Assos Equipe R Bib Shorts S11 Edge Green

• Elasthan-Polyamid-Polyester-Mix mit Stretch ermöglicht faltenfreie Bewegungsfreiheit bei jeder Pedalumdrehung
• Atmungsaktive und schnelltrocknende Konstruktion hält die Haut auch bei intensiven Anstiegen angenehm trocken
• Temperaturausgleichende Funktion reguliert Körperklima über verschiedene Belastungsphasen hinweg
• Enganliegende Passform optimiert Aerodynamik und verhindert Scheuerstellen durch überschüssiges Material
• Geeignet für Rennrad und Gravel bietet Vielseitigkeit auf Asphalt und unbefestigten Wegen
• Wasserabweisender Wetterschutz hält Spritzwasser ab ohne Atmungsaktivität zu reduzieren
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
165,02 €
Ø 164 €
150,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 200,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
165,02 €
Ø 164 €
150,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 200,00 €
ab 165,02 €
42 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 150,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Assos EQUIPE R Bib Shorts S11 - Edge Green - XL BMO Bike-Mailorder Assos EQUIPE R Bib Shorts S11 - Edge Green - XL auf Lager, Lieferzeit: 2-4 Werktage 165,02 € + 5,50 € Versand Gesamt 170,52 € → zum Angebot
• ASSOS 11.10.290.6Q.S, ASSOS Equipe R S11 Bib Shorts Trägerhose S grün bike-components ASSOS 11.10.290.6Q.S, ASSOS Equipe R S11 Bib Shorts Trägerhose S grün 2-4 Tage 169,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 174,98 € → zum Angebot
• Assos Equipe R Bib S11 Herren Bikeshort-Oliv-Dunkelgrün-XXL SportOkay Assos Equipe R Bib S11 Herren Bikeshort-Oliv-Dunkelgrün-XXL sofort lieferbar 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
• Assos 11.10.290-6Q-L, Assos Herren Equipe R S11 Bib kurz (Größe L, oliv) male Bergzeit Assos 11.10.290-6Q-L, Assos Herren Equipe R S11 Bib kurz (Größe L, oliv) male Lieferzeit 2-4 Tage 182,20 € Versand kostenfrei Gesamt 182,20 € → zum Angebot
Varianten: Assos Equipe R Bib Shorts S11
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
165.02 €
Ø 1 Mon.
164 €
Tiefstpreis
150 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
XXL
3XL
Assos EQUIPE R Bib Shorts S11 - Edge Green - XL ✓ Bester Preis Größe: XL BMO Bike-Mailorder Bike-Mailorder Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit: 2-4 Werktage 165,02 € + 5,50 € Versand Gesamt 170,52 € → zum Angebot
ASSOS 11.10.290.6Q.S, ASSOS Equipe R S11 Bib Shorts Trägerhose S grün Größe: S bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 169,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 174,98 € → zum Angebot
ASSOS 11.10.290.6Q.XL, ASSOS Equipe R S11 Bib Shorts Trägerhose XL grün Größe: XL bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 169,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 174,98 € → zum Angebot
ASSOS 11.10.290.6Q.XS, ASSOS Equipe R S11 Bib Shorts Trägerhose XS grün Größe: XS bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 169,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 174,98 € → zum Angebot
ASSOS 11.10.290.6Q.2XL, ASSOS Equipe R S11 Bib Shorts Trägerhose XXL grün Größe: XXL bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 169,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 174,98 € → zum Angebot
Assos Equipe R Bib S11 Herren Bikeshort-Oliv-Dunkelgrün-XXL SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
Assos 11.10.290-6Q-L, Assos Herren Equipe R S11 Bib kurz (Größe L, oliv) male Größe: L Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 182,20 € Versand kostenfrei Gesamt 182,20 € → zum Angebot
Assos 11.10.290-6Q-S, Assos Herren Equipe R S11 Bib kurz (Größe S, oliv) male Größe: S Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 182,20 € Versand kostenfrei Gesamt 182,20 € → zum Angebot
Assos 11.10.290-6Q-M, Assos Herren Equipe R S11 Bib kurz (Größe M, oliv) male Größe: M Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 182,20 € Versand kostenfrei Gesamt 182,20 € → zum Angebot
Assos 11.10.290-6Q-XL, Assos Herren Equipe R S11 Bib kurz (Größe XL, oliv) male Größe: XL Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 182,20 € Versand kostenfrei Gesamt 182,20 € → zum Angebot
Assos 11.10.290-6Q-XXL, Assos Herren Equipe R S11 Bib kurz (Größe XXL, oliv) male Größe: XXL Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 182,20 € Versand kostenfrei Gesamt 182,20 € → zum Angebot
Assos Herren Equipe R S11 Bib kurz Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 182,20 € Versand kostenfrei Gesamt 182,20 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Assos Equipe R Bib Shorts S11 Edge Green

Assos Equipe R Bib Shorts S11 – Passform für uneingeschränkte Bewegung

Der Materialmix aus Elasthan, Polyamid und Polyester mit integrierter Stretch-Eigenschaft bildet die Grundlage für maximale Bewegungsfreiheit bei der Bib Shorts. Das enganliegende Gewebe folgt jeder Pedalbewegung ohne Faltenbildung oder Verrutschen. Durch die elastische Konstruktion entsteht kein Druck auf die Muskulatur, während gleichzeitig die aerodynamische Silhouette erhalten bleibt. Die Passform sitzt deutlich sportlicher als lockere Radhosen, ermöglicht aber genau dadurch uneingeschränkte Kraftübertragung und verhindert Scheuerstellen durch überschüssiges Material.

Feuchtigkeitsmanagement für intensive Ausfahrten

Die atmungsaktive Materialstruktur transportiert Schweiß kontinuierlich von der Haut weg nach außen. Kombiniert mit der schnelltrocknenden Eigenschaft bleibt das Gewebe auch bei längeren Anstiegen oder warmen Bedingungen angenehm trocken auf der Haut. Die temperaturausgleichende Funktion unterstützt ein konstantes Körperklima über verschiedene Belastungsphasen hinweg. Bei intensiven Intervallen wird überschüssige Wärme zügig abgeleitet, während in Erholungsphasen ein Auskühlen vermieden wird. Diese Balance macht das Modell sowohl für fordernde Trainingseinheiten als auch für längere Touren geeignet.

Assos Equipe R Bib Shorts S11 Edge Green Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Assos Equipe R Bib Shorts S11 Edge Green? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Bib Shorts
Herren
grün
Eigenschaften
Elasthan, Polyamid, Polyester, Stretch
UV-Schutz, wasserabweisend
atmungsaktiv, schnelltrocknend, temperaturausgleichend
enganliegend
Gravel, Rennrad
Maße & Gewicht
kurz
Weitere Daten
mit Einsatz, mit Sitzpolster

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Bib Shorts
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram