Prime LC 240 ARGB All-in-One-Flüssig-CPU-Wasserkühlung Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 71,47 € Versand kostenfrei Gesamt 71,47 € → zum Angebot
ASUS Prime LC 240 ARGB All-in-One-Flüssig-CPU-Wasserkühlung Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 71,47 € Versand kostenfrei Gesamt 71,47 € → zum Angebot
ASUS 90RC0111-B0EAY0, ASUS CPC ACC PRIME LC 240 ARGB (90RC0111-B0EAY0) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 71,47 € Versand kostenfrei Gesamt 71,47 € → zum Angebot
Asus 90RC0111-B0EAY0, ASUS PRIME LC 240 ARGB (90RC0111-B0EAY0) future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 76,20 € Versand kostenfrei Gesamt 76,20 € → zum Angebot
ASUS 90RC0111-B0EAY0, ASUS PRIME LC 240 ARGB - CPU-Wasserkühlung - Max 34 dBA proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 76,24 € + 5,99 € Versand Gesamt 82,23 € → zum Angebot
ASUS 90RC0111-B0EAY0, ASUS Prime LC 240 ARGB Wasserkühlung arlt ARLT Computer Angebotsinfo Online-Shop (Versand): auf... 76,84 € + 6,99 € Versand Gesamt 83,83 € → zum Angebot
Asus Prime LC 240 ARGB AIO CPU Wasserkühlung cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-4... 76,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 83,94 € → zum Angebot
ASUS PRIME LC 240 ARGB Schwarz Komplettwasserkühlung für CPUs CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 80,34 € Versand kostenfrei Gesamt 80,34 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:29 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht ASUS CPC ACC PRIME LC 240 ARGB CPU Wasserkühler Schwarz

ASUS CPC ACC PRIME LC 240 ARGB CPU Wasserkühler Schwarz für maximale Kühlleistung

Erleben Sie eine neue Dimension der CPU-Kühlung mit diesem leistungsstarken Wasserkühler. Das System überzeugt durch seine außergewöhnliche Kühleffizienz und sorgt für optimale Temperaturen selbst bei anspruchsvollsten Anwendungen. Dank der ausgeklügelten Flüssigkeitskühlung bleibt Ihr Prozessor stets im idealen Temperaturbereich, was sich positiv auf Leistung und Langlebigkeit auswirkt. Die präzise Temperaturkontrolle ermöglicht es Ihnen, das volle Potenzial Ihrer Hardware auszuschöpfen, ohne Kompromisse bei der Systemstabilität einzugehen.

Beeindruckende Ästhetik trifft auf Funktionalität

Der Wasserkühler setzt nicht nur in Sachen Leistung Maßstäbe, sondern auch im Design. Die elegante schwarze Farbgebung fügt sich nahtlos in jedes System-Setup ein und verleiht Ihrem PC einen Hauch von Raffinesse. Das integrierte ARGB-Beleuchtungssystem eröffnet Ihnen faszinierende Möglichkeiten der Individualisierung. Kreieren Sie atemberaubende Lichteffekte, die Ihr Gaming-Erlebnis auf eine neue Ebene heben. Die Kombination aus Ästhetik und Leistung macht diesen Wasserkühler zu einem echten Blickfang in jedem Gaming-Rig.

ASUS CPC ACC PRIME LC 240 ARGB CPU Wasserkühler Schwarz Test

5/5
★★★★★ ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️ Top Kühlleistung + Qualität mit kleine Macke
Yasim C Dezember 2025

Die ASUS ROG STRIX LC III 360 ARGB überzeugt mit starker Kühlleistung: mein AMD Ryzen 9 5900X bleibt selbst bei BF6 in hohen Grafikeinstellungen bei 50–60 °C. Die 360mm AIO arbeitet sehr effizient, die Lüfter sind deutlich leiser als mein altes Modell. ARGB-Effekte sehen hochwertig aus, das Design wirkt edel und sauber verarbeitet. Einziger Makel: einige Kühlergrillen waren leicht verbogen, ließen sich mit einem Schlitzschraubenzieher problemlos richten.

Montage einfach, System seit Einbau stabil. Volle 5 Sterne – klare Kaufempfehlung für Gamer und Anwender, die starke Kühlung und ansprechendes Design suchen.

5/5
★★★★★ Top-Produkt für Enthusiasten!
Rene H Juli 2025

Die ROG Ryujin III 360 ARGB Extreme überzeugt durch herausragende Kühlleistung, die auch unter Volllast für angenehme Temperaturen sorgt. Das stylische 3,5-Zoll-LCD-Display liefert wichtige Systeminfos in Echtzeit und trägt zur Aufwertung des Setups bei. Die Verarbeitung ist erstklassig, mit stabilen, ummantelten Schläuchen und leistungsstarken Magnetlüftern.

Die ARGB-Beleuchtung ist anpassbar und setzt visuelle Akzente. Die Montage ist weitgehend unkompliziert, erfordert jedoch bei der Radiatorbefestigung etwas Geschick. Nach der Installation arbeitet das System leise und effizient, mit intelligent regulierenden Lüftern und einer nahezu geräuschlosen Pumpe.

Der Preis ist zwar hoch, aber für Nutzer, die Wert auf Leistung, Design und Qualität legen, ist dies eine der besten AIO-Kühlungen auf dem Markt. Eine klare Kaufempfehlung für alle, die ihre Hardware stilvoll und kühl halten möchten.

5/5
★★★★★ Leistung und Eleganz in Einem!
LukasLukas März 2024

ASUS ROG RYUJIN II CPU-Wasserkühlung beeindruckt mit einfacher Installation, exzellenter Kühlleistung und stylischem LCD-Display. Selbst ein übertakteter i9-9900k blieb im CR R24-Test unter 78 °C, andere CPUs liefen stabil um 65 °C unter Volllast. Das Display spielt GIFs, Bilder und Videos und zeigt CPU-/GPU-Temperaturen, Frequenzen und RAM-Infos. Anfangs läuft die Pumpe ohne Software laut; mit Armoury Crate und aktiviertem Auto-Tuning der Lüfter verschwindet das Pfeifen und das System wird flüsterleise.

Preis-Leistung erscheint angemessen, BIOS- und Softwareeinrichtung erfordern etwas Geduld. Fazit: Hochwertige CPU-Kühlung für Overclocking-Enthusiasten, klare Empfehlung für Käufer, die Leistung, Optik und leise Lautstärke kombinieren wollen.

5/5
★★★★★ Perfekte Kühlung mit stilvollem Design!
Dominic K Oktober 2024

Ich habe kürzlich die ASUS ROG Strix LC III ARGB Kühlsystem für meinen Gaming-PC igekauft und bin absolut begeistert von den Ergebnissen! Hier sind die Gründe, warum ich dieses Produkt uneingeschränkt empfehle:1. **Überragende Kühlleistung:** Die. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
RGB
schwarz
CPU-Wasserkühler
AiO Wasserkühlung
Sockel 1150, Sockel 1151, Sockel 1155, Sockel 1156, Sockel 1200, Sockel 1700, Sockel AM5

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram